Тревожное расстройство, панические атаки

Аноним 928
автор

Девочки, помогите советом, как справиться с этим, сил больше нет, делать ничего не могу, вечером становится легче, а с утра как зомби, скачет давление, всю трясёт. На ночь пью атаракс, начинала флуоксетин, но побочки, стало ещё хуже. Сходила на приём к неврологу, назначил триттико, боюсь даже начинать их пить, боюсь побочки😭

Аноним просто

Аноним 928,
Нормально, у меня муж пьёт триттико, ему гораздо лучше с него. Хоть спать стал хорошо

Аноним 164

Аноним 928: , но побочки, стало ещё хуже. Сходила на приём к неврологу, назначил триттико, боюсь даже начинать их пить, боюсь побочки

уйдете в глубокий невроз и годами будет это"плохо, боюсь, боюсь. плохо".
Назначили-пейте. В побочке нет ничего страшного. Не пошло одно, надо подбирать другое, это абсолютно нормально при подборе антидепрессантов

Аноним 928
автор

Марфа Васильевна,
Сколько по времени пьёт?Мне назначили на неделю, а я вот боюсь их пить.

Екатеринбург

Аноним 928,
Что значит назначили на неделю?? Это как?
У меня мама пьёт триттико уже почти год,все ок

мама
Екатеринбург

Триттико классный.

Аноним 928
автор

GAZPROM,
Пили его? Если да то как долго?

Аноним 735

Аноним 928,
Вы задавали себе вопрос : от чего у вас панические атаки? Исключить причину, источник. И жить по принципу чертика из мультика .

мама
Екатеринбург

Аноним 928,
Да! 2 месяца

еск

Аноним 735,
Что за принцип?

Екатеринбург

Аноним 928: боюсь даже начинать их пить, боюсь побочки

Значит вас ещё не настолько "прижало", я серьёзно. Когда уже невмоготу- берут и пьют.

Аноним 416

Аноним 928,
Эглонил в флуоксетину или триттико не назначали? На период введения антидепрессанта в пару нейролептик сгладит процесс привыкания и возможные побочки от ад

мама
Екатеринбург

Надо пить, пока атаракс пьете. Он для снижения побочек назначается. Сама лечу подобное состояние, почти год на антидепресантах. Уже отменять скоро буду. Все наладилось. Главное пить не менее года.

Аноним 205

Антидепрессанты пьют не менее месяца, накопительный эффект. Мне так один тож выписал, через неделю отменил, тип раз через 3 дня сонный эффект пропал, то толку нет, а другой сказал, что просто организм адаптировался к лишним эффектам, тк у меня просто для расслабления выписывали при головной боли и надобыло пить не менее месяца для результата. Так же и кавкнтрн и другие обоегчение пепвые дни, а при длительном по результатам обследования видно только, но физически, да я не чувствую улучшения, пока курс не пройду. Иногда это полгода-год.

Аноним 688

Автор, вы что? Флуоксетин минимум год. Две три недели будут побочки потом норм .
Он единственный помог уже 2 года в ремиссии быть, другие ад пока пьёшь норм как бросаешь возвращается

мама
Екатеринбург

Аноним 928,
Вам атаракс с чем назначили? Триттико другой врач выписал? Можете скинуть назначения в личку

Аноним 307

Дефицит магния даёт панические атаки? Принимаете?

мама
Екатеринбург

Советчик) автор, значит не прижал! Все АД это минимум на 6 месяцев!!! У всех побочки, плюс вес. Но если по жало реально, наплевать на вес. И серьёзных атак, значит нет. Имею полное право так говорить. Пейте, что назначили. Меняйте с врачом препараты. Уйдёте в невроз, агорафобию и уход от социума.

мама
Екатеринбург

Триттико часто даёт кошмарный сновидения, атаракс "вкрывает" подсознанку. Но лучше спать, нежели не спать, ибо при неврозе без сна выкарабкаться шансов ноль.

Аноним 928,
Не поняли.
Антидепрессанты в начале приёма могут вызвать нежелательные реакции. Поэтому назначают вместе с антидепрессантами нейролептики. Ненадолго, на месяц. Например, Эглонил.

Аноним 465

Аноним 928,
Мне флоуксетин считаю не пошел. Я пол года пила и мучилась. Только хуже было.. Сменили потом

Аноним 465

Аноним 928,
С психотерапевтом занималась. Если сейчас становится не по себе. Научилась справляться. Вы наверное не поверите, но когда начинается мы боимся самого этого.. Я начинаю себя пугать еще больше.. Накручиваю специально себя, что мне будет еще хуже, что я умру и всякое такое в красках... И отпускает. Получается пройденный путь. Можно делать это упражнение даже когда нет атаки.. Не бойтесь и потихоньку пройдет.. Я два года жила в таком ритме... Начала делать и отпускать начало.. Понимаю вас... Это ужас.. Вспоминать не хочется

Аноним 928,
психотерапия. у психиатра про санопакс поговорить, про грандаксин.
препараты нормальные, хорошо помогают от причин.
ведь панические атаки это следствие, а не основное заболевание.
пересидите на препаратах, но они не лечат, а снимают симптоматику. психотерапия один выход из ситуации

Екатеринбург

Кроме таблеток обязательно должна быть психотерапия в вашем случае. Таблетками вы лечите следствие, а не причину.
Флуоксетин хороший препарат, эффективный мягкий антидепрессант. Но помните, что пить его надо строго с утра, у него тонизирующий эффект.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";