Конфиденциальная информация

Подскажите, пожалуйста, нужно ли пожаловаться на мед. организацию в следующей ситуации. Если да, то куда.
Недавно с ребёнком были в кож. вен. диспансере (не Екатеринбург) . Выдали направление на сдачу анализов на листе формата А-4, ЧЕРНОВИК. На другой стороне была вся информация о молодом человеке, указаны: ФИО, г. р., прописка, место работы, специальность,код болезни - 25.
Разве это не конфиденциальная информация?
Стоит куда-нибудь пожаловаться?

В Роскомнадзор. Но я бы начала с главврача, если пошлют далеко - тогда выше. Увы, распространённая ситуация во многих организациях...

Главврачу для начала, не? Или вам их именно наказать за что-то надо?

Chайkа: Главврачу для начала, не? Или вам их именно наказать за что-то надо?

Не, наказывать не хочу. Просто о других подумала, вдруг вот так кто-нибудь о своих знакомых прочитает. Неприятно ведь...
Тоже мысль возникла, может пока у меня отпуск, съездить к главврачу. Или на эл. почту эту бумажку выслать, если найду почту.

Аноним 523: Увы, распространённая ситуация во многих организациях...

Ужас. То что на черновиках печатают, встречала, но чтобы такая информация была, первый раз...

Главврач может сказать спасибо, но это совсем не значит, что этого больше не повторится.
Очень легкогомысленно и не профессионально. Работнички.

Не повторять!,

Человеку отправить.
Пусть сам разбирается.

TOD's: Главврач может сказать спасибо, но это совсем не значит, что этого больше не повторится.

Высока вероятность, что и главврач не видит в этом "ничотакова"

Не повторять!: То что на черновиках печатают, встречала, но чтобы такая информация была, первый раз...

Я видела, как копии паспортов и других документов в оборотках валялись. Правда, для внутреннего пользования, но всё равно...

TOD's: Человеку отправить.
Пусть сам разбирается.

Об этом тоже подумала, но уже на всякий крайний случай. Пусть человек спит спокойно.

Мне как то ребенок рисунок из садика принес на оборотке моей копии паспорта 😂

Учитель начальной школе у сына постоянно просит у родителей на собраниях черновики. Я принципиально не ношу с работы, потому что там может быть много информации не для всех. Даже если на листе есть личная подпись сотрудника, так я не использую для черновиков. Это очень серьёзно.

Не повторять!: Об этом тоже подумала, но уже на всякий крайний случай. Пусть человек спит спокойно.

Зря. Пока будете закрывать глаза на такое, ничего не изменится. А если человек обратится и потребует как минимум обьяснений, как максимум подаст в суд за распространение личной информации, тогда врачи будут думать лишний раз, использовать ли такие черновики, или нет.

Вы заколебали уже жаловаться на врачей, на регистратуру Им не дают бумаги, нет средств, а вы топите нашу бесплатную медицину ещё больше. Не понимаете, что ли, что скоро вообще без бесплатной медицины останемся.

ДанилараЯ,
Нет, не нормально. Очень плохо, что в регистратуре работают такие дуры, что не понимают, какие можно оборотки в ход пускать, а какие - нет. Но других работниц там нет, имеем то, что имеем.

Аноним 32: Очень плохо, что в регистратуре работают такие дуры, что не понимают, какие можно оборотки в ход пускать, а какие - нет. Но других работниц там нет, имеем то, что имеем.

Но вы-то поди не дуры, видите на чем пишите, или нет и они выписывают направления?

Аноним 523: Высока вероятность, что и главврач не видит в этом "ничотакова"

Ну уж, это же нарушение закона о персональных данных.

Я тоже делаю распечатки детям на оборотках своих же - так у меня оборотки идут в две стопки - какие можно детям, какие - только для моего использования. С копиями документов рву.

Большинство меня поддержали. Сообщу об этом факте главврачу. Подозреваю, что лечение у нас длительное, посещать будем эту поликлинику ещё не раз. Буду поглядывать, на чем они печатают.

Не повторять!: Сообщу об этом факте главврачу. Подозреваю, что лечение у нас длительное, посещать будем эту поликлинику ещё не раз. Буду поглядывать, на чем они печатают.

Лучше пару пачек бумаги принесите и попросите, чтобы вам на чистой, без чужих сведений, печатали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы