Что с ногтем. Фото

Сходила в лес, была в красовках, то ли ударила, то ли что. Но заболело в области ногтя сразу.
Думала, пройдёт, ходила на прошлой неделе.
Снимать покрытие срочно, Так-то уже пора менять, но тут прямо срочно надо?
Вчера заметила синеву

Аноним 14,
Заусенец отдирали?

Ужас ноги в каком состоянии

Ну дак синяк. Заканчивается пр разному, может рассосаться, срасти , может ноготь отойти

Аноним 772,
Ничего не делала, может что-то попало под кутикулу.

Почему в ужасном, туфли неудачные на днях носила, вот и мазоли.
А так свои покажите, тоже оценим

У мужа часто бывает, что после занятий спортом, активным, синеет ноготь, в последствии отваливается. Обувь хорошая при этом. Ногти атлета вроде называется) подолог сказала

Аноним 772: Заусенец отдирали?

Ужас ноги в каком состоянии

Видно же, что человек педикюр делает.
Какое «отдирали»

Аноним 14: Ничего не делала, может что-то попало под кутикулу.

Почему в ужасном, туфли неудачные на днях носила

Травмировали вы его просто узкой обувью, жесткой, ударили и тп. Ничего под кутикулу не попало, туда нарочно то не сразу попадешь.
Обувь удобную и наблюдать

Аноним 772: Ужас ноги в каком состоянии

Аноним, покажите свои ножки? Да, прям щас.

Может натерли палец, у меня быват припухлость даже. Помажьте спасателем, если не пройдет, то к врачу. А тем кто обсирать любит, так ноги не для еды ими, а для хотьбы, чем активнее человек, тем больше они страдают, плюсом с возрастом плоскостопие и тд отпечаток дают. Человек ухаживает за ногами, ноги как ноги.

Мечтательница): У мужа часто бывает, что после занятий спортом, активным, синеет ноготь, в последствии отваливается. Обувь хорошая при этом. Ногти атлета вроде называется)

+++
Тоже бывает.
Вроде и обувь хорошая. Но, бывает. Натерла в феврале, ноготь только в июле отошел (новый вырос за это время). Ничего не делала. Острая фаза несколько дней. Педикюром исправляла ноготь (не видно).

Аноним 855: у меня быват припухлость даже. Помажьте спасателем

Припухлость была в первые сутки после леса, сейчас спала.

Но чувствовать начала, как будто пульсирует там что-то

У меня так бывает после длительных прогулок, ноготь синеет, потом чернеет, ничего не отваливается, примерно полгода уходит чтобы пластинка полностью сменилась. Показывать не буду, опасаюсь анонима 772)

Аноним 14: пульструет там что-то

Антибактериальная мазь. Воспаление пошло (Бактрии попали). Даже странно что к вас впервые это. Как вариант, банеоцин (мазь в вашем случае). Можно левомеколь.

Мечтательница):
Видно же, что человек педикюр делает

Педикюр весьма странный.
Вроде и волосы на пальцах проэпилировпны. Но покрытие и опил как то по колхозному. Такое ощущение, что кто то учился педикюра

По виду похоже на начинающийся панацирий или воспаление такого типа бывает, когда заусенец убирают. Или ногтевую мозоль неудачно вытянули

Аноним 14,
Посмотрите через лупу, может микротрещенка. Или от ногтя бывает уголочек врезается.

Аноним 772: По виду похоже на начинающийся панацирий или воспаление такого типа бывает, когда заусенец убирают. Или ногтевую мозоль неудачно вытянули

От кроссовок запросто.
Даже удобных бывает. Чуть неудачно, или непривычно долго. Или чуть другая активность.
Не стоит заострять внимание.

Аноним 14: Снимать покрытие срочно, Так-то уже пора

Не влияет покрытие. Поражение кожи. Ранка (подозреваю что от обуви, травмировали ногтем кожу, на знаю как объяснить, в месте крепления ногтя натерли мозоль…). В нее попали микробы. Все. Лечение местное.

Просто совсем недавно имела такой же ноготь и палец, и точно от ходьбы в хороших кроссовках (просто очень долго).

Аноним 14,
Красовки, мазоли ....
Покрытие снять, намазать чем-нибудь противовоспалительным. Ничего критичного на фото не вижу

Аноним 14: покрытие срочно

Однозначно снимать.. У вас хоть понятие будет, что происходит с ногтем..
И сходить к врачу, что гадать на кофейной гуще, лишь бы хуже не стало..

АмОзонка: От кроссовок запросто

Ну знаете.. 40 лет живу, ни у кого никогда не было такого от кроссовок.. Первый раз тут узнала, у Ромахи травма какая-то была тогда..

Анонимка: 40 лет живу, ни у кого никогда не было такого от кроссовок.. Первый раз тут узнала, у Ромахи травма какая-то была тогда..

Бывает. Совершенно точно. Долгое время в сдавленном состоянии будет точно такая же травма а районе ногтя (а по факту лишь ходьба). У меня еще и на двух ногах было, что интересно разные пальцы (на одноногой ноге большой, на другой безымянный). Симптом один. Воспаление. Через несколько месяцев сошел и обновился ноготь. Ничего страшного.

Аноним 772: Педикюр весьма странный.

Покажите свой

Мечтательница): Ногти атлета вроде называется)

"Ногти бегуна", я лёгкой атлетикой занималась, бегом, был у наших тренеров такой термин в обиходе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы