После лечения кариеса появился пульпит

3 недели назад лечили небольшой или средний кариес, зуб не болел. Сразу после лечения есть им не сиогла, если постучать или подуть, то болит. В результате удалили нерв и будет он запломбирован. Почему так могло произойти? Врач хорошая, лечусь с детьми. Она неправильно меня лечила? Должны бесплатно сделать повторное лечение?

Видимо нерв уже близко был, ну так вышло. Как уж врач вас лечила, кто скажет.
По оплате: я думаю за пломбу после лечения каналов не должны брать повторно.

В стоматологии есть гарантия ( какой то определенный период), у нас пломба вылетела через месяц - новую поставили бесплатно.

Пришла к стоматологу с кариесом. Оказался глубокий и достаточно близко до пульпы.
Стоматолог все объяснила, решили лечить кариес и пытаться сохранить зуб живым.
Запломбировала, несколько раз всё объяснила, что делать и как быстро бежать, если заболит.
Ещё и в вацапе интересовалась спустя несколько дней, как дела.
После этой ситуации доверяю ей безоговорочно.
В вашей ситуации да, пломба бесплатно по гарантии, за каналы доплатить. И я бы, однозначно, задумалась о дальнейшем лечении у данного врача.
Не потому, что кариес превратился в пульпит, а потому что врач либо не увидела риска вообще, или умолчала о нем. Не вижу обдумывания ситуации на пару шагов вперёд. Просто вылечить зуб-много ума не надо.

Был подобный случай. Погранично, то ли кариес, то ли уже пульпит.
Мне заранее врач говорила, что лечим как кариес, но если вдруг заболит, будем лечить дальше. Тогда они за эту пломбу вернут по гарантии.

Пограничного не было. Я поняла, что врач не ожидала, что зуб заболит.

было подобное. разве что за снятие пломбы не взяли, остальное повторно пришлось оплачивать
но меня предупреждали, что без гарантий.
другой подобный зуб очень долго простоял

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы