Бывают врачи, которые лечат восьмёрки?

Аноним 988,
Вам виднее вы же лечитесь

Аноним 103: Вам виднее вы же лечитесь

Аноним 408: Потом после такого лечения зуб надо будет либо перелечивать либо удалять

++++
8ки сами по себ5 зубы такие, "трудные". Режутся больно, часто сразу больные выходят, быстро портятся, т. К. Имеют дефекты эмали, или закрыты участком Десны.
Короче, лечить их долго, неудобно ни врачу, ни пациенту, а рецидивы частые.
Если 8ка заболела, откололась сильно, большая площадь поражения кариесом, лучше её удалить сразу. И это говорю я, кто за зубы держится до последнего.
Кстати, могу порекомендовать хирурга в Мун. Поликлинике. Иванов в стоматологии #6 на Фрезеровщиков. Даже самые сложные зубы удаляет гениально, практически без боли и моментально ( обезболивание есть, конечно).
Есть с чем сравнить. Удаляла 1 8ку за деньги в частной, 6500.думала, мне челюсть оторвут. Доставали кусками, куски отсверливали, отбивали молоточком, потом неделю всё это болело.
Тут же красота, чик, и готово :)

Подруга сказала лечить можно,если сам зуб нормальный, но особо смысла нет, а вот востанавливать точно нет, у меня разрушился, удалили.

Лечили в орион Денте мне , врач Оксана Анатольевна, я довольна. Верхний трогать не стали, сказали еще долго может простоять. Нижний вылечили. Не дорого (относительно лечения пульпита)
Меня все устроило

Но у меня он вырос равномерно, сколов и других осложнений нет. Правда лечить было чуть ощутимо, другие зубы вот не чувствовала, даже тот же пульпит. А 8ка плохо обезболилась. Но не больно в целом

Да, мне лечили несколько раз.
Потом в итоге все равно удалила, так как 8ки криво стоят и там постоянно кариес и на 7х тоже. В итоге хоть и удалили, но две семерки не удалось сохранить, был глубокий кариес, пришлось удалять нерв..

У меня обычные восьмерки. Какие-то вылечены.
Моя врач считает, лишних зубов не бывает.
Но они у меня прям просто в ряд зубов стоят, я очень долго не знала, что это какие-то не такие зубы.

У меня уже лет 20 леченые восьмерки. Всё 4 на месте
Раньше и не знали, что их лечить нельзя. Лечили и до сих пор стоят

Аноним 159: Но они у меня прям просто в ряд зубов стоят, я очень долго не знала, что это какие-то не такие зубы.

Тура Урман: Всё 4 на месте
Раньше и не знали, что их лечить нельзя. Лечили и до сих пор стоят

такая же история, стоят все четыре, ровно в зубном ряду, мне их прекрасно лечили, никаких проблем и удалять никто никогда не предлагал

Я лечила один, причем недешево так, а через год все равно удалять пришлось. То ли не дочищала, то ли пролечили плохо...да и стоял зуб не совсем в ряду. Зачем лечила только...

Я лечила, боялась вырывать. Мне врач сразу говорила, что это ненадолго и дело к пульпита идёт. На несколько лет хватило. Когда дошло до пульпита - удалила.

Если удалять, как раз на кафедру можно, мужу сложную нижнюю восьмерку удалили за 10 минут и , главное, что зажило все быстро.

Аноним 853,
Восьмерка восьмерке рознь. Одну можно инструментом раскачать и достать, а другую распиливать надо, чтобы еще соседний не повредить, так как она в семерку упирается и наполовину в кости лежит. На кафедре это делают в операционной. Но это по показаниям конечно.

Ну почему мне лечат, лечат. Только смотря, что лечить? Кариес можно, пульпит сложнее. Сложность лечения 8ок в том, что к ним доступ плохой. Бывает что наконечник с бором даже не влезает. А уж пульпит и подавно не прочистить каналы.
Как правило 8-ки не участвуют в жевании, у них недостаточная гигиена, зубной щёткой тоже не прочищается.
Всё зависит от того, что за проблема.
Бывает ещё 8ки неправильно растут, криво. Их тоже желательно удалять.

Всё индивидуально. Если зуб стоит в зубном ряду, диагноз кариес, хороший доступ, то конечно лечат такие зубы. А вот если пульпит, коронка сильно разрушена, ограничен доступ для лечения, то правильно удалить такой зуб. Я знаю точно, что Старишко Надежда Александровна лечит восьмые зубы, на Агрономической 31 стоматология

У меня все 4 были леченные. В обычных больницах. Две нижние потом удалить пришлось. Верхние ещё держаться, но под коронку их не предлагали ставить, хотя посмотрим, технологии вперёд идут.

Аноним 231: Где лечили? Поделитесь! Дорого вышло?

Тысяч около 5, лечила этой весной в гос. стоматологии у Дома кино (со стороны лицея Дягилева). Фамилию врача не помню, надо искать. На 2 этаже у лестницы сразу, напротив

Смотря какие 8ки. У меня 2 или 3 были недопрорезавшиеся, в десне наполовину. Когда кариес появился на них, врач сказала удалять когда заболят и все, спасать их смысла нет.

Аноним 103: Вы сами начинаете хамить, а потом удивляетесь, что вашим тоном ответили. И правда, пишете бред, отстаивая его.

Если вы, дама, сама стоматолог, то это кошмар.
Храни Бог от таких "врачей"

Аноним 988: Лечение зависит от вашей конкретной ситуации.

Спасибо за подробный ответ. Надо заняться.

Лечила пульпит 8ки в Гаранте на Опалихинской. Но... Через 7 лет все равно удалить пришлось: у корней киста назрела.

Мне лечила в детской областной, Наталья Юрьевна. Но он потом всё равно заболел, всё равно удалять пришлось.

у меня все восьмерки были леченные, одна восьмерка криво немного в щеку была, и болеть начинала, ее удалили, с большим трудом, выбивали. Сверху восьмерку не трогала, только лечила, спустя 17 лет верхняя восьмерка поехала, стала десну прикусывать, удалила летом, с другой стороны обе восьмерки на месте, даже имплант на 7ой ставила, просила удалить нафиг, сказали - зачем, я ими жую, полечили, сказали еще послужат. Не стали удалять.

Один лечили, который нормально вырос. Довольно давно уже. Ттт, все ок пока

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы