Стресс и сон

У меня такая проблема, когда стрессую, ну или от переизбытка информации, плохо засыпаю, прям мысли не дают спать.У кого такое есть, чем спасаетесь?

Лечу тревожное расстройство у психотерапевта. Фармакологически + психотерапия.

Аноним 715: чем спасаетесь?

чтением художественной литературы. Если мысли сильно одолевают могу и вслух почитать какое то время. Или аудиокнигу слушаю до засыпания. На таймер ставлю телефон что бы он сам выключился.
Ну и стандартный набор, прогулка, теплый чаи и ванна с солью/пеной перед сном. Спорт в вечернее время если есть возможность добавить.
Исключить на этот период сахар и гаджеты за 2 часа до сна, убрать, насколько это возможно, новости и соц сети

Такое есть или было у каждого наверное. Нужно "замедлиться" до сна, примерно за 2 часа. Ужин не позднее, чем за 3 часа. Отложить все экранные устройства, и ни под каким предлогом их не брать в руки. Свежий воздух - погулять, хоть 15 минут, можно с кем то, лучше одной с музыкой в наушниках. Потом душ с успокаивающим чем то. Детские пенки для ванны подойдут, они частень с лавандой. Самомассаж - грубую губку или мочалку можно. Успокаивающий чай хорошо. В спальне - проветрить хорошенько до ощущения прохлады. Ну и все в принципе. Можно медитацией заняться лежа уже в кровати, есть приложения (там только звук нужен).

Аноним 998, это значит тревожное расстройство? У меня ещё такое бывает,что когда стрессую ,то все вылетает из головы,прям склероз🙈Так и в школе и в институте на экзаменах было,когда волновалась,это мне мешает жить.
Посоветуйте психотерапевта и сколько по стоимости?Надо жить,2 детей поднимать,а мне все в тягость.Частые стрессы к болезням меня проводят,поэтому не могу долго работать в коллективе конфликтном.

Аноним 715: У меня такая проблема, когда стрессую, ну или от переизбытка информации, плохо засыпаю, прям мысли не дают спать.У кого такое есть, чем спасаетесь?

У меня также. Я читаю книгу или смотрю фильм. Мне надо "забыться". Погружусь в мир героев и засыпаю с мыслями о книге/фильме.

Тайна, покрытая мраком, вот у меня свозрастом это больше стало проявляться,прям совсем🙈тоже смотрю фильм днём,но перед сном опять мысли одолевают.Все время в чем-то сомневаюсь, по сто раз думаю, проблемы обсуждаю,людей перед сном,прям это аврал мыслей,который мне не даёт уснуть,боюсь если книгу начну читать ,то о книге мысли не дадут уснуть😂Какие книги читаете?

Аноним 715,
Вам сколько лет? Может перед климаксом?

Аноним 715: кого такое есть, чем спасаетесь?

Приемом у хорошего врача.

Аноним 313, 37

А что за мысли, которые так спать мешают?

мне психиатр на медосмотре посоветовала перед сном, когда гуляю с собакой, обращать внимание на нюансы природы, на листики какой формы, анализировать их цвет, форму, рассматривать облака, думать о форме, которую они принимают и тд. Думала фигня, нет, помогает, если правда смотреть на что-то и думать об этом, тогда как-то стресс отступает на задний план, рассматриваю цвет, уши проходящих собак, форму листиков, пытаюсь запомнить окраску листиков, проанализировать тональность лая собак. В общем насильно фиксирую мысли на чем-то нейтральном, сразу зевать охота. Главное, когда ложишься спать, продолжать думать о листиках, собачках, облаках, кроликах, я представляю кожаный нос собаки с усами такими белыми и розовым языком, я люблю собак, сразу улыбаться охота.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы