Тема закрыта

Причина: 0

Фибриозная мастопатия кто сталкивался?

На сколько это страшно, и как лечится, а то думки всякие до похода к врачу.

Была у меня.Может и щас есть не знаю. Врач (лучший мамолог в городе Демидов) сказал, что лучшее лечение это родить.Ну и выписал правда ( так как рожать я еще не собиралась) мастодинон и прожестогель....Надо на УЗИ перед походом к врачу сделать, все равно отправит Сообщение было изменено пользователем 31-07-2008 в 20:48

вылечить ее сложно, у меня например то утихает при лечении потом снова обостряется,
это гормональное расстройство вроде

The Best
Врач (лучший мамолог в городе Демидов) сказал, что лучшее лечение это родить.Ну и выписал правда ( так как рожать я еще не собиралась) мастодинон и прожестогель....

вы как будто про меня пишите, один в один и врач и лекарства

хочу цветок жизни
вы как будто про меня пишите, один в один и врач и лекарства

Ага, до него было с перепугу в онкоцентре....там выписали мамосан, дак он сказал. что это "каменный век".
Вас какой лечил,Сергей Демидов? Их там двое Демидовых....один молодой....

У меня грудь болит, даже спать больно на боку и я сама уплотнения чувствую, сходила на УЗИ поставили такой диагноз. А если родишь, а оно не пройдет, странное лечение.

я сначала тоже у онколога около года наблюдалась, но меня там ничем почти не лечили лекарствам-как ни странно-витаминчики компрессы, потом я им надоели- сказали -идите рожайте, нечего тут ходить, потом демидов старший нас на работе обследовал , ну и выписал мне эти препараты, я пролечилась один цикл-прошло- но периодически снова дает о себе знать, правда уже не втакой степени
у меня вот такой вопрос возник в этой истории- если причина, как говорят, нарушение гормонального фона,
то почему перед назначение гормонального прожестожеля, даже не смотрят гормоны?

Leila
У меня грудь болит, даже спать больно на боку и я сама уплотнения чувствую

было прям также, лечить надо-само точно не пройдет,

Leila
А если родишь, а оно не пройдет, странное лечение.

не совсем поняла фразу

Я не совсем понимаю, как роды помогут вылечить, если роды не помогут, то родить еще одного и еще одного, вдруг поможет? так что ли

не про роды-это помоему бред, ну по крайней мере совсем не факт,
так что этот метод "лечения" в расчет вообще не берите

Я недавно у маммолога была, тоже эта проблема давно. Так вот она сказала, что сейчас этот вид мастопатии вообще рассматривается как вариант нормы. Но, регулярно проверяться все равно надо.

Leila
Я не совсем понимаю, как роды помогут вылечить, если роды не помогут, то родить еще одного и еще одного, вдруг поможет? так что ли

Нормальное состояние женщины быть или беременнной или кормить грудью (слова не мои, врача).Так уж природа-матушка распорядилась.И если этого не происходит, то получаем нарушение гармонального фона,причем чаще всего этим страдают именно те , у кого большая крассивая грудь(статистика)Еще это болезнь называют,"болезнью интеллектуалок", потаму, что как правило, они заводят детей позно и не больше одного (Демидов) Именно поэтому лекарства дают временный эффект.Сообщение было изменено пользователем 04-08-2008 в 16:17

Юлёна
Но, регулярно проверяться все равно надо.

Это точно.

The Best
что лучшее лечение это родить.Ну и выписал правда ( так как рожать я еще не собиралась) мастодинон

и у меня также

The Best
Нормальное состояние женьщины быть или беременнной или кормить грудью (слова не мои, врача).Так уж природа-матушка распорядилась.И если этого не происходит, то получаем нарушение гармонального фона

и мне тоже говорил
А вот фамилии доктора не знаю... может я тоже у Демидова была??? %)

Мастодинон только надо пить не месяц, а минимум 3 цикла. Тоже было такое.

мне еще мастодинон помагает при болях (переодических ) проходит буквально через 5 минут.Я думаю, это лучше,чем пить обычные обезболивающие.....

А чего теперь с этой фигней на море нельзя?

Leila
А чего теперь с этой фигней на море нельзя?

Можно, но топ-лес не загарать,ну и личиться,конечно. ;)

Все не читала,мне в Парацельсе такой же диагноз поставили,нужно сдать анализ на гормоны,до него мастодинон и вит.Е пью.А по поводу родов-у меня их двое было и что-то не устранилась проблема!Гормоны ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить надо!

Спасибо девочки тем кто ответил, буду лечиться, надеюсь все будет хорошо.

мне такой диагноз ставили... мастодинон 2 курса. теперь вот рожать собираюсь :) даже не знаю, есть ли что-то еще там... вроде врач ничего не нащупал.

Leila, у меня три года назад был такой же диагноз. После кормления грудью первой дочки 2 года не пропадало молоко, а потом мастопатия... Сказали, что вся беда из-за нехватки прогестерона. Низкая тем-ра во второй фазе, типа овуляции нет. Прописали пить во второй фазе дюфастон. Пропив 2 цикла, оказалось, что жду ребенка. Лечащий врач посоветовала подольше кормить грудью. Кормила два года. Диагноз снят.

У меня была, год назад вырезали под местной анестезией за 30-40 мин. Назначили витамин Е для профилактики и УЗИ 2р/год.

У меня сначала была мастопатия, потомом мастодиния (сказали много женских гормонов), потом вышла замуж, родила стало лучше, но долго. Теперь все снова и по-моему еще хуже теперь фибриозная мастопатия (грубая). Но посоветовали индинол дорого, но лечиться надо. Врач сказал, что еще не придумали ничего кроме гомеопатии. И следить за этим надо. Т.к. у меня очень большая, то оперативное вмешательство не желательно.

блин.. а у меня другой вопрос.. если пролечиться и "грубость" в груди изсчезнет - грудь упадет??? :=-O:
если тупой вопрос - пардоньте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы