Страх скорости, высоты...

Появился страх, даже не знаю как описать, наверно похоже на паническую атаку.
Почувствовала при езде по лесу (лужи, ямы, колеи) на квадроцикле.
По ровной дороге ещё нормально, а по неровностям началась паника, было страшно ехать, прямо через силу пришлось заставлять себя ехать по лужам и колеям.
Пошла к эндокринологу, с щитовидной все в норме, завтра сдам весь остальной список анализов.
Что ещё кроме эндокринолога можно предпринять?

Аноним 698: Что ещё кроме эндокринолога можно предпринять?

Посчитать сколько вам лет. Страх появляется с жизненным опытом.

Аноним 698: Что ещё кроме эндокринолога можно предпринять?

Не гонять по колеям в лесу на квадроцикле.
Странно, я на табуретку встаю, мне страшно, к эндокринологу бежать в голову не пришло.

Аноним 698,
А просто не делать то, что вам не приятно и страшно никак нельзя? Что за необходимость ездить на квадроцикле по лесу Делайте то, что вам доставляет удовольствие.

У меня сын родился с этим страхом, как еще узисты варажались, ребенок с повышенным инстинктом самосохранения. 19 лет уже, не лезет, где опасно. Иногда казалось до маразма, например маугли, все кроме полета легко проходил, а полеты все до слез было. Его не парит, много интересного и без рисков. Сама была безбашенная, но после первых родов тож страхи появились, считаю нормально это, ответственность, самосохранение дает уверенность, что не глюкнит и суицид не грозит в случае чего.

Kaбанчик: Не гонять по колеям в лесу на квадроцикле

Я хочу гонять.
И хочу не запускать симптомы, которые мне не нравятся.

Вопрос про здоровье, к кому ещё обратиться с паническими атаками ( если это они) подобного рода.
Возможно у кого-то была похожая реакция организма.

Все с вами нормально. Страх высоты, скорости, да и все остальные в основе содержит экзистенциальный страх смерти.

Аноним 698: Вопрос про здоровье, к кому ещё обратиться с паническими атаками ( если это они) подобного рода.
Возможно у кого-то была похожая реакция организма.

Тогда к психотерапевту. А расскажите, как вы ощущали этот страх? Был ли он связан с какими-то мыслями тревожными? Или с чем-то другим?

Аноним 925: Все с вами нормально.

Раньше страха не было.
У мамы появился подобный страх после 60, на фоне проблем с щитовидной.

Аноним 398: Если в целом в последнее время больше нервничаете и сон стал хуже

В целом все хорошо, сон в порядке.

pdDasha: А расскажите, как вы ощущали этот страх?

Паника в моменте.
Не могла заставить себя поехать.

Аноним 698: Паника в моменте.
Не могла заставить себя поехать.

Возможно вас хранила судьба.
Так называемый ангел-хранитель. По современному-интуиция,работа подсознания.
Порадуйтесь и не пытайтесь лбом расшибать препятствия.Иногда не нужно стучать в закрытые двери,они могут оказаться не вашими.

Золотая середина: Возможно вас хранила судьба

Ну, можно, конечно, впасть в эзотерический бред.
Но это физиология.
Ездила несколько раз, реакция организма в моменте повторяется.
Думаю, может быть поможет драмина.
Но надо консультироваться с врачём.
Вопрос - с каким?

Аноним 698: Но надо консультироваться с врачём.
Вопрос - с каким?

Попробуйте к неврологу.

Аноним 698: Ну, можно, конечно, впасть в эзотерический бред.

А можно просто немножко шире на мир смотреть.
Вы наверно ещё молоды. Понимаю,сама такая была.
Удачи в лечении

Золотая середина: А можно просто немножко шире на мир смотреть

На мир можно.
А на собственный организм предпочитаю смотреть внимательно и прицельно, над неполадками работать.
Мне 45.

Ничего . Я безумно боюсь высоты, животный ужас испытываю на колесе обозрения , боюсь подходить к окнам выше 10 этажа ... но вот что странно, когда шла по мостику на ай Петри на высоте 1234 м ... испытала не страх м восхищение от того , что под ногами. Хотелось постоянно останавливаться и любоваться . Я не знаю как это работает ))))

Аноним 848: Страх появляется с жизненным опытом.

вот соглашусь. я всегда любила экстрим,уж квадрики никогда особым экстримом не считала. а последние несколько лет тоже стала всего бояться, порой до паники тоже.

мышкаЮля: квадрики никогда особым экстримом не считала

И я.
А тут сбой.

аноним13: Ничего . Я безумно боюсь высоты

Высоты как таковой не боюсь.
Специально поднялась на 30 этаж и проверила
Именно скорость плюс неровная поверхность земли.
Надеюсь, что коррекции это все таки подлежит

Аноним 698: А тут сбой.

да ну мало ли) при чем тут здоровье? просто инстинкт самосохранения сработал

мышкаЮля: просто инстинкт самосохранения сработал

Ну да, 45 лет не работал, и вдруг сработал. 3 раза подряд в одной конкретной ситуации.

мышкаЮля: при чем тут здоровье?

При том что это физиологическая реакция.

Аноним 698: Ну да, 45 лет не работал, и вдруг сработал.

у меня раньше заработал))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы