Сложный астигматизм, миопия. Коррекция.

Здравствуйте всем. Подскажите и посоветуйте, кто-то может делал коррекцию, операцию или лечение, помогло ли? И куда лучше обратиться с такой проблемой? Может посоветуете даже конкретного врача.

Не совсем понятно что вы хотите?
Коррекцию зрения сделать?
Идите в любую клинику с данным вопросом. Мне в пофессорской говорили что все очень индивидуально и не каждый астигматизм можно скорректировать.
Записывайтесь на обследование и врач предложит варианты.

к1984,
Все индивидуально

Tafatf,
Сейчас столько клиник, что не знаешь куда обратиться. МХГ, Омикрон и т.д, Хочу имеено чтоб клинику посоветовали или врача к которому именно с астигматизмом идти.

к1984,
Идите в профессорскую или микрохирургию.

Tafatf,
Подскажите еще куда лучше в микрохирургию на Бардина или на Ясную?

Астигматизм корректируют вообще везде, это не особый случай. Операция простейшая

к1984,
Автор, у меня в своё время даже вопрос не стоял, только на ясную в Микрохирургию, там лучшее оборудование и врачи. На ясной у них лазерный центр, на Бардина другое отделение

Я делала лазерную коррекцию в ЗрениеНева в СПб на Кораблестроителей
Миопия -2,75 + сложный астигматизм был. Все отлично, прошло полгода. Зрение 1,0
Правда зрение немного плавает в течении дня, если пересижу в гаджетах или компе. Но это все равно лучше, чем было в 100 раз)

холодное лето,
Спасибо, значит туда обратимся
Ketrinnnn,
Спасибо, вдохновили)

к1984,
Сходите туда на обследование и консультацию . Мой вам совет- если они вынесут вердикт, что операция не показана- лучше не делайте. Я в своё время очень глубоко изучила этот вопрос, так как у самой глаза очень проблемные- - 11 и - 12, астигматизм, слабая сетчатка, 20 лет ношения линз в анамнезе
В МНТК делали в то время операции по всем технологиям, и каждому пациенту выбирали свою
В других местах, на мой взгляд, плюс только один- дешевле. Но глаза у меня одни

Обследуйтесь в микрохирургии. Я у них была, мне не рекомендовали операцию. Тоже астигматизм сложный плюс миопия стала прогрессировать. Ношу очки.

Milena29: не рекомендовали операцию.

Значит, по состоянию сетчатки и роговицы не прошли. Я со сложным астигматизмом, 20летним ношнием линз и миопией выслкой степени оперировалась легко и непринуждённо. Это само по себе не является сложностью или противопоказанием

Убью Ведром,
Возможно. Хотя с этим вроде все нормально.

Спасибо большое за ответы, поедем в микрохирургию на ясной.

холодное лето: - 12

Мне говорили хрусталик менять. Я как-то побаиваюсь

Цвет морской волны:
Мне говорили хрусталик менять.

Ну это самый верный способ коррекции для тех, у кого противопоказаний вагон. Ну и чтоб потом точно возрастной дальнозоркости итд не было. Со мной оперировался парень с -12, все прошло хорошо. Вместе пришли потом на следующий день, как огурец был со 100% ))

Цвет морской волны,
Да, мне тоже. Хороши хрусталик с фемтолазером очень дорого стоит, но наверно, это уже на будущее...

Убью Ведром: Астигматизм корректируют вообще везде, это не особый случай. Операция простейшая

Если нет противопоказаний.

к1984,
Вам на Ясную надо.

Можно ещё в другой клинике получить второе мнение.

Нам на Ясной отказали. Доводы для меня убедительные. Полагаю, что частники бы взяли не задумываясь.

Я была в профессорской, астигматизм тоже и -5. Сказали все без проблем с вас 108 тыс. но я не пошла, что то страшно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы