Подскажите к какому врачу обратиться с бессонницей

Доброй ночи.Вот я заметила что у меня каждый месяц за неделю до месячных иногда за 2 недели бессонница и что я только не пью ничего не помагает.Иногда вздрагивания замечаю при засыпании.К какому врачу обратиться,всякие -валерианы,мелатонины,антидепрессанты итд ничего не помагает.Может у кого было такое состояние,чем решали,а то под утро засыпаю бываю и потом как зомби ходить ещё не из приятных.Невролог,осмотрел поколотил,все норм,назначал успокоительные, магний б6 , ничего не помагает🙈Прям крик души,ПОМОГИТЕ! Может это с гормонами связано,у самой эндометриоз.Не знаю уже что думать.Если с гормонами,то и гормоны мне не подходят - варикоз,ноги болят потом от гормонов любых. Может есть такая таблетка с которой сразу вырубаешься и спишь как младенец?😂

Аноним 178: магний б6

Советуют обычный аптечный магний не принимать, если форма плохо усваивается. Советуют брать магний форме хелат или цитрат. Я беру хелат магния от эвалар. И дозировка должна быть минимум 400 каждый день перед сном. Если лишний вес, то даже 600 или 800 мг можно. Вы соблюдаете все эти условия? Если нет, то, считаете, что вы магний и не принимали даже. Попробуйте именно те формы, которые я написала, а также в том количестве, что я указала. Возможно, вам поможет. При вздрагиваниях как раз.

Эндокринолог по гормонам.
Но и анализы на гормоны, гинеколог мне назначила

Я то же самое заметила! За пять дней до месячных спать перестаю! Сходила на прием к гинекологу, назначила мне анализы, но я ещё не сдавала… Явно, что с гормонами связано

Аноним 249, спасибо,обращусь к эндокринологу,может он поможет.

Доктор Юй.
Китаец-невролог. Вся наша семья к нему обращается.
Все вылечил)

А сколько вам лет и короткий ли цикл?
Похоже на нехватку прогестерона.
У меня тоже вены, я во 2-й половине цикла мажу кремом с натуральным прогестероном, с ним лучше сплю.
Но мне еще и антидепрессанты помогли.
А вы какие АД пили, что вам не помогло?
Еще БАД рейши помогает сделать сон глубоким, с ним мне много снов снится и засыпаю хорошо.

Автор, забейте, так у всех.
Гуляйте перед сном и все

Аноним 242, мне 37 лет
Цикл 28-29 дней,пила атаракс.попробую крем тоже с пргогестероном.да, у меня эстрагенов много,видимо прогестерона недостаток

Аноним 292, спасибо,попробую!

Аноним 178: попробую крем тоже с пргогестероном.да, у меня эстрагенов много,видимо прогестерона недостаток

Лучше анализы сдайте перед этим, а то вдруг у вас все нормально с гормонами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы