Эмфизема легких

Доброго дня.
У папы (58 лет) кт показало эмфизему верних долей легких и пневмофиброз средни и нижних долей легких.
Может есть те, кто сталкивался с подобным заболеванием, буду благодарна любой информации.

Вчера ходили на прием в 1 областную - к пульмонологу ( она сказала что все это лечится - и назначила ингалятор.
Вечером я стала смотреть о заболевании - и поняла, что просто легкие безвозвратно уже износились ( И это никак не скорректировать, а ингалятор - поддерживающая терапия а не лечение как врач сказала (

Буду благодарна за информацию о специалистах, которые работают по этому направлению
( не только Екатеринбург, рассмотрим любые города, желательно в РФ ) .
Куда и к кому еще стоит обратиться с этим заболеванием.

Аноним 327 ,
Жалобы можно немного уменьшить, но изменения в лёгких необратимы с точки зрения структурной. Всё это именуется ХОБЛом.

OsminogPaul,
Спасибо!

OsminogPaul: изменения в лёгких необратимы

почему тогда врач сказала что все излечимо , странно. вот не зря червячок сомнения был.

Аноним 327,
Здравствуйте. Простите, как здоровье папы? Просто у знакомой диагноз такой же

Аноним 327: У папы (58 лет) кт показало эмфизему верних долей легких

у меня эмфизема легких лет с 18.... время лечит, вам надо чтоб ничего другого не прицепилось.... а так - комфортные условия, увлажненность. чистый воздух, отсутствие пыли и грязи вообще... первый год сложно, потом норм.

Аноним 871: Здравствуйте. Простите, как здоровье папы? Просто у знакомой диагноз такой же

Здравствуйте ну в целом хорошо. Отдышка правда при любой физ нагрузке небольшой.........

Аноним 270: время лечит, вам надо чтоб ничего другого не прицепилось....

Здоровья Вам. Да уж, сейчас, на фоне этого ковид очень переживаю за папу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы