Снять швы в Туапсе/Сочи, как, где?

Добрый день, предстоит небольшое вмешательство, на руке. В тот же день я уеду в Краснодарский край.
Швы снять надо будет на 5й день.
Голову ломаю теперь, как быть.

Где можно будет это сделать? Какие документы с собой взять? Я переживаю, что в частных не возьмутся, а к муниципальной не будет привязки и тоже не возьмут.

Возьмите с собой полис омс и все выписки. По полису вас примут в любой поликлинике по России. Узнать только где ближайшая.

Аноним 823,
В хосте есть больница и травма, думаю туда можно обратиться, где в самом Сочи не знаю к сожалению

Сами снимите. Там ничего сложного. Маникюрные ножницы обработайте антисептиком, ниточки порежьте и вытащите. Дело 5 минут.

в травмпункте швы снимают, уж травмпункты точно в Сочи есть. По полису ОМС без привязки к поликлинике должны сделать. Самостоятельно - сомнительное удовольствие, мне медсестра не смогла снять, хирурга пришлось вызывать. Так что без навыков не зная за какой кончик тянуть....

🍓 КлубНика: Сами снимите. Там ничего сложного. Маникюрные ножницы обработайте антисептиком, ниточки порежьте и вытащите. Дело 5 минут.

Не, боюсь что-то сделать не так и шрамы остануться.

Спасибо всем за ответы. Приготовлю выписки и документы. Успокоили)

Аноним 823: Не, боюсь что-то сделать не так и шрамы остануться.

автор шрам останется так и так не от снятия швов он а от разреза.
Но если сами снимать не решитесь то конечно обратитесь к медикам.
Мне один раз так сняли , что теперь я сама-сама - но это скорее исключение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы