С какой стороны искать решение?

У мужа месяц болит спина, чуть ниже лопаток, плюс скачет температура. Сутра нормальная, к вечеру до 37.9. бывает поднимется и сразу спадет. Сходил к неврологу в МЦ Шанс, врач сказал по его части все ок, тем более температура уж точно не по неврологии. Назначил целебрекс от боли в спине. Далее пошел к терапевту в 41 больницу. Сделали ЭКГ, снимок грудной клетки, ОАК развернутый, все хорошо ничего не нашли. Отправила на консультацию в новую больницу с подозрением на боррелиоз, туда очередь, а у нас отпуск на носу. Муж сам без направления сходил сдал кровь на антитела. Все чисто. Ещё терапевт настойчиво уговаривала сходить на УЗИ грудных желез. Сходил в УГМК, попал к Посацкой, она ещё допом сделала УЗИ щитовидной железы. В грудных все ок, а вот в щетовидке узлы. Съездили в отпуск, там пил целебрекс, дозу терапевт увеличила. На таблетках было лучше, но до конца боль не уходила, и температура также продолжала скакать. Закончил курс таблеток и стало совсем плохо. Еле шевелится. У меня мысли всякие, что надо и невролога другого и терапевта другого посетить и ещё может к мануальному сходить и к эндокринологу. Ну вот ладно мышечная боль, но температура то откуда? Проситься на УЗИ всех органов? Из последних новостей без направления врача никак. Неврология может давать температуру? А щитовидки? Посоветуйте пожалуйста невролога и терапевта, первый круг врачей муж прошел наугад, куда ДМС была.

к ревматологу

МРТ не назначали?

somebody_more: УЗИ всех органов?

Брюшной полости.

Автор, а КТ лёгких делали? Кровь сдавали? Cpb, СОЭ ? Темпа это воспаление, сами понимаете. Что то где то не так.

Ах: Темпа это воспаление,

Не всегда, особенно, учитывая её периодичность. Возможно психосоматика.

Лилит_Es: Возможно психосоматика.

Ну наверно это легче немного. Но обычно она у женщин. Ну может и парней так бывает

somebody_more,
Лучше бы холтер, вместо экг.
Холтер за сутки всю картину работы сердца покажет. Ест, ходит, лежит, нервничает и т. д.
А узи , какое то пустое.

Я бы мрт сделала

У мужа было обострение язвы, отдавало в спину

Лагуна105: мужа было обострение язвы, отдавало в спину

+ автор, как у мужа с кишечником и пищеварением?
когда болит поджелудочная тоже отдает в спину
моему мужу спину лечили всякими миорелаксантами, а оказалось НЯК, причем сами мы поняли потом, что проблема не в спине

УЗИ брюшной полости, ФГС, КТ грудной клетки, МРТ позвоночника.
Кровь повторить ОАК, биохимия, ревмопробы, гормоны ЩЖ, чтобы побольше показателей посмотрели.

Почки проверьте. Боль в спине и температура - очень похоже

Почки. И поджелудка, симптоматика похожа. Мрт, соэ, биохимия, срб.

У меня отец там съездил на море, вернулся онкологией. Не понимаю, зачем было ехать, если со здоровьем непонятки, и да температура у него скакала. Кт с контрастом брюшной полости и почек лучше сделать. Бывает камни в желчном могут отдавать в спину, сердце. Мрт позвоночника делали? Грыжи невролог не увидит без мрт.

tiun1982,
МРТ чего?

somebody_more: чуть ниже лопаток, плюс скачет температура. Сутра нормальная, к вечеру до 37.9.

Лёгкие у меня так болели при пневмонии. И темпа такая же.

Соэ в норме, МРТ, КТ не делали. Терапевт ещё и пульмонолог. По снимку исключили пневмонию. С реактивный белок не сдавал, ОАК в норме. Завтра будет пытаться попасть снова к терапевту, чтоб дала направления проверить ЖКТ. Плюс к неврологу хотим в 23 больницу съездить

Мрт и кт бы точно просить. Рентген мог ничего не показать, увы.

Ленка 83,
+++

Сделал КТ органов грудной клетки, по нему всё чисто. Назначили консультацию эндокринолога на завтра плюс УЗИ органов брюшной полости и кучу всяких анализов крови.

somebody_more,
А позвонки описаны?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы