Родинка возле глаза. Удалять страшно?

В общем, записалась на удаление и теперь боюсь. Родинка в 1 см от глаза, за последние годы выросла, стала выпуклой и мешает мне, когда умываюсь и делаю косметические процедуры. Кто нибудь удалял подобное? Как это вообще?

Не бойтесь, сама родинка каким размером?

Примерно 5мм

Укол под родинку поставят тоненькой иглой, немножко потерпеть, а потом скорее всего электрокоагулятором уберут, шрама не останется. А может лазером.

А на зрение не повлияет? У меня оно весьма проблемное.

Ну уж не рядом с глазом, нормальное расстояние. Вы бы лучше озаботились тем, что

Аноним 417: за последние годы выросла, стала выпуклой

Для этого надо не у кого попало удалять, а только у онко дерматолога и обязательно на биопсию. Из-за биопсии придется вырезать не только родинку, но и ткани рядом (иначе биопсию не сделать).

Да, может опухнет потом глаз и даже будет фингал, но это все ерунда. Все пройдет.

Аноним 417,
Автор подскажите где удаляете? У мужа один в один родинка, звонила в клиники разные, сказали сначала на приём к дерматологу, потом только с его разрешения на удаление. Мужу надо чтобы за одно посещение убрали.

Удалила в июне папиллому на нижнем веке, прямо под ресницей! Скальпелем. Хирург офтальмолог делала. Ещё и укол ставили. Сказали возможно швы надо будет, но обошлось.
А у вас, автор , рядом с глазом, не на веке. Вы чего? Все будет окей!

Где удаляете? Мне тоже надо, тоже на лице

Аноним 232: Укол под родинку поставят тоненькой иглой, немножко потерпеть, а потом скорее всего электрокоагулятором уберут, шрама не останется. А может лазером.

А, может быть, корова, а может быть, собака
Консультация дерматолога, дерматоскопия, решение об удалении и обязательная гистология образования после.
Причем, удалить нужно правильно, а не срезать лишь видимую часть.
В погоне за эстетикой дел можно натворить куда больше.

Аноним 417: А на зрение не повлияет? У меня оно весьма проблемное.

Нет конечно

Аноним 37: Консультация дерматолога, дерматоскопия, решение об удалении и обязательная

++
Katerin ka,
Аноним 587,
Сходила к терапевту, она дала талон к дерматологу, он- к хирургу. Все. Хирург назначил дату удаления.
Удалила на днях.
Через две недели записали на удаление второй.

Аноним 485,
Где удаляли и каким способом?

МамаДома: Где удаляли и каким способом?

В больнице по месту жительства,в 33ей.
Мне ее иссекали и шов накладывали. Большая потому что
Вторую будет аппаратам убирать (типа прижигать или как это, не знаю,как правильно) сказали белое пятнышко остаётся, но это норм, вроде бы,потому что шрамик остаётся,как после ожога. Она на теле, не видно, мне след от нее неважен
Там же,на заводской в Новой больнице можно платно записаться к хирургу и удалят что хотите.

Аноним 37: , может быть, корова, а может быть, собака

Не надо закатывать глаза. Автор уже записана на удаление, просит поддержать, успокоить. Я много родинок удалила, вот и успокаиваю. Если бы она дома, сама себе удаляла, другой был бы разговор.
По вашему надо напугать автора и отговорить?

Аноним 417: А на зрение не повлияет? У меня оно весьма проблемное.

Нет

Аноним 232: Не надо закатывать глаза. Автор уже записана на удаление, просит поддержать, успокоить. Я много родинок удалила, вот и успокаиваю.

Поддерживать человека, желающего сделать фигню только потому, что ты делал ее сам?
Я тоже удаляла родинки и именно в той последовательности, что написала, причем, широким иссечением и с гистологией.
Как минимум, должно быть интересно, отчекрыжили тебе родинку и можно спокойно гулять дальше, или меланому.

У меня была больше а ещё и ближе. Не больно, все хорошо. Но пока заживает трудно
Умываться

Джюлька,
А Вы где и каким способом удаляли?

Аноним 37: тоже удаляла родинки и именно в той последовательности, что написала, причем, широким иссечением и с гистологией.

Так никто не будет без диагностики и гистологии удалять родинку, это и так понятно

Аноним 232: Так никто не будет без диагностики и гистологии удалять родинку, это и так понятно

Тогда почему гистология не входит в стоимость удаления, а оплачивается отдельно? Причем, везде.

Раньше была тема, советовали Московскую 19.
Сама пока не собралась ещё, но надо

Аноним 37: А, может быть, корова, а может быть, собака

А хамить обязательно?

В общем удаляю я у косметолога, к которому хожу много лет и доверяю. Один из лучших докторов города, к.м н, дерматолог, его тут многие рекомендуют. Разумеется, всё буду делать с гистологией. Это не единственная родинка на удаление, есть ещё одна, висит на волоске (подмышкой) и несколько мелких папиллом на шее. Всё это невероятно мне мешает, надеюсь удалить за одно посещение.

Katerin ka,
Подруга удаляет в центре косметологии у врача Смирновой. Она дерматолог онколог.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы