Изменения ногтей на ногах, но не грибок. У кого-то было?

Тема про мизинцы напомнила, решила тоже спросить. У меня изменения ногтей (утолщение, цвет), на 3х пальцах одной ноги и на 1м пальце другой ноги. Думала, грибок. Сходила к врачу, сдала анализы - все отрицательно. Состояние не инфекционное, я не опасна для окружающих. Но меня напрягает сильно уже это состояние, у одного из ногтей даже болезненность ощутимая. Врач сказала проверить щитовидку на всякий случай, я гормоны недавно проверяла - норма. Узи сделаю на всякий случай, когда смогу добраться до больницы. Может, кто-то с таким сталкивался и смог найти причину? А главное, решение бы. Врач по сути разводит руками, порекомендовала попробовать лосьон для восстановления ногтей, но я особых надежд не возлагаю. Попробую, конечно... Интересно одна ли я с такой проблемой.

У моего папы утолщение ногтей и изменение цвета. Очень похоже на грибок. Но врач сказал, что это возрастное и связано с тем, что кровообращение слабое и ногтям не хватает питательных веществ.

У меня на мизинцах и на больших пальцах ногти заметно толще. Ничего не делаю, смирилась. У мамы также, генетика

У меня так было на обоих больших пальцах на ногах
Но я накануне ходила в поход в горы в новых кроссовках и надавила
Они прям симметрично пожелтели и болели

/по анализам все чисто, через месяца 4 сошли ровным слоем вся поверхность , под ней уже новый ноготь вырос

Аноним 711,
Попробуйте лосьон для восстановления Клавио. И ещё я пила витамины комбипилен. Врач назначила. Лосьон 2 раза в день, утром и вечером. Длительно. Мне помог.

У мужа так проявляется псориаз. На коже проявлений нет, а ногти на руках и ногах утолщены, на пластинах темные и светлые пятна

Аноним 930,
Вот и мне так врач сказала. У меня большой палец левой ноги, ноготь толще и чуть желтее, соскоб на грибок отрицательный. Сказали из-за того, что деформация стопы (косточка у большого пальца сильно выступает) нарушено кровообращения и питание ногтя. Ходила на консультацию в 30 лет, сейчас мне 39 почти, ничего не изменилось, не прогрессирует, другие пальцы нормально. Очень стесняюсь из-за этого ходить на педикюр, занимаюсь этим сама.

Аноним 172: Очень стесняюсь из-за этого ходить на педикюр, занимаюсь этим сама.

Наоборот! Вам никогда не обработать деформированный ноготь так, как это сделает хорошая педикюрша! Папе вызываю на дом, это просто спасение.

Аноним 711: меня изменения ногтей (утолщение, цвет), на 3х пальцах одной ноги и на 1м пальце другой ноги. Думала, грибок. Сходила к врачу, сдала анализы - все отрицательно.

Можете показать?

Какой анализ сдавали? Посев соскобов делали?

Аноним 223: Аноним 223

Так же. Псориаз ногтей. Сначала изменился цвет, потом утолщение пластин ногтей, потом изменилась форма, ногти начали выгибаться, понемногу началось отслоение от ногтевого ложа. Лечить надо, хорошо помогает дайвобет. Но медленно.

А у меня тоже ноготь стал болеть от ходьбы в кроссовках(( вырос домиком и пошел на сужение. Грибка нет , врастания тоже , но болит иногда. Помогает постоянный педикюр и экстракт монарды СО2. Диагноза нет((

Подскажите, где сдать анализ на грибок ногтей. Тоже мучаюсь с измененными ногтями несколько лет.

Chanrush,
Анализ на гриб в КВД а Розы Люксембург. С любыми проблемами ногтей - к подологу.

Аноним 9: Попробуйте лосьон для восстановления Клавио

Его и выписали. Заказала, завтра заберу из аптеки и начну. Спасибо! Надеюсь, поможет.

Аноним 223: так проявляется псориаз

У меня атопический дерматит... Возможно, тогда, это тоже одно из проявлений.

Аноним 930: Наоборот! Вам никогда не обработать деформированный ноготь так, как это сделает хорошая педикюрша!

Спасибо! У меня же теперь есть заключение врача об отсутствии инфекции, теперь можно со спокойной душой идти.

Chanrush: Подскажите, где сдать анализ на грибок ногтей. Тоже мучаюсь с измененными ногтями несколько лет

На Розы Люксембург сдавала я тоже, там все моментально делают.

Подобрать обувь по размеру, чтобы и сверху га ногти не давила.
Сходить к подологу.

Решила написать итоги, вдруг когда-то кому-то пригодится информация и поможет. Сходила в итоге к эндокринологу, поскольку неспокойно было на душе и был еще ряд симптомов, которые списывала на проявление стресса. В итоге оказался АИТ, который уже стремительно переходит в гипотиреоз.

Для информации потомкам. На Розы Люксембург действительно хорошие дерматологи, не зря порекомендовали еще раз проверить щитовидку (я бы даже никогда и не подумала, год ходила и думала, что грибок, всякие экзодерилы пробовала, которые, понятно, не помогали). Ну и самолечение - зло, конечно. Надо выяснять точные диагнозы, оказывается, иногда то, что кажется очевидным, по факту скрывает вообще другое. И, казалось бы, пустяковая проблема может сигнализировать о серьезныхизменениях в организме

Клавио, кстати, реально работает и спустя пару месяцев применения ситуация с ногтями стала гораздо веселее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы