После наращивания ресниц очень покраснели белки глаз

Наращиваю 2 года. Сегодня третий раз, как покраснели белки глаз и зудятся. И даже горят.
В прошлые разы тоже краснели, но не так сильно, и связывала с тем, что была простывшая.

Сегодня сразу после наращивания покраснели. Сейчас уже настолько красные, что белок уже не белый, а весь в красную сетку(( капаю Гилан ультра и час назад выпила таблетку лоратадина.

Что делать: ехать в приемный покой или искать мастера, чтобы снять ресницы? Или умыться хорошенько, чтобы смыть материалы.

Вспомнила: в прошлый раз даже гноились, покупала капли с антибиотиком и неделю маялась. Думала, что на простуду подключился конъюнктивит.

Так у вас дичайшая аллергия.

Вам нужно определить ожог или аллергия. Для этого сгонять к врачу. Если ожог парами клея, вам лечение выпишут. Если аллергия-надо будет снимать.

У меня аж глаза заслезились🙈
На клей реакция, наверное

Аноним 919, ожог.мастера менять.

Альтаир: На клей реакция, наверное

Мастер сказала, что клей не меняла. Только ремувер новый с Wildberries использует как раз месяца три.

Аноним 333: ожог.мастера менять.

Я 2 года к ней хожу. Третий раз такая реакция (раньше не поняла это).
Из-за чего может быть ожог?

Аноним 919,
Так от мастера, перестала стараться, материалы попроще. Надо к доктору бы съездить. Может в кератит уйти. Потом лечить дольше и сложнее.

У меня так было. Думала плохо глаза заклеивают. Пары клея все равно проникали.
В итоге зрение -1 сейчас. Пару лет как перестала наращивать ресницы. Купила очки, чтоб за рулём ездить.

А если снять ресницы, хуже не будет, ведь снова будет использоваться ремувер?

Реснички, конечно, красивые... Но глаза жалко...
Лечение не буду писать, к офтальмологу идите.

Килька в томате: Если аллергия-надо будет снимать.

Да правда что, пару дней таблетки против аллергии и дальше ходят как ни в чем не бывало.
Аноним 919,
Ресницы красиво сделали

Темари,
Подскажите, в приемном покое примут с таким? Я нахожусь в городе у родителей на выходных, частных клиник нет здесь.

Аноним 919: Сегодня третий раз, как покраснели белки глаз и зудятся. И даже горят.

А когда вам наращивают, то вам щиплет глаза? И первое время после открытия

Аноним 490,
Когда наращивают, совсем ничего не щиплет! После открывания первые несколько минут щиплет, пока слеза не выйдет, не омоет слизистую. Мастер говорила, что если много разговариваешь во время процедуры, то веки мимические двигаются и пары клея могут попадать в слизистую. В прошлый раз я вообще спала, молчала, но тоже была реакция в виде покраснения.

Жесть у вас. Я когда впервые наращивала, у меня был ожог и мне врач готов был дать больничный.
Потом спустя много лет решилась ещё. Полгода все ок, а потом бац, красный глаз. Но я чувствовала как он открывался у меня во время процедуры. Но точно было не так. И только тот, что открывался. И через день прошло. Идите к врачу.

Чохотел,
Отличный совет… так к своему здоровью относиться. Никакие ресницы не стоят этого, снимайте и не делайте больше. Ничего красивого в нарощенных ресницах нет.

Аноним 919: Когда наращивают, совсем ничего не щиплет! После открывания первые несколько минут щиплет, пока слеза не выйдет, не омоет слизистую.

Значит, у вас точно аллергическая реакция , снимайте

Аноним 919: Я 2 года к ней хожу. Третий раз такая реакция

Я делаю реснички несколько лет, но только в отпуск и всегда у одного мастера. Дак вот предпоследний раз на одном глазу так же было на 2й день и отечность - закапала визин, через день все норм.
При последнем посещении сказала ей,что была такая вот фигня. Она удивилась, сказала наверное клей попал. Ну ладно. На 2й день снова такая же картина - я опять Визин и прошло через пару дней.

Аноним 415: Ничего красивого в нарощенных ресницах нет.

Вы откуда знаете? Вы этих девушек до ресниц видели? Обычно делают те, у которых свои то никакие. А что красиво, стрелки, тени? Скажите ещё, что стрелки и румяна натурально выглядят
Тогда и губы не красить- ведь это не натурально и неестественно

Аноним 919,
Сейчас уже без разницы, можно и не снимать. Капли увлажняющие
.

Как мастер по наращиванию ресниц скажу:это ожог слизистой парами клея. Они достаточно агрессивные, содержат летучее вещ-во цианоакрилат. Такое редко, но бывает. Клей не попадает в глаза (у нормального мастера). При наращивании немного приоткрывается веко чтобы иметь доступ к самому нижнему ряду ресниц, поэтому попали пары. Не спешите снимать. 1-2 дня покапать глаза. Проходит без следа. Если есть гнойное отделяемое-без промедления к врачу

У меня похожее было , причем мастер отличный и делала до этого у нее долго. Клей она меняла даже, пробовала на мне разный. Но я так два раза помучилась и перестала делать вообще.

У меня так бывает редко, но какой то один глаз и уголок.

Это зависит от мастера, от материалов. Ушла от достаточно топового мастера в екб по этой причине, подруга к ней ходит постоянно и каждый раз глаза красные, но не так сильно конечно. Советую корнергель для заживления роговицы. Скорей всего его и назначат плюс капли какие нибудь антибактериальные.

Я нашла мастера , после которой нет раздражения вообще, тьфу-тьфу, но у ней и цена 3000руб. Я наращиваю редко 1-2 раза в год.

Офтальмолог сказала, что постоянно беспрерывно наращивать ресницы очень вредно, там роговица даже как то искривляется со временем, но кто об этом думает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы