Много лет увеличены лимфоузлы

Года 3-4 тому назад были частые тонзиллиты с высокой температурой и антибиотикотерапией, увеличивались и болели шейные лимфоузлы, но после выздоровления они сразу приходили в норму. Но потом я заметила, что после очередной ангины слева на шее лимфоузел так и остался немного увеличенным, в потом еще два мелких появились. Делала несколько раз УЗИ и мрт этих лимфоузлов, чтобы проверить, нет ли ничего плохого. Они в норме, но мне как то некомфортно. Подскажите знающие люди, опасно ли это или они из за бесконечных ангин у меня появились, не могут ли они переродиться во что-то плохое. Я уж вся извелась.

Аноним 315,
А на стрептококк сдавали?
Эпштейн барра?

Аноним 548,
Сдавала, нет их. На стрептококк нужно в самый пик ангины сдавать, чтобы его найти, сдавала на Асло, был немного повышен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы