При гриппе бывает искажение обоняния?

4 дня работы после отпуска. и… тушу мясо индейки и оно пахнет чесноком и луком. Вечером состояние никакое стало, давление, а я не гипертоник, глаза болят и голова. Коллега с моего кабинета 2 дня на больничном, тоже сказала не то с запахами. Нет обоняние не потеряла, просто не тем пахнет борщ.
Но у нее плюсом все симптомы орз. С температурой, горлом и головной болью.
Завтра к 8 на работу, вот и думаю что делать. Если температуры нет, больничный не дадут . После цитрамона стало лучше.
Тест купить в аптеке. В кабинете я одна., двое уже болеют. На работе завал, я третья. Без больничного меня проклянут, если не выйду.
Успокойте меня, что грипп сейчас так протекает. У нас весь коллектив привитый:(

Anonymous: У нас весь коллектив привитый:(

А кого и когда это спасало от болезни?

Anonymous,
У меня при гриппе и обоняние, и вкус изменились. На вкус все было горькое.
Голова болела очень сильно, моргать было больно. Мы гриппом болели всей семьей, болели оч тяжело.
Плюсом был холодный пот, который просто тек постоянно и было оч холодно.

не знаю, как при гриппе, а я ни разу не теряла ни обоняния, ни вкуса даже при жестком гайморите. а тут выписались из плановой кардиологии, и на тебе через день 37.4, кашель адовский и еще через день пропало оборняние и началось искажение вкуса (непонятно, что ем), у дочери - также. вызвали врача, экспресс-тест на ковид отрицательный, взяли ПЦР - тоже "-". я уже платно сдала, все равно и у меня "-". а состояние как при ковиде год назад, разве что температура не 40, а 35.3-37.4. чнм болели? ОРЗ , других диагнозов нет))).

Anonymous: состояние никакое и куда вы собрались? Осложнений хотите?
Anonymous: Если температуры нет, больничный не дадут

Эта байка только на форуме ходит. Дают больничный.

А почему думаете что грипп? Я болею сейчас, думала что ОРВИ, но на второй день пропало обоняние. ( До этого пропадало только при ковиде). От меня заразился муж, у него и обоняние и вкус пропал. Слабость ужасная, кашель, першение в горле, насморк, температура 37 - 38,5...Почти уверена, что опять ковид(

Anonymous: При гриппе бывает искажение обоняния?

Бывает даже при простом орви.
У меня практически каждый раз искажается, когда есть оттек слизистой и сопли.

Anonymous,

Аноним 926: Бывает даже при простом орви

Да, бывает, но у меня ни разу ни при каком орви так не было и только при ковиде два раза пропадало и менялось

Anonymous: Успокойте меня, что грипп сейчас так

Разочарую вас наверное, но грипп это тоже вирусяга, как и ковид. И все это это ОРЗ или ОРВИ. В общем, те же яйца, только в профиль.
"Грипп - острая респираторная вирусная инфекция, вызванная вирусами "

Anonymous,
У вас с коллегой наверное ковид

Zarazadvaraza: вирусная инфекция, вызванная вирусами

корона это

ДоброжелателЬ 😊,
Там подвиды --- вирусами группы А, В или С, протекающая с тяжелым токсикозом, лихорадкой, поражением верхних и нижних дыхательных путей. Грипп часто дает осложнения вплоть до летального исхода, вызывает эпидемии. Просто грипп, короновирус, ротовирусы и прочие - это по сути, ОРВИ. Общее респираторное вирусное заболевание. И при любом ОРВИ может быть и искажение и исчезновение обоняния. Исключительно как индивидуальная реакция организма.

у меня свекровь еще 10 лет назад переболела орви с искажением обоняния и вкуса. И у нее обоняние так и не восстановилось, а ковида тогда и близко не было

У меня, как оказалось хронический синусит.
При каждой болезни: ОРВИ, грипп и прочее по жизни пропадает обоняние.
И?
Всю жизнь больна короной?
Ну бред же....

Zarazadvaraza: Общее респираторное вирусное заболевание.

ОСТРОЕ

Сейчас у сына температура поднялась, завтра буду врача вызывать. Ребенок из садика пришел без голоса. Горло не болит.
Какой- то вирус на нас напал.
Обоняние не пропало и нос не заложенный, запах искаженный. Я первый раз когда короной болела, месяц запахи вообще не ощущала, потом полгода не те запахи были. И вот опять непонятная фигня. Причем в прошлый раз тоже индейка воняла не пойми чем. Я вообще ее есть не могла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы