Какой-то сбой в организме. Киста правого яичника 10 см.

К врачу записана на вторник, это чтобы не корили меня))

Такая ситуация, сбился цикл, получается в третий раз цикл ровно 19 дней. Первый раз подумала, ну бывает, во второй раз напряглась, но работы завались, а в сентябре как раз планировала пойти к врачу. И вот третий раз напугалась уже, естественно записалась быстро (время блин сразу нашлось) к гинекологу и она же сразу УЗИ сделает.
Но, сейчас обнаружила что вокруг сосков появились болезненные маленькие уплотнения, по 1 на каждой груди, страшно до вторника жить блин...

Гормональный сбой, видимо, похоже на повышенный пролактин. Не пугайтесь, это не рак. Живите спокойно до вторника, спокойно идите к врачу, сдавайте анализы, поверьте, никаких ужасных симптомов у вас нет.

Спасибо)) большое

Аноним 108: это не рак.

Автор, это точно не он, успокойтесь

При повышенном пролактине наоборот обычно, цикла нет подолгу. У меня обычно летом тоже цикл укорачивается с 28 до 23-24

Аноним 281: При повышенном пролактине наоборот обычно, цикла нет подолгу. У меня обычно летом тоже цикл укорачивается с 28 до 23-24

Меня больше волнует что с грудью, получается этот сбой, я сильно и не паниковала, записалась. А сегодня обнаружила уплотнения, шарики такие, больные и красные.

Я, точно я!,
Видимо, что-то с протоками, как правило, перед месячными проявляется. Повторюсь - ничего ужасного, не паникуйте

Аноним 281,
У меня был гормональный сбой, в тч пролактиновая история, цикл как часы.
Из опыты я выяснила что все очень индивидуально.
Я, точно я!,
Не паникуйте, найдите грамотного эндокринолога, сдайте анализы.
У меня есть такие штуки но не болели никогда и не красные.

Спасибо-Спасибо! Выдохнула, доживу до вторника))

Сходила, обнаружили кисту 10 см.
Назначили УЗИ груди, брюшной полости, щитовидной, почек и кучу анализов.

Я, точно я!,
У меня киста 7 см
Но я беременная . Наставили на операции здесь и сейчас , написала отказ
Сделала мрт, жду родов , потом на операцию

Я, точно я!: Сходила, обнаружили кисту 10 см.

Как большой апельсин?

Аноним 47: Наставили на операции здесь и сейчас ,

Мне врач сказала, что у меня должны быть прям боли, а их нет. Поэтому она предложила попробовать медикаментозно, говорит в её практике было, что уходили и такие большие. Не знаю блин как быть, то-ли пробовать, толи резать.

Темари: Как большой апельсин?
модератору

Ой вообще жуть, как так блин я

Сейчас до месячных я прохожу все УЗИ и начинаю пить препараты, свечи там. А с приходом месячных расписали на какой день сдавать кровь, гормоны, онкомвркеры, ну и обычные там гемоглобин, д3, ещё что-то. И сразу после месячных УЗИ.

Я, точно я!: Не знаю блин как быть, то-ли пробовать, толи резать.

А киста какая хотя бы примерно? У меня была эндометриоидная, врач тоже сказала давай попробуем медикаментозно. Только время потеряла. Потом пошла и кое как успела ещё лапароскопию сделать. В омм делала, ещё и отругали, что фигней занимались.
Только дюфастона выпила не знаю сколько, корю сейчас себя за это сильно

Я, точно я!: Мне врач сказала, что у меня должны быть прям боли, а их нет. Поэтому она предложила попробовать медикаментозно, говорит в её практике было, что уходили и такие большие. Не знаю блин как быть, то-ли пробовать, толи резать.

У меня тоже не болит вообще

Nadezhda_523: А киста какая хотя бы примерно?

Ну вот сейчас я поняла что не знаю.
Киста правого яичника. Я так понимаю, что жду я до следующих месячных, после них анализы и контроль и там решаем.

А в УЗИ диагноз кистома, это разрастание этих кист.

Киста быстро выросла? или впервые обнаружили и сразу такого размера? Это немаленькая. Мне при таком размере и быстром росте (за пару месяцев) ставили онко под вопросом и на каждом узи разный вид кисты. Сдавайте все анализы и не запускайте больше с работой. Лечение необходимо. Меня оперировали, но с консультацией через онкоцентр. Но у меня са-125 превышен был.
Меня пугали, что такой такая киста может лопнуть. В итоге оказалась эндометриоидная.

Я, точно я!: говорит в её практике было, что уходили и такие большие. Не знаю блин как быть, то-ли пробовать, толи резать.

Уходят. Рассываются. У меня до беременностей кисту обнаружили вообще 13 см в диаметре. Но в целом, это не гуд. Забеременеть было трудно, делали лапароскопию, та киста рассосалась, образовались новые, их на лапороскопии удаляли. Заодно резекцию яичников делали. Но я уже шла на беременность осознанно.

Грудь - это может быть мастопатия. Гормоны расшатались.

Я, точно я!: Киста правого яичника

Я бы получила ещё мнение по лечению, одно дело, если желтого тела, другое, если эндометриоидная или дермоидная.
Операцию делала у Погорелко в омм. Просто высший класс. Сохранили мне яичник, сделали сложнейшую Лапару.
А вот то, что повелась на платного гинеколога с его назначениями дюфанстона, блин, потеряла полгода только.

Milena29: у меня са-125 превышен был.
Меня пугали, что такой такая киста может лопнуть. В итоге оказалась эндометриоидная

У меня тоже был превышен, тоже эндометриоидная. Но по узи так и видели сразу. Зачем то врача послушала, блин(

У меня была 7 см, маркер тоже был повышен, но не сильно, на дюфастоне она рассосалась. Если бы не рассосалась пришлось бы делать лапару. Я не помню каких-то дополнительных обследований, как вам назначили.
И да, говорили, что может лопнуть, поэтому никаких нагрузок и резких движений, даже узких джинс и ремня

У меня 15 лет назад была киста 8см. Узнала, когда в больницу попала с дикими болями. Оказалось, что она перекрутилась. Хотели резать, решили подождать до утра. Она раскрутилась. Через неделю-две еще раз на узи посмотрела - сказали, только операция. А у меня полостная операция - это самая большая фобия была. Готова была чем угодно лечиться, что угодно пить, лишь бы не операция. Вспомнила, как мне рассказывали про АСД-2. Почитала в инете, решила попробовать. Через месяц приема кисту уже не нашли. А после вторых родов у меня почки отказывались работать почти - тоже АСД помог. Сейчас постковид лечу, второй месяц уже пью. Самочувствие очень сильно изменилось к лучшему.

Аноним 281,
При повышенном пролактине , почти 1000, мес.шли 7 дней, потом 3-4дня перерыв и опять. Это был кошмар.

Я, точно я!,
Даже не выдумывайте пить таблетки. Её надо убрать и забыть как страшный сон. Самая большая моя ошибка в жизни Дюфастон и параовариальная киста. Так же как и у
Nadezhda_523, .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы