Сложное удаление зуба мудрости-загляните!

По показаниям удалила 2 зуба мудрости,которые находились в кости,прямо под другим зубом. С первым зубом все как по маслу, зажило идеально. Врач профессионал! Нерсесян, прям мои благодарности, НО! Со вторым зубом хрень...Швы сняли,а у меня получается 2 дырочки у зуба, в десне ,еще не заросли...и туда попадает еда! И ноет зуб...Я вчера сняла швы, мне оттуда опять достали тонну еды, промыли..сказали жевать на другой стороне, я жую! Но еда то все равно попадает туда...Сегодня взяла шприц с хлоргексидином и прям в дыру давай лить с напором..опять ошметки еды вышли...Блин че делать то? Не страшно что там периодически еда гнездится? Т.е. лунка то получается не открытая а закрытая...

Послушаю, сегодня пойду зуб мудрости удалять .

Cabrita Blanca,
Где удалять будете?
Я вот на кафедру пошла, так Мне Нерсесян такой огромный зуб удалил,что даже пломбу у соседнего зуба не сколол, хотя там пол зуба было промбировано...

Так вы подойдите на кафедру в часы работы врача, задайте вопрос - что это и что с этим делать. Жуй-не жуй, пища все равно попадёт

Завтра дочь поведу туда же, но к Попову, два зуба мудрости удалим, ещё два попозже. Волнусь за неё.
Автор, долго отёк проходил? После удаления только дома сидеть или можно на работу/в школу?

[Фея]: задайте вопрос - что это и что с этим делать

говорит полоскать...и есть на другой стороне...

Аноним 311: Где удалять будете?

Я на Эльмаше, на Фрезеровщиков, хочу к Пахомову ( у меня давно выросший, просто лечить его смысла нет, т.к. жевательной функции не несет)

Начиталась, теперь побаиваюсь

[Фея]: Автор, долго отёк проходил? После удаления только дома сидеть или можно на работу/в школу?

Я на фрилансе, сидела дома...первый раз был сильный отек тк мало прикладывала льда...но в итоге все очень быстро заросло...В этот раз боляась сильного отека и много прикладывала льда,в итоге какието дырки незаживающие...и мучаюсь с этим зубом..капец...

Cabrita Blanca,
идите на кафедру, там конечно дороже и немного совдепия, НО! реально гарантии..Руки хирурга просто волшебные и всего 30 минут и готово. Не пожалела, что заплатила..

Аноним 311: Руки хирурга просто волшебные

Я у Пахомова уже удаляла, у него рука легкая... (я даже как-то, во время приема у него, с кавалером познакомилась и потом на свидание сходила - оба с кровавыми ватками во рту )

Автор, вы нижние удаляли или верхние?
Мне надо удалять верхние, боюсь, нижний 2.5 часа драли, неделю потом жила на обезболивающих. Врач говорит верхние гораздо проще

Cabrita Blanca,

Мирка: Автор, вы нижние удаляли или верхние?
Мне надо удалять верхние, боюсь, нижний 2.5 часа драли

нижние да... господи..вы где удаляли? 2,5 часа то?

[Фея]: долго отёк проходил? После удаления только дома сидеть или можно на работу/в школу?

Отек 3 дня у меня был, как и обещали. Делала в пятницу, чтобы выходные отлежаться хоть чуть-чуть муж дал (у меня ребенок маленький). Пару дней лучше воздержаться от работ и школы, тем более, это, все-таки, операция, после нее организму силы на восстановление нужны.

Подписываюсь под рекомендацией автора о кафедре, только я на Ленина у Шнейдер удаляла, тоже все отлично сделала, я даже говорить могла сразу и ела нормальную еду уже на 3й день. Есть с чем сравнивать, до этого зуб в другом месте удаляла, после этого неделю не могла говорить и почти 2 недели не могла есть.

По теме, у меня вот 2 месяца прошло с удаления, от одного зуба тоже дыра большая все еще осталась и тоже проблема как в вас, автор, еда застревает. Полоскания не помогают, очень глубокая дыра. Стоматолог смотрела, говорит, там все зажило, воспаления никакого нет. Да и не может быть, так как у меня на ране тоже швы были. У вас, мне кажется, тоже сама рана уже затянулась? В общем, если не затянется само, придется ехать спрашивать у хирурга, конечно, стоматолог руками разводит, говорит, спросить вдруг есть у них какая-то возможность как-то стянуть десну, чтоб уменьшить дыру, так как застревающая еда - это, конечно, не очень хорошо.

Аноним 311,
Да пошла в первую попавшуюся, и так вот меня дома все потеряли. Но это уже лет 6 назад было, сейчас только по отзывам пойду.

Black raven: У вас, мне кажется, тоже сама рана уже затянулась?

да...затянулась..вот и не знаю что делать
но у меня еще заживает видимо...тк ноет все...ноет и ноет..вот хочу солкосерил купить..

Капец((( удаляла в прошлом месяце два зуба мудрости. Верхних. За 5 минут. Ничего не опухло, ничего не болело, утром на работу как огурчик.
Хотя тоже говорили что зубы сложные, ростут боком, упираются в соседний...
Осталось удалить два нижних. Почитала вас и боюсь теперь(

Аноним 311: вот на кафедру пошла,

А сколько примерно стоит там зуб мудрости удалить?

Аноним 123: А сколько примерно стоит там зуб мудрости удалить?

9 тыс...

Анониммм: Капец((( удаляла в прошлом месяце два зуба мудрости. Верхних. За 5 минут. Ничего не опухло, ничего не болело, утром на работу как огурчик.

ну...мне верхний тоже за 5 минут..а тут он не пророс!в кости лежит!!Лежал точнее...

Аноним 123 ,
мне такой же зуб мудрости удалять сложный ,как у автора, в конце декабря предстоит. на кафедре озвучили примерно 5 тыщ.

Эх... мне в пн удалять нижнюю восьмерку с кривыми корнями, а в среду лететь с двумя детьми с длинной пересадкой... Отказаться что ли....

Аноним 311,
В том году удаляла. И потом на кафедре наблюдалась. Тоже сложное удалением и еда попадала, несколько раз чистили. Закладывали лекарство. На обезболивающих больше недели наверное. Ела через трубочку. Лучше всего помогло тампоны с винилином чередовать с тампонами с зелёной жидкостью ( хлоро что то там , забыла название).
Промывала просто водой и закладывала винилин.

Весной такой удалили, который лежал и не прорезался, распиливали по кусочкам, выдалбливали, потом зашили, потом сняли швы и все отлично, болел ну сутки наверное, как там может дырка быть, если швы были? Может рано сняли их или изначально плохо наложили? Я думаю надо снова швы вам наложить нормально и вовремя снять. А вот предыдущий такой же в другом месте и тоже долго не заживало там, один раз пришла сказали ок, но болел и болел, настояла ещё раз посмотреть, а горе врач ватный тампон в лунке зашил, блин, естественно воспаление началось. в общем от Врача многое зависит.

Kremleva ,
Отказаться конечно, там отек будет как раз на 2-3 день.

Анониммм: Осталось удалить два нижних

Недавно удаляла два нижних зуба мудрости, по очереди...один был целый, второй весь крошился....первый удаляли 1,5 минуты, второй 3 минуты.....ничего не опухало (лед держала по 10 мин каждый час и ночью....ночью реже. конечно, потому что засыпала ) Все зажило прекрасно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы