У кого стоит диагноз гипотериоз?

Добрый вечер всем. У кого стоит диагноз гипотериоз. Подскажите, как давно живете с этой болячкой, чем лечитесь, или лечились и есть ли шанс избавиться от него вообще?

У половины женского населения Урала стоит такой диагноз.
Конечно есть, переезжаете к морю и питаетесь свежей рыбой

Ну как лечатся, пожизненно пьют гормоны и делают анализы

Была тема. Поищите.
Вы от анонимов тему закрыли, а не каждый любит обсуждать "болячки".

14 лет под контролем.

У младшего с рождения стоял. До года пили периодически какие-то таблетки от врача. К 4 годам полная компенсация. Ещё через год сдавали снова анализы, все ок, с учёта сняли к 7 годам. Врач сказала, редко так бывает, что без активной терапии и все прошло, само собой по сути. Повезло нам!

Насчет избавиться, не могу ничего сказать. Пока не задавалась этим вопросом. Стараюсь просто справиться с симптомами. Была у доктора, мне назначили Овариамин. Доктор сказала, что пока по моим анализам этого хватит, а там будет видно, если что будет корректировать дозу. Пью его почти два месяца. Состояние намного лучше, чем до начала приема этого пептида.

Я года три на эутироксе, вылечить нельзя, только пожизненная заместительная гормонотерапия. Принимаю 50 , подняла буквально в начале лета, до этого принимала 25 , анализы сдаю редко, только когда начинаю чувствовать себя плохо.

Год с гипотиреозом и аутоимунным тиреоидитом. Л-тироксин в дозировке 150 мг. Из лечения только тироксин и анализы для контроля, плюс регулярные визиты к эндокринологу. Принимать буду пожизненно. После ковида щитовидка отказала

LidiaMitina,
Принимаю л-тироксин 50дозировка, уже 4 года. Обнаружилось высокое ттг при планировании беременности, симптомов болезни никаких не было. Периодически сдаю анализы, приём 1 таблетки никак не влияет на мой образ жизни.
P.S. Беременность и роды состоялись.

Какие анализы нужно сдать/сделать обследования, чтобы проверить, есть он или нет?

Парвина,
ТТГ, т4 это самые основные. Кровь из вены.

25 лет этот диагноз, пью пожизненно L-тироксин, дозировка периодически меняется в зависимости от анализов. Проблем не вижу, ну есть и есть.

гипотериоз, АИТ. 25 лет (диагноз поставили в подростковом возрасте) на L-тироксине. Периодически контролирую гормоны, дозировка не менялась последние 14 лет, всё стабильно.

oksanaGIRL: У младшего с рождения стоял. До года пили периодически какие-то таблетки от врача. К 4 годам полная компенсация. Ещё через год сдавали снова анализы, все ок, с учёта сняли к 7 годам. Врач сказала, редко так бывает, что без активной терапии и все прошло, само собой по сути. Повезло нам!

Вот уж действительно повезло! Поздравляю. Дочери в 7 лет поставили гипотиреоз, ттг высокий был. 4 года принимает эутирокс, доза растет каждый прием. Сейчас по 100 пьет, но, видимо, от того, что ребенок растет, дефицит растет вместе с ним. Никак в норму привести гормон не получается. Плюсом АИТ добавился, щитовидки очень большая, в 3 раза больше возрастной нормы, воспаленная, появились кисты. Была надежда на переходный возраст, но в последний раз врач сказала, что удалять придется, скорее всего. Дочь рыбу не ест категорически, морепродукты, морскую капусту не заставить, поэтому только таблетки.

У меня диагностировали гипотиреоз во время беременности дочерью. С тех пор я пила таблетки, потом интуитивно перестала их пить. Год не пила, анализы сдала, ттг в норме, по УЗИ железа хорошая, получается, тоже вылечилась сама собой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы