Боль в одной груди.

Доброго времени суток! У меня уже как неделю болит одна грудь, но она болит не вся, а в одном месте, где-то в районе ореолы снизу. Сама грудь вроде мягкая и без уплотнений. Месячные через неделю и тогда запишусь на УЗИ. Кто с таким сталкивался, что это может быть? Боюсь жутко😔 уже такого начиталась🤦

Аноним 989,
Может быть остеохондроз шейный. У меня так отдает. Регулярно хожу к маммологу.
И это, рак не болит.

Аноним 994:
И это, рак не болит.

Это не так. Рак молочной железы может болеть и может не болеть, также как и доброкачественоое новообразование, и киста, могут болеть, могут не болеть. То есть, по отсутствию или наличию боли не угадать диагноз.

Может что-то быть, а может ничего не быть, у меня кисты бывает дают такие ощущения, они то уходят совсем, то появляются, бывает больно , а по узи чистенько

Перед месячными у меня тоже бывает, и тоже одна грудь сильнее на себя внимание обращает. На УЗИ регулярно, маммолог сказал, что это просто лимфоузел так расположен, не страшно.
А рак болит, но тогда, когда уже стадия ого-го...
Сходите на УЗИ и к врачу, всё будет хорошо!

кисты были. выписали препарат. пока не болит, но курс еще идет

Аноним 989,
У меня такие боли от множественных кист, диагноз поставили на узи. Гинеколог снизила дозу ОК, стало легче. Сейчас скоро приём у маммолога, говорят будут биопсию брать.
Мне 34 года, грудью до года кормила двоих детей, испытала все прелести лактостазов, боли после сворачивания гв периодические начались.

Аноним 773: кисты были. выписали препарат. пока не болит, но курс еще идет

У меня они сами проходили

Не скажу: У меня они сами проходили

вы же понимаете, что все разные? у меня не прошло. а у кого-то в рак переросло.

Аноним 773,
Конечно понимаю, но перерастание все же единичные случаи, кисты как правило безопасны, это я пишу для автора в первую очередь, чтобы она не пугалась если что

Всем спасибо за ответ. Уже быстрее хочется попасть на УЗИ и к врачу.

Eleniel: Это не так

Из уст врача-онколога это слышала.

Аноним 351: А рак болит, но тогда, когда уже стадия ого-го...

Именно так.

Зачем сразу раком пугать человека?!
Сходить надо к врачу, возможно полечиться.

Аноним 994,
У меня была 2 стадия на момент обнаружения, инвазивная протоковая карцинома, болела, не прямо ужас-ужас, но ощутимо. Не знаю, что за онколог такой ввёл вас в заблуждение.

Eleniel: Не знаю, что за онколог такой ввёл вас в заблуждение

Один из самых популярных на этом форуме) Фамилию озвучивать не буду.
Но думаю, что в любом случае всё индивидуально.

Не скажу: кисты как правило безопасны

скорее, так и есть.
Но! мне узистка как раз и сказала - наблюдайте. а вот зав с Соболева на приеме сказал, что не надо ничего наблюдать, надо лечить.
поэтому - дергаться не надо раньше времени, но узи и маммолог обязательны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы