Нехватка воздуха при вдохе, что это, неврология?

Как-то давно тоже так было, сейчас опять, вдыхаю и не могу надышаться,, но у меня грудной остеохондроз, болит между правой лопаткой и позвоночником, вот думаю наверно что-то зажимает там ,, у кого так было?

Психология, невролология, гастроэнтерология, кардиология, пульмонология и так далее.
Пойдите к врачу.

У меня ПА так начинается. Было время, на эффекте плацебо спасал простой валидол.

Нужно обследоваться! Вариантов может быть большое количество, терапевт направит.

В 2022 всей семьей переболели ковидом, с такими симптомами пошли к пульмонологу, делали спирографию под нагрузкой, потом месяц терапии по назначению врача и все прошло.

У мелкой так пролапс митрального клапана проявился. На УЗИ увидели, кардиограмма не показывала.

У меня так дисбактериоз кишечника проявился после приема антибиотиков. Дисбактериоз вызвал газообразование в кишечнике, он поджимал диафрагму. Ощущение было что не хватает воздуха, вплоть до полуобморочного состояния. Причем при физической нагрузке, когда дыхание частое и неглубокое все отлично было, но только сядешь и все - невозможно надышаться, не хватает воздуха.

Неврология это наука о нервных болезнях.
А так, надо идти к терапевту в первую очередь. Анализы, ЭКГ. Даже анемия так может проявляться
Ничего там зажиматься от остеохондроза не может

РыбкаЗолотая,
Что такое ПА? У него много значений,,

ПА - паническая атака

lucky Ann,
У меня бывало. Скорее всего, ПА (в моем случае).

Аноним 320: Даже анемия так может проявляться

Вот у меня так было

РыбкаЗолотая: У меня ПА так начинается. Было время, на эффекте плацебо спасал простой валидол.

не плацебо вообще-то. Такие симптомы бывают от повышенного пульса. а Валидол пульс понижает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы