Нет сил, у кого такое было?

Лето было очень активным. Эмоции, бесконечные перелёты, впечатления. Потом ближе к осени сильный психологический стресс, угрозы в мою сторону, страх за собственную жизнь и тд
Сейчас все немного успокоилось и…
Я просто как овощ.
Нет никаких желаний, никакого интереса, выполняю бытовые обязанности как зомби. Нет эмоций никаких. Ни грусти, ни радости, ничего! Я бы просто лежала, сидела постоянно.
Сил физических нет на столько, что мне кажется я умру если перестану себя бодрить.
Если говорить про депрессию, то настроение обычное. Нет грусти, печали, тоски. Я просто как ноль.
Что это и что с этим делать?

Нельзя постоянно жить на эмоциональном подъёме, нужна передышка и восстановление. Режим энергосбережения)

Аноним 812,
в вашем рассказе смешались и люди и кони, борщ одним словом

У меня сегодня нет сил и у меня есть на то причины, но я еще вечером поползу в два строительных магазина видимо, чтобы совсем добить себя

А состояние как овощ сколько уже длится?

Аноним 812: Если говорить про депрессию, то настроение обычное. Нет грусти, печали, тоски. Я просто как ноль.

Так депрессия -это не печаль, как все считают.
Это постоянная усталость, желание лечь и уставиться в одну точку. И да, тоски, печали и грусти у меня тоже не было. А вот тяжёлая депрессия была.

Аноним 564: А состояние как овощ сколько уже длится?

Неделю

Аноним 810: А вот тяжёлая депрессия была.

Как вылезли из неё?

Блин, у меня почти всю жизнь такое состояние, с детства заставляю себя бодриться.

Аноним 812: Я бы просто лежала, сидела постоянно.

Вот и сделайте это, и витаминами добавьте для успокоения.
У меня когда муж съехал - я легла и уставилась в потолок. Лежала так больше суток.

Аноним 812,
Анализы крови можно сдать, вдруг нехватка витаминов, анемия например, или ещё что выявится.

А ещё, что это за угрозы жизни?? Так-то с таким не шутят, и сидением дома тут не обойтись. В полицию может? Может место жительства сменить, к родителям съехать временно, чтобы одной не быть?

Это наверно моральное истощение. У меня так было, когда я почти год ухаживала за больной мамой, я ни есть, ни пить, ни бытом не могла заниматься. Вот просто приходила и падала звездой. Как зомби, на автомате жила.

Сейчас вроде все хорошо, но лень какая то напала с сентября, ничего делать неохота. Позволяю себе пока пофилонить, не через силу же заставлять себя. Думаю, что организм лучше знает, что ему надо.

Аноним 812: Как вылезли из неё?

Через психиатра и антидепрессанты.
Но у меня это длилось сильно больше недели.
И в этом, кстати, загвоздка. Кажется, что ты просто не можешь взять себя в руки, пойти и действовать.
У вас длится пока неделю, не ставьте себе диагноз, пока это может быть острой реакцией на стресс. Но если данное состояние не будет проходить, есть смысл в консультации психотерапевта.

Я тут сдала ферритин, он 20
Уже один раз поднимала с 19 до 50,снова упал
Сдайте вит Д3, ферритин и ттг

Аноним 810: Через психиатра и антидепрессанты.

с этим осторожно, только при истинной депрессии, там еще бессонница и страхи добавляются...
но бывает еще просто сезонное такое состояние, особенно после отпуска, где энергии и сил хоть отбавляй, а потом приезжаешь домой и как шарик сдуваешься, сил нет, желания нет, настроение никакое, а надо жить дальше и все время что то делать, просто через силу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы