Санатории Урала и Башкирии для лечения опорно-двигательного аппарата. Посоветуйте!

Вопрос в теме. Диагноз- деформирующий артроз колена. Где максимально хорошие условия и лечение?

Липовка-радон, Самоцвет-грязь, это про лечение,а не условия.
Ключи-условия и лечение есть, грязь менее эффективная для меня, это субъективное мнение
Врач что говорит?

Аноним 345,
Да я с врачом еще про санатории не говорила. Хочу прощупать почву. И да, предвосхищая вопросы про острую фазу- воспаления нет.

Янгантау

Аноним 27: Да я с врачом еще про санатории не говорила. Хочу прощупать почву.

Перед выбором узнайте какие основные лечебные факторы - грязь, лечебная вода. И есть ли у Вас противопоказания.

Сероводород не рекомендован при проблемах с ЖКТ, может быть обострение. Показан при лечении костно-мышечной системы.

Липовка - радон.

Увильды - радон + сапропелевые грязи.

Самоцветы - грязи (основной профиль органы движения)

Выбирайте по условиям и стоимости. Очень разные цены. Вариантов много.

Эффективный курс не менее трёх недель. Повторить через 9-12 месяцев.

Фигура речи: И обязательно массаж спины к нему вдобавок!

Почему обязательно? Что- то я про спину сейчас не думаю с коленом- то со своим.
В санатории, кстати, наверняка будут массажи разные

Аноним 880: Янгантау три раза была, эффекта не увидела, условия хорошие

Аноним 27: В санатории, кстати, наверняка будут массажи разные да, но сначала консультация врача, если есть миомы и пр. образования, ничего нельзя

Я в позапрошлом декабре была в Липовке. Не смотря на Ковид в другом крыле, лечение там отличное. Дорого, но есть возможность жить у частников, и получать лечение.

Аноним 345: миомы и пр. образования, ничего нельзя

Именно массаж нельзя? Или вообще ничего?

Соломинка (Darja),
Вы с таким же диагнозом? Как вообще, помогают санатории? Есть эффект? Я ни разу не была, первый серьезный диагноз в моей жизни(((

Аноним 27: Почему обязательно?

Для восстановления организма необходим общий массаж, с дополнительной проработкой проблемных зон. Длительным курсом.

Отдельно колени лечить не много смысла.

У Вас боли? Артроз какой степени?

Не знаю уровня Ваших претензий и финансовых возможностей.

Я бы приоритеты выставила так :

Питание
Массаж
Гимнастика
Это все на регулярной основе, должно стать образом жизни.

Диагностика стоп, при наличии плоскостопия уделить внимание стопам - массаж, гимнастика, стельки. Стопы - основа всего каркаса.

Санкурлечение в поддержку ежегодно раза 3-4 подряд.

Аноним 27: Именно массаж нельзя? Или вообще ничего?

Есть миомы?

Аноним 27: Вы с таким же диагнозом?

Гонтартроз у каждого второго. После 50+ у каждого первого. Не все обследованы.

Аноним 27: Как вообще, помогают санатории?

Санатории помогают в комплексной терапии. Если подойти с умом. Самое главное - не навреди!

Аноним 757: У Вас боли? Артроз какой степени?

Да, колено болит сильно при нагрузке. Сходила тут за грибами и волочила ногу за собой 3 дня(( Артроз 1 степени поставили

Аноним 757: Не знаю уровня Ваших претензий и финансовых возможностей.

С финансами нет проблем, готова максимально вложиться в реабилитацию. Не хоца инвалидом стать через пару лет, хотя понимаю, что артроз не лечится..
Спасибо вам за рекомендации!

Аноним 757: Есть миомы

К сожалению, да. И не маленькая.

Аноним 27: К сожалению, да. И не маленькая.

Тогда очень осторожно с ваннами и грязями.

Имхо, за санаторий есть смысл платить когда есть общие хорошие процедуры - грязевые ванны, ванны с минеральной водой. Чтобы было воздействие на весь организм.

С миомой будет только местное лечение. То, что можно сделать в ближайшем физкабинете.

При миоме можно радоновые и йодобромные ванны. Но по ситуации. Надо перед выездом сделать свежую диагностику (УЗИ), получить заключение гинеколога, и врачи на месте будут решать о назначениях.

Тепловые процедуры при миомах не рекомендуют.

У меня тетя всегда туда ездить:
Санаторий «Озеро Медвежье» - бальнеологический грязевой курорт специализирующийся на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, кожи и подкожной клетчатки, нервной системы, заболеваний желудочно-кишечного тракта, гинекологических заболеваний.

Аноним 27: вообще ничего

Аноним 27: С финансами нет проблем, готова максимально вложиться в реабилитацию.

Ищите своего мануальщика и массажиста. И сдавайтесь.

КАРАГАЙ
Ездили этим летом. Лечение-грязь, физио, массаж

Малина прекрасная,
Спасибо за фото!
Как вам, понравилось?

Аноним 27,
Ооочень! Лечение, питание, обслуживание-отпад.
Жили в коттедже, питание то же в коттедже, до гл корпуса ходили пешком-8 минут. То и правильно, кормили на убой.
Муж приехал + 7 кг😂
Мама лечила колени-щас порхает как бабочка.
Еще было кумысолечение-добеги до туалета

Малина прекрасная: Муж приехал + 7 кг😂

Блин..

Малина прекрасная: Еще было кумысолечение-добеги до туалета

Малина прекрасная: Муж приехал + 7 кг😂

Муж кумысолечение игнорировал?

Аноним 27: Вы с таким же диагнозом?

У меня было защемление седалищного нерва, грыжа и 2е протрузии. Невролог сказал, можно резать, но сперва съезди в Липовку. Я когда туда приехала еле ходила. Там как-то немного все обострилось. Я прямо жутко расстроилась.
Но, потом все прошло ттт. Невролог там очень хороший, куча людей чисто за консультацией невролога ездит. В Липовке можно сэкономить, если жить не у них, а у частников. Денег там конешно много улетает, хотя, многое и входит в путевку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы