Гормональная терапия после миомэктомии

Сегодня на приеме врач сказала, что после миомэктомии назначит мне гормональные инъекции для искусственной менопаузы, чтобы не допустить рецидива для будущей беременности. Девочки, кто сталкивался с таким? Что-то мне стало страшно ( А надо ли? Не опасно ли это? Читала, что бывает рецидив лет через пять.

Во время искусственной менопаузы рецидива конечно не будет. Как только менопауза закончится - рецидив снова возможен.

рецедив всегда возможен, пока нет месячных - нет миомы, вернули месячные - привет, миома.

Ну может не успеет так быстро вырасти, если случится рецидив. Насколько опасна такая процедура?

Многие считают это уже устаревшим методом, гармоны не всегда все лечат, и да есть врачи прям фанаты гормонов есть категорически нет, мне везло, я всегда попадала к тем кто не за гармоны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы