Сурдолог и слуховой аппарат

У кого есть опыт подбора, покупки и настройки слухового аппарата - сдайте, пожалуйста, проверенных специалистов и места.

Мастерская слуха
Мы там покупали и настраивал для дочки са.

С шашкой,
Большое спасибо!
Есть какие-нибудь побочные эффекты у вас?

Маме давно пора ставить, но она боится головных болей, тк ей какой-то сурдолог обозначил такие перспективы. Уговорить не можем, но общаться становится уже невыносимо(

Ранункулюс,
У дочки потеря слуха сильная была, поэтому са не помогли, сейчас кохлеарная имплантация у неё. Была маленькая поэтому про побочку не узнать, но она не снимала их.
Гланый врач в мастерской слуха одна из лучших в городе ещё 15 лет назад была. Это её центр, сейчас их даже несколько.
У нас у прабабушки са, ей 90 лет. Не разу не жаловалась на головную боль, одела сразу, как только слух стал падать.

С шашкой,
Еще, раз, огромное спасибо!
Пойду запишу маму на прием)

Лори. Там и слух проверили и аппарат купили и настроили

Ранункулюс,
Моей маме 86 лет. За 10 лет ношения аппарата (покупали уже 2 раза за этот период) голова ни разу не болела.
Аппарат дорогой 45000 2 года назад меняли. Плюс расходники

Ранункулюс,
Слух 66.
Неделю назад муж купил слуховой аппарат, это у него уже второй. На головные боли никогда не жаловался. Всегда говорят, если возникнет какой-то дискомфорт, приходить для корректировки настроек.

Лори на Белореченской
папа 9 лет с аппаратом.

Чем дороже, тем качественнее звук, меньше помех.

PS Первый раз на одно ухо купили, потерял через 5 лет (покупали в 2014г за 25 тыс)
За это время слух стал хуже, купили 2 шт в 2019г за 50 тыс. Через 2 года потерял один, сейчас одним обходится. Делали индивидуальные вставки, и они не спасли от потери

Делала в Лори на Тимирязева. Ничего плохого сказать не могу - подобрали, настроили, 7 лет ходила с этими аппаратами.
На момент покупки (2015 год) озвучивали, что срок службы 5 лет, в течение этого времени они аппараты могут подстраивать по запросу, после - не будут.

Если что - расходники (батарейки) было намного дешевле покупать на Али, чем в центре слуха.

Мы маме в Аудиале брали Ленина 53. Врач всё подобрала хорошо. Тоже индивидуальные вставки заказали.
И если есть инвалидность у мамы то через соц защиту, госуслуги можно оформить. Там приходит сумма её потратить на слуховой аппарат можно. Мы доплачивали еще, чтобы взять какой надо было.
Правда чтоб оформить всё пришлось по врачам ходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы