Ложно положительный результат на сифилис. Нашли причину?

Всем доброго времени! Лет пять назад сдавала для операции анализ на сифилис, пришёл ложно положительный. Я была ошарашена. Объяснили, что идёт какой-то скрый процесс, который даёт такой результат и это может быть что угодно, кроме сифилиса,. Успокоилась, сделать операцию и забыла
Несколько месяцев назад опять-таки сдавала для операции и опять ложно положительный.
Мне 45 , но состояние, что разваливаюсь. Врач дала направление к инфекционисту, но я не пошла. Может зря. Сейчас думаю, где и что искать в организме не то, что даёт такую реакцию.
У кого было подобное что-то нашли?

Так надо идти к инфекционисту и он вам скажет, какие обследования пройти и что это может быть

Аноним 289: Врач дала направление к инфекционисту,

Надо идти не к инфекционисту, а к дерматовенерологу, сифилидологу

Аноним 805,
Сейчас позвонила и записалась к инфекционисту на следующей неделе.
мама,
Там причина может быть от ЦМВ до онкологии, но это 100%уде не венеролог , потому, что повторный прицельный анализ на сифилис даёт отрицательный результат.

Аноним 289: Там причина может быть от ЦМВ до онкологии,

Так это понятно. Но её вы не обязательно найдёте. Только кучу анализов сдадите.

мама,
Вот это меня и удручает .

какой анализ делали? РПГА плюс?

Аноним 289,
А вы на голодный желудок сдавали?

Автор идите в кож вен диспансер к венерологу. Можно платно сразу в кассу с 8 до 18 часов. Возьмут кровь развернутую и врач сразу разберётся сифак или нет. А то так и будете ходить в неведении. И это все лечится если что - не страшно это

А почему вы так уверены что у вас сифилиса быть не может ? Им же не только проститутки болеют

Мне в беременность сказали не есть сало перед анализом, ТК эта еда часто даёт ложноположительный анализ на сифилис

mamakristina,
Ну хоть немного бы почитали теорию минимум.. Сначала делается массово более дешёвым способом. Среди тех у кого выявляется положительный результат делается повторяю более дорогим способом, который выявляет болеет на самом деле человек или нет.
Каждый раз врачи видели перед операцией эту ситуацию у меня, больше чем пару секунд мыслительной деятельности реакции не видела.

Про беременных на последних сроках правда, что тоже выявляется ложно положительный результат. Это погрешность массового анализа, а не потому, что человек болен.

Показывала анализ гинекологу и кроме
как полечить эндометриоз, сдать анализы на
работу щитовидной, цитологию и ряд онкомаркеркеров предложений не поступило.
Видимо все врачи глупые и не понимают о чём анализ говорит.

Вы сдайте иммуноблот кровь на сифилис и будет видео что к чему. Рнга не даёт ложного результата. И сало не при чем.
Надо вам автор к венерологу обязательно

Аноним 289: Про беременных на последних сроках правда, Ну, не только уж на последних.
На солёненькое не тянет?
Купите уже тест на Б.

Вас клещ не кусал? Болезнь лайма от клеща тоже вызвана спирохетой,как и у сифилиса спирохета,может давать ложный анализ на сифилис.

mamakristina,
Врач дал направление к инфекционисту. Повторный, углублённый анализ даёт отрицательный результат на сифилис.
Мастерс,
На солёное тянет, но у меня была кровопотеря (
недавно и мужчины в моей жизни как-то нет, некогда. И не тянет, пью Ок по показаниям.
Аноним 718,
Клещ меня не кусал.

Инфекционист сифилисом не занимается. Надо к венерологу

Автор, у вас микрореакция на сифилис дает положительный результат?

mamakristina: Надо к венерологу

Зачем если повторный иммуноблот отрицательный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы