Рак тела матки

Здравствуйте. Мне 43 года. После выскабливания полипа эндометрия по результатам гистологии обнаружили аденокарциному эндометрия. Сделали операцию, по результатам гистологии рак тела матки стадия 2. G1. Назначили лучевую терапию. Кто прошёл подобное, поддержите ((а то с ума схожу с от неопределённости((

Я вас только обнять могу И здоровья вам пожелать

У моей мамы был рак эндометрия. Операция по удалению. Лучевая была. В Тагиле делали и то и другое. Все хорошо. Доверяйте врачам, делайте, что говорят. Все будет хорошо. Здоровья вам.

Единственный минус от лучевой: геморрой начался, но это лечится.

Подскажите пожалуйста, а какие симптомы были у вас? Почему пошли на выскабливание? Тоже проблемы есть у меня по этой части.

Аноним 84: Кто прошёл подобное, поддержите

можно поддержу? не у меня, у мамы. Тот же диагноз, как у Вас. Полная ремиссия. Ну то есть прошла она через это уже 11 лет назад, сейчас раз в год только наблюдаться ездит, ттт.

Татьяна Вакалюк, у вашей мамы 2 стадия была? Лучи делали?

Аноним 815,
Низкий гемоглобин, и обильные менструации

skarlett79: у вашей мамы 2 стадия была?

угу

skarlett79: Лучи делали?

конечно.

У меня тоже аденокарцинома тела матки была. Только стадия повеселей. 1 А. Отрезали на Соболева матку, трубы и яичники и отпустили с миром. Лучевую не назначали. МТС ттт не было. В августе 17 года это было.

Татьяна Вакалюк,
Спасибо за поддержку! Желаю вашей семье здоровья и благополучия🙏🙏🙏🙏

Была раньше здесь,
Мне тоже на Соболева убрали матку, яичники и шейку. Но назначили лучи, тк по гистологии 2 стадия. Опухоль задела немного шейку((

skarlett79: Желаю вашей семье здоровья

Вам здоровья, спокойствия, спокойно вручаете себя в руки докторам и все будет хо-ро-шо :)

skarlett79,
Если шейку задело, ничего не поделать, надо лучить. У меня к счастью шейку не задело, успели удалить.

А степень агрессивности какая? Бывает высоко дифференцирована, средне, низко и вообще не дифференцирована. Высоко дифференцирована - это самая низкая степень агрессивности. Это тоже рак, но он растёт медленно и практически не даёт мтс.

Была раньше здесь,
G1 высокодифференцированная

Автор, удачи вам. Просто поддержать.

Лучитесь спокойно. Поймали достаточно вовремя. Рак тела перспективный в плане лечения. Вот рак шейки, если он изначально на неё сел намного хуже.

skarlett79: высокодифференцированная

А, ну это хорошо. Перспективы хорошие. Опухоль низкой агрессивности.

Была раньше здесь,
Спасибо за поддержку!

Аноним 84: Сделали операцию, по результатам гистологии рак тела матки

У моей мамы в декабре 2004 был поставлен такой диагноз. Стадию сейчас не скажу. Всё удалили. Лечения не было никакого.
Автор, всё у вас будет хорошо! Желаю вам здоровья!

OlicM,
Спасибо за поддержку 👍

Аноним 47,
Пишите, спрашивайте, если что. Чем смогу, помогу.

OlicM: Стадию сейчас не скажу.

OlicM: Лечения не было никакого.

Значит тоже 1а, низкой агрессивности. Иначе бы лечение плюсом назначили. Лучи или химию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы