ФГДС по направлению в поликлинике. Стоит идти?

Добрый день. Раньше делала эту процедуру в Новой больнице у Копытова, ранее один раз в диагностике на Уралмаше и совсем в юном возрасте в 7 больнице на Вилонова. Диагностику и 7 больницу вспоминаю теперь с ужасом, но это было действительно очень давно. Копытов делает отлично и недолго.
Сейчас дали направление в поликлинику, а у меня дикий страх перед этой неприятной процедурой.
Кто делал бесплатно? Можно это вытерпеть? Или уже пойти платно?

Аноним 990: Сейчас дали направление в поликлинику, а у меня дикий страх перед этой неприятной процедурой.
Кто делал бесплатно? Можно это вытерпеть? Или уже пойти платно?

У меня рвотный рефлекс был настолько сильным, что ещё неделю болела вся гортань. А ещё появился страх асфиксии.
А кто то спокойно делает.
Поэтому я только с седацией теперь.

Делала два раза в 14 поликлинике и один раз в новой больнице. Одинаково неприятно, разницы не увидела.

Аноним 990: Кто делал бесплатно? Можно это вытерпеть? Или уже пойти платно?

Так зависит от доктора и оборудования, а не формы оплаты.

В нашей поликлинике платно и по ОМС делает один доктор на одном оборудовании.

Или Вы хотите с седацией?

Лучше платно сходить

Аноним 251,
Конечно с седацией лучше, но просто сейчас нет лишних средств, а с жкт проблемы(

Аноним 990,
Ходили по омс на братьев быковых. Без седации. Отлично провели процедуру. И пылинки сдували. Бесплатно.

Аноним 990,

Mila3088: Ходили по омс на братьев быковых. Без седации.

Тоже туда ходила бесплатно, всё было прекрасно

Аноним 990: Конечно с седацией лучше, но просто сейчас нет лишних средств, а с жкт проблемы(

Узнайте, может быть можно сделать по ОМС процедуру, а за седацию доплатить.

У меня с ФКС такая история. Год назад сказали, что сделают по ОМС, но за наркоз оплатить надо. А нынче сделали с седацией все по ОМС.

Аноним 251,
Спасибо, узнаю про седацию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы