Муж постоянно сонный. Как помочь?

автор
мама
Екатеринбург

Муж никак выспаться не может. В принципе всегда хочет спать, уже сам устал от этого. Различные тонизирующие и бодрящие средства пил, но как-то значительного улучшения нет. КУда бежать? Help!!!! :lazy3: :lazy3: :lazy3: :lazy3: :lazy3: :lazy3:Сообщение было изменено пользователем 10-07-2006 в 13:27

мама
Екатеринбург

может выспаться?

Екатеринбург

Мож у него синдром хронической усталости? Или жарко и душна дома?

автор
мама
Екатеринбург

Кряча
посоветовали к психиатру

понятно... А к кому еще можно сходить? Может есть какие-нибудь специалисты по сну %) ?

мама
Екатеринбург

Отправьте его в тихий санаторий отдохнуть, выспаться, свежим воздухом подышать.

автор
мама
Екатеринбург

Лия
Отправьте его в тихий санаторий отдохнуть, выспаться, свежим воздухом подышать.

нет такой возможности. Только в августе все вместе поедем и не в тихий санаторий...

такая ситуация вообще-то уже несколько лет, поэтому "просто отдохнуть" или "просто выспаться" не подействует. КАк-то нужно кардинально решать проблему %O

Екатеринбург

пересадить в другой горшок т.е срочно в отпуск желатьльно вне дома и там где лечат надо сменить почву :dada:

мама
Екатеринбург

Ta4eюshka

Может, у него какие-то проблемы со здоровьем?

мама
Екатеринбург

физ. процедуры на это есть...
ну мож не совсем на это, но например электросон.
еще мне очень понравились контрастные ванны, весьма ободряюще с утречка.

автор
мама
Екатеринбург

Африка
пересадить в другой горшок

это мысль!!! А как технически это сделать?

Лия
Может, у него какие-то проблемы со здоровьем?

можеть быть, не знаю. Вот и пытаюсь узнать в каком направлении работать и куда бежать. По какой (приблизительно) причине может быть такая сонливость?
расчитываю на опыт форумчан
;) ;)

мама
Екатеринбург

Ta4eюshka

Просто надо пройти полное обследование, обратиться в первую очередь к психотерапевту.
А может быть, у вас просто не совпадают темпераменты? Например, Вы холерик, а муж флегматик, во тВы и считаете его сонным?

автор
мама
Екатеринбург

Лия
А может быть, у вас просто не совпадают темпераменты? Например, Вы холерик, а муж флегматик, во тВы и считаете его сонным?

темпераменты не совпадают: я - холерик, а муж - меланхолик %)

Может быть и здесь собака зарыта :0

хочу стать мамой
Екатеринбург

К эндокринологу мужа Вам надо отправить, может со щитовидкой не порядок. Свой такой же, загнать к врачам не могу, хотя достал уже спать все время.

автор
мама
Екатеринбург

Fishka
загнать к врачам не могу

это тоже бооооольшааая проблема!

папа
Екатеринбург

Ta4eюshka
темпераменты не совпадают: я - холерик, а муж - меланхолик %)

Может быть и здесь собака зарыта :0

Дык если его это самого напрягает, то дело наверно не в темпераменте. Думаю ему поможет психолог типа како-нибудь, ну если не можете загнать его к врачу... ну тогда... ну не знаю. :meet:

мама
Санкт-Петербург

Я тоже постоянно хочу спать и никогда не высыпаюсь, но у меня почти всегда пониженное давление поэтому так. (90/60)

Екатеринбург

Ta4eюshka КУда бежать?

Схватите-ка его за живое! ))) Сразу небось встрепенётся! )

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пусть пьёт препарат Энерион - моему помогло...мама-врач посоветовала...

просто посетитель

Ta4eюshka
Муж никак выспаться не может. В принципе всегда хочет спать, уже сам устал от этого.

сдайте горомоны щитовидной железы (ТТГ, СТ4), возможен субклинический гипотиреоз

просто посетитель
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

У моего мужа такая же проблема. Все время спит или очень усталый. Ему уже самому противно на себя такого смотреть. Упросила и записала его в больницу на субботу. Записала пока к терапевту ну думаю еще придеться и невропатологу ехать. Мы с ребенком уезжали на три недели и дали ему отдохнуть - не помогло.

Екатеринбург

Жена пьет БАД на гуаране, я когда-то пил элеуторакок... теперь тоже пью БАД.
У жены было пониженное давление, а у меня переработка... работать много вредно!
Но по-моему надо сначала выспаться... хоть сутки проспать... а потом уже думать о препоратах...
Нужны подробности пишите в личку.

Тема закрыта
Причина:
";