Инсулинорезистентность

Подскажите в Екб хорошего эндокринолога при инсулинорезистентности,

Бывальцева Елена Павловна, сейчас у неё лечусь с ИР.

А можно спрошу в вашей теме: а какое лечение назначает при ИР эндокринолог? Просто мне сказали, что ИР корректирует только питанием и больше ничем. Или речь идёт о наблюдении?

Аноним 293: Бывальцева Елена Павловна

Поддержу! Успешно скорректировала мне ИР с помощью питания и бадов, НЕ мед.препаратами.
Елена Павловна эндокринолог-нутрициолог

Дрометр Дмитрий Александрович, принимает в клинике Опора, так же принимает онлайн.

Аноним 561,
Моё лечение: строго три приёма пищи каждые 5часов.БЕЗ ПЕРЕКУСОВ. Всегда в одно и то же время. Например мой вариант это завтрак 9, обед 14, ужин 19. Измерение сахара глюкометром (у меня беременность и повышение сахара), ведение дневника питания с целью выявления продуктов, повышающих сахар (например у меня оказалась Греча!хотя она типа диабетическая).
Из препаратов назначено хелатное железо (у меня анемия, гемоглобин 100), витамин С, витамин Д3 (по анализам у меня дефицит), йодомарин 200, инозитол 500 (два раза в день через час после еды). Инозитол вообще единственный препарат который можно беременным, метформин и глюкофаж нельзя.
В общем всё лечение ИР - это жесточайшая диета низкоуглеводная, кушать продукты только по списку гликемических индексов (таблица есть в инете), сон с 22ч, днём пешая активность или спорт. У меня к тому же лишнего веса 20кг, и вот при таком режиме уже -3кг пока. Надеемся с доктором что смогу убрать хотя бы -10кг в беременность и тем самым улучшить уровень сахара и инсулина (у меня ИР подтверждена анализами, свой инсулин высокий)

Аноним 561,
А вообще если вы не беременны то вам ИР будут лечить препаратами, это быстрее (диета+активность+медикаменты) чем просто диета.

Аноним 293,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы