Если не получается проглотить большую таблетку (кальцемин)

Детям выписали таблетки кальцемин. Пить надо будет долго и повторять курс часто.
Но таблетки оказались большими и дети не могут их проглотить
Можно ли такие таблетки крошить и разжевывать, например, с куском хлеба? На крупные куски крошить и глотать также не получается, тк таблетки жесткие и получаются острые края.

Раскрошить и в кашу.

Они сладкие, мои грызли их.

Еще будьте готовы, что от них может сильно болеть живот
Мой просто загибался, Стали делить таблетку на 2 -3 раза, пить по частям, стало лучше

ХХХУУУ: Еще будьте готовы, что от них может сильно болеть живот


А вы ели во время еды?

Канеш, кальцеминщики удивительные.. Создать то,что трудно глотать. Некоторые живут по принципу чем сложнее, тем лучше. Элевит кстати такой же, не таблетка а полбатона.
Он не кишечнорастворимый, можно грызть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы