Посоветуйте узи-специалиста, проверить состояние эндометрия

Посоветуйте внимательного узи-специалиста, проверить состояние эндометрия. Нужно второе мнение.

Здоровье просто в Академическом

Козлова в Медике.

Орехова или Ястребова в Парацельсе

Тоже искала второе мнение по результатам УЗИ. В итоге сама гинеколог посоветовала сделать МРТ органов малого таза, гораздо информативней картина получилась. Как вариант советую.

МРТ сделайте лучше

Аноним 55: Козлова в Медике.

Тоже к ней хожу, специалист высшего класса. Для проверки эндометрия важно придти сразу после месячных.

Козырева Е Н

JLF: т

JLF: Для проверки эндометрия важно придти сразу после месячных.

Сразу? а мне в клинике администратор сказала, что на 7-11 дни цикла надо...

Аноним 263: а мне в клинике администратор сказала, что на 7-11 дни цикла надо

Так это и есть - сразу. Первый день месячных - это первый день цикла. Как правило, месячные 5-6 дней. Вот на 7й и идете.

Аноним 263: Сразу? а мне в клинике администратор сказала, что на 7-11 дни цикла надо

Ну вот я ходила на 9 день и у меня уже эндометрий или ещё что успел нарости. Пришлось приходить сразу после месячных для более ясной картины, чтобы исключить гиперплазию эндометрия. Пришла на 5 день и гиперплазию исключили. Очень уж мне не хотелось заиметь этот диагноз. Но и Козлова очень внимательная, долго смотрит,поясняет и показывает на экране. Сказала, что лучше сделать еще 1 узи как только месячные почти закончатся,картина будет достовернее.
Единственный минус, что её график работы и цикл менструации не всегда совпадает. Она вроде только 2р в неделю работает

Аноним 228: МРТ сделайте лучше

а чем оно лучше? я у врача своего спрашивала, она сказала, что МРТ показательно в плане эндометрия

Аноним 228: МРТ сделайте лучше

Что конкретно может показать МРТ?

Аноним 263: мне в клинике администратор сказала, что на 7-11 дни цикла надо

Нееет ! Строго 5-8 дни
Ну и надеюсь все понимают , что дни цикла считают с первого дня месячных

Аноним 842,
Все может показать. Точную толщину эндометрия в том числе

Аноним 228: Аноним 842,
Все может показать. Точную толщину эндометрия в том числе

но почему-то врачи по поводу эндометрия не назначают МРТ. А отправляют сразу на Гистеру. Мрт в это плане говорят не показательно.

Аноним 842,
На гистероскопию отправляют , если у вас по узи гиперплазия.
А если вам надо оценить что-то в динамике, то мрт лучше чем узи. Так как узи зависит от аппарата и врача. А на мрт все точно

Аноним 228: Аноним 842,
На гистероскопию отправляют , если у вас по узи гиперплазия.
А если вам надо оценить что-то в динамике, то мрт лучше чем узи. Так как узи зависит от аппарата и врача. А на мрт все точно

А где у нас в городе аппараты 3 тэсла ? не подскажите? (Кроме УГМК)

Аноним 842,
А зачем вам 3 Тесла?
Еще есть в МЛЦ, но там ужасно описывают

[cit]Аноним 228: Аноним 842,
А зачем вам 3 Тесла?
Еще есть в МЛЦ, но там ужасно описыва
ооочень маленькие образования проверить. Сказали только 3 тесла увидит . Но я не в курсе.

Аноним 842,
Тогда да, 3 тесла

Аноним 842,
УЗИ это первичный метод диагностики, в спорных ситуациях прибегают к МРТ. Мой случай, например, как раз и был таким: УЗИ затем МРТ. Вот здесь посмотрите, коротко и понятно написано: УЗИ vs МРТ

Аноним 625,
Разные.
Полип это образование на ножке. Которое удаляется
Гиперплазия это разрастание эндометрия

Аноним 228: Аноним 625,
Разные.
Полип это образование на ножке. Которое удаляется
Гиперплазия это разрастание эндометрия

Вот тоже всегда думала, что разные. Но врач мне почему -то сказала на приеме , что это одно и то же... Странно.....

Аноним 228: Гиперплазия это разрастание эндометрия

и месячные у беременных))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы