Как подготовиться к приему проктолога?

Прием на 10.00 клизму боюсь ставить, болит все. Не ужинать и не завтракать? Напишите кто ходил?
Волнуюсь, боюсь.

Микролакс поставьте и этого достаточно вполне.

Аноним 663,
Вам врач /администратор не дали что ли правила подготовки к приему? Позвоните в клинику и спросите
Я как то в санатории ходила - все расписали заранее, как накануне готовиться. К сожалению, сейчас не вспомню - то ли таблетки какие то, то ли микроклизма свечкой

Tafatf,
Боюсь больно будет.

Может напишет кто недавно ходил. Как готовились?

с вечера 19-00 ничего не есть , в 22 поставить микроклизму

Аноним 663: Боюсь больно будет.

На приеме тоже больно будет, придется потерпеть, какие ещё есть варианты то.

Спросите в аптеке гель прокторлгический обезболивающий. Они разные бывают. Если совсем ничего нет купите новокаин в ампулах. Ватку пропитайте и приложите на несколько минут.

Tafatf: На приеме тоже больно будет, придется потерпеть, какие ещё есть варианты то.

На приеме всегда больно? Ребенка записала, ей 19 лет. Жалобы на кровь после стула. Говорит, что геморрой у нее. Сейчас обострения нет.

Аноним 704: На приеме всегда больно? Ребенка записала, ей 19 лет. Жалобы на кровь после стула. Говорит, что геморрой у нее. Сейчас обострения нет.

Думаю все зависит от стадии заболевания.

Цитирую сообщение:

💬 Перед приемом проктолога необходимо очистить прямую кишку. Утром в день приема поставить либо одну микроклизму "Микролакс", либо использовать одну спринцовку (медицинская груша) объемом 250-300 мл с водой комнатной температуры.
Если прием назначен на раннее утро, то подготовку необходимо выполнить за 2 часа до приема.
Если подготовиться возможности нет, достаточно утреннего стула в день приема. При выраженном болевом синдроме готовиться не нужно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы