ВСД или срочно бежать к сосудистому неврологу

Девочки, доброе утро! Посоветуйте что делать в таких случаях. Два дня уже состояние настораживает. В пятницу начал болеть мой шейный остеохондроз, прострелы пояснице, не четкость в глазах, давило в груди, руки холодные и потные, то одна рука примет синюшней оттенок, то другая. И морозит как перед заболеванием, Дочка заметила, что верхняя губа чуток синюшного цвета была, давление было чуть понижено(при моем -120/80, было 115/72).Домой пришла выпила корвалол, дочь намазала Вольторене мою спину и я уснула рано. Вчера утром проснувшись поняла, что то со мной не то, руки немеют как будь-то отлежала, затылок и темя болит, померила давление в норме, а вот пульс 90 уд/мин, подташнивает. Встала после еды опять выпила карвалол. Пульс снизился, но стало тянуть везде вены(особенно на ногах-бедре, внутренняя сторона колен и голени, в шее, на руках), Вены тянет и болят, а на вид как набухшие вся синева вылезла, заметила на ноге сильно заболело, зачесалось и вылезла потом сетка капиллярная, а на руке лопнул и стнячок небольшой. Шея, грудь давит. При повороте шеи опять руки синеют по очереди. Выпила пенталгин чуть чуть полегче, начала обзванивать платные клиники чтоб к неврологу записаться, но либо нет приема в субботу или все занято и принимать не хотят. Записалась на ближайшее -понедельник. Во второй половине дня сходила в Аптеке купила амелотекс. Поставила, через какое то время полегче, но пугает ощущение спазма вен на ногах и руках, так как ощущение не прошло после укола. И голова болит и покалывает, но только в районе темени и затылка. ощущение онемения подбородка, левой щеки. На ногах заметила несколько маленьких синячков. Как то боязно, уже думала вдруг тромбофлебит, но блин шея и позвоночник при чем, да и руки приобретают то одна то другая синеет. Может кто сталкивался с таким и это просто обострение шейного остеохондроза и паническая атака? Бежать сдаваться в больницу сегодня, но в какое отделение? Или успокоиться и до понедельника уже дотянуть?

Аноним 161: Может кто сталкивался с таким и это просто обострение шейного остеохондроза и паническая атака добро пожаловать в тему про ВСДэшников. Вместе как то легче. Девочки отписались что эти дни тоже не очень.
Аноним 161: покоиться рано покоиться. Успокоиться надо.
Глубокий вдох, губы трубочкой и мееееедленный выдох. Так раз 10 подышите. Валерьянки накапайте.
Остеохондроз тоже имеет место быть.

Аноним 161: пугает ощущение спазма вен на ногах и руках

Ношпу пару таблеток выпейте.

Kaбанчик,
Неё, покоиться не хочу-рано ещё. Двоих поднять надо, потом и на покой. Уже все в голове перебрала и тромбоз тоже.

Kaбанчик,
И да, неврологи ставят мне ВСД, но чтоб вот так прихватило первый раз.

Аноним 161: вот так прихватило первый раз.

На улице аномалия какая то.

Сдайте панельку на антифосфолипидный синдром.мексидол добавьте,

да уж... ,
Это холестерин?

Kaбанчик,
Я думала, что из за смены погоды. Но вены и сосуды меня пугают. Шея и голова тоже конечно.

да уж...,
Мексидол в таблетках принимаете или тоже в/м?

Давление скачет

Нет, принимаю коронал 5мг, уже год. Поэтому не скачет давно. Чаще пониженное 105/70 где-то. Но эти дни почти в норме. Но давящая боль в груди, голове и Вены рук и ног.

Автор, вы какой то кошмар описываете. Скорую? Хотя бы позвонить. Если есть показания, они приедут.

Аноним 824,
Дак вот, скорая по моему виду точно меня не заберёт. Я выгляжу то как обычно, с утра блины пеку. А внутри меня ужас, сдавливание вен на ногах ощущаю, это как при спазме сосудов у кого было поймёт меня. Особенно с внутренней стороны колена и бёдра и голень. Руки немного немеют, потрясу ими, вверх подниму и проходит немного. Потом снова немеют, пальцы на руках белые, опять же подниму и приходят в норму. Понимаю, что нарушение переферичнского кровообращения. И давящая боль по бокам шеи и в груди.

Аноним 161 ,
Ой, я не знаю...
Ведь если в понедельник на работу, всё равно нужно что-то делать.
Ведь не в обморок же упасть , чтобы была причина скорую вызывать.
Вдруг что-то серьезное сопутствующее у вас, а вы это не разглядели за всеми этими симптомами?

Аноним 824,
Вот и хочу совета, если приеду самостоятельно в больничку (например в 40-ую)приемный покой. Меня осмотрят или не примут не по скорой? И в какое тогда отделение?

Аноним 161: коронал 5мг,

А кто вам его назначил? И почему?
Корвалол помогает только от нервов. Полежите, успокойтесь, запишитесь на прием к флебологу. Исключите сосудистый компонент.
Лучше в Олмед или Ангиолайн.

НервнаЯКлеТка,
Кардиолог. Раньше давление скакало и пульс. В 2017 был криз гипертонический давление сказануло до 170/110 и пульс был 115уд. Выписывали и эгилок, потом заменили на Лозап. Они мне не подошли, из за повышения пульса и ВСД(как они мне поставили), назначили в 2018 минимальную дозировку коронала. С того момента давление выше 135/90 не повышалось. Прошла обследование из-за гипертонии в институте сердца Габинского. И там мне заменили все препараты на коронал. Кардиолог сказала рано тебе ещё на эти препараты садиться.

Очень на всд и остеохондроз похоже , вы ипохондрик скорее всего, тк с большим упоение описываете свои симптомы , из за шейного остеохондроза могут неметь пальцы и вообще состояние нестояния((, запишитесь к неврологу, а по поводу приемного покоя -конечно можете приехать туда, они посмотрят - не откажут, зато вас успокоят наверняка.

Kaбанчик: На улице аномалия какая то. тоже всд ставили.
У меня в четверг кружилась голова и давление подпоыгнуло до 135(хотя выше 120 не поднимается обычно ).
Но у меня ещё 22 недели, может и это влияет.

Аноним 161: Кардиолог сказала рано тебе ещё на эти препараты садиться.

Понятно, сходите снова туда.

Девочки, а ещё пожалуйста посоветуйте хорошего невролога.

НервнаЯКлеТка,
Так с удовольствием бы, но обследование у них платное. Прошлый год когда обследовалась 10500 вышло.

Аноним 161: посоветуйте хорошего невролога.

Садырева Элегантен Сергеевна Угмк.

Аноним 161: Девочки, а ещё пожалуйста посоветуйте хорошего невролога.

Шныр Олмед.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы