Боль после удаления зуба. До скольки дней норма?

Удалили зуб. Заложили костную ткань. Наложили швы
Сегодня третьи сутки болит, пью антибиотик, антигистаминное и нурофен((

Сколько болеть может? Или уже пора к врачу?
Записали на снятие швов на 10й день после удаления

Ттт, у меня ничего не болело
Попробуйте найз…

Если боль с каждым днем усиливается, то лучше к врачу. Возможно попала еда и сгусток не образовался

Недавно удалила 6ку. Швов не делали. Именно кость не болела, болели мягкие ткани. Таблетку пила только 1 раз после отхода наркоза. Антибиотикт не пила. Я бы лучше показалась врачу ~~~~

Верхний зуб дня 3-4 болит, нижний дольше, дней 5-7.

У меня недели полторы болел, но я один раз всё-таки дошла до хирурга, лунку почистил хоргексидином, видимо пища попала, а так меня предупреждали до месяца может болеть. Позвоните в стоматологию, попроситесь к хирургу посмотреть, там 5 минут. Мне при удалении сразу сказали беспокоит - звоните, подходите.

У меня было сложное удаление зуба мудрости низ. Я кетанов каждый день пила месяц без перерыва( боль была адская. А прошло всë через 3 месяца.

Удаляла зуб мудрости недавно, вообще не болело

Аноним 50: нижний дольше, дней 5-7.

Нижний, 45й

Аноним 375: Если боль с каждым днем усиливается

Не усиливается. Просто постоянная ноющая

Около недели, но уменьшалась боль
Это без швов
Если через неделю не станет лучше, то к врачу надо

Нурофен попробуйте заменить на кетанов или найз в порошке

Удаление самое сложное, с гранулемой и воспалением болело около 12 дней. 8 дней на найзе дважды в день, потом дня четыре обезболивалась на ночь. Мне очень помогал метрогил Дента. Через неделю я пошла к хирургу и мне его назначили, дак вот сразу как начала мазать, тут же болевой синдром уменьшился

Верхнюю шестёрку удаляла, месяц болело, на промывание ходила, найз пила месяц. Шестёрку верхнюю удаляла, 1 день пила найз.
Нижнюю шестёрку удаляла, там вообще Ппц был, год на физ процедуры ходила, повредили нерв, 16 лет прошло, до сих пор чувствительность нижнечелюстного нерва полностью не вернулась. Холодное есть не могу.

Автор, вы как?

Аноним 298: Автор, вы как?

Пока так же
Сегодня съездила на приём, сказали ждём пока, ничего не делать

Когда болело, купила лидокаин, смочить им вату стерильную и приложить, замораживает на 2-3 часа, можно спать.

У меня болело почти месяц, плохо заживало . Один раз чистили лунку. Но мне ещё и швы почему-то не накладывали.. Сходите к врачу , который вырывал ,пусть посмотрит . а то накрутите себя.

Нижние зубы самые проблемные..вы пьёте антибиотик, так что наверно все обойдётся..
Если поднимется темп или будет другое ухудшение, то придётся обращаться в 23больницу(

Все хирурги после удаления советовали нимесил порошок, очень спасал , и боль снимал и воспаление

Аноним 968: Сходите к врачу ,

Аноним 339: Сегодня съездила на приём, сказали ждём пока, ничего не делать

2 недели по опыту

Сегодня 6й день после удаления. Болит. Не сильно, но назойливо ноет, настроение портит((

Швы вчера уже сразу сняли. Сказали "а что вы хотели, там чужеродный материал (костная ткань), так что просто ждём

Антибиотик был назначен на три дня. Больше не пью. Нпвс тоже сказали Больше нельзя пить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы