Посоветуйте невролога (или какой то другой врач нужен (?)) Болит и немеет нога, холодная и белая по ночам

Папа, 58 лет, диабет.
Сильно болит нога, ночью немеет, белая и холодная становится.
Вот на днях последние обследования и лечение прошёл, которое назначил врач. Лучше не стало ни на сколько вообще, ходит хромает, не спит по ночам.

Пожалуйста, скажите к какому специалисту ещё обратиться? Может у кого то была похожая клиническая картина и вы что то расскажете

Благодарю

Аноним 958: Клиника Вертебра, Соловьев П.П.
Наверное, я бы в эта сторону уже смотрела.

Показать мануальщику или остеопату.

Кряча,
мама оперировалась лет 7 назад у Ибрагимова. Ттт, все благополучно. Доктор внимательный, корректный

Так не знаем что оперировать то говорят нет диагноза и показаний для операции

Явно же что с сосудами какие то проблемы, просто так нога белеть не будет , сходите к сосудистому хирургу, лучше в государственную клинику, с частных спросу нет к сожалению.

Аноним 838: Так не знаем что оперировать то

Сходите к Соловьеву. Возможно вообще с другой стороны проблема.

С учётом его мнения действовать дальше.

У папы с такими симптомами - ишемия, из-за атеросклероза. Сделать для начала узи вен и артерий нижних конечностей. Консультация сосудистого хирурга.

Anonymous: для начала узи вен и артерий нижних конечностей.

Сделали

А диабетические поражения не рассматриваете? Эндокринолог что говорит? у диабетиков это большая проблема

Аноним 838: Может у кого то была похожая клиническая картина и вы что то расскажете

У моего брата почти то же самое. 60 лет, тоже диабет. Две недели назад начала болеть нога по ночам, спит, по его словам, только по полтора часа. Вроде бы только она у него не белеет и не немеет, может быть, он просто не обращает внимания, он очень нечуткий к своему здоровью. Началось с тазобедренного сустава, теперь болит вся нога.
Ходил в госполиклинику, тромбоз исключили (делали какое-то исследование на Машинистов, 6). Отправили к неврологу, невролог выписал аж габапентин и еще кучу всего. Лучше от таблеток не становится.
Пошел в частную клинику, сделали УЗИ, сказали, скопление жидкости в суставе. Жидкость "разбили" каким-то "молотком", по его словам. Лучше не стало.
Ходит уже заметно прихрамывая. Материт врачей и ходить к ним дальше отказывается.

дилетант: А диабетические поражения не рассматриваете? Эндокринолог что говорит? у диабетиков это большая проблема

Да, к нему тоже ходит. Пьёт какие то таблетки от диабета, не инсулин. Диету прописывают, постоянно сахар снижает

да уж...: Зачем вы это сюда вынесли?

Что ЭТО?
В разделе здоровье каждая вторая тема именно такая. Иначе зачем он? Что Вас смутило?

да уж...: вынесли?Почему не идете к сосудистому хирургу или, если не знаете, то сначала к терапевту.

Идём! Были и у терапевта, и у хирурга, отправили к неврологу, к нему тоже ходили. Узи, мрт сделали. Кровь сдали. Лечение назначенное в том числе физиопроцедуры прошли.

Именно поэтому и пришла за советом

да уж...: Зачем вы это сюда вынесли?Почему не идете к сосудистому хирургу или, если не знаете, то сначала к терапевту.

Тема абсолютно нормальная. Думаю, отец автора наверняка ходил к терапевту, проблема в том, что терапевт не направляет дальше куда нужно. Видимо, врачи и сами не понимают, что делать.

да уж...,
Спасибо большое. Завтра запишем к сосудистому хирургу

Костикова Анна Александровна, клиника МРТ

Аноним 838: Спасибо большое. Завтра запишем к сосудистому хирургу

Спросите можно ли поделать карбокситерапию
Нет ли смежных запрещающих диагнозов
Я регулярно убираю немые кисти рук этой процедурой, нет тех кому не помогло
Но на кисти рук нагрузка веса меньше...
По ногам судороги убирала, тоже с 1 раза уходят у тех у кого проблемы с кровообращением..
Попробовать если потерпит 10 мин ощущения..и врач предварительно разрешит
Это физиопроцедура
В Екб делают в Новой больнице, в гармонии бюджетно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы