Растворить камень в желчном пузыре возможно?

гость
автор

Девочки и мальчики может кто смог обойтись без операции и растворили свои камни в желчном?

янтарь

гость автор темы: растворили свои камни в желчном?

ну вот начнете растворять.. маленькими станут- пойдут в протоку- спасет вас это?
вернее успеют спасти вас? это дикая боль..
отказались у нас от этой практики, дробят только в почках..
еще в китайских клиниках (только читала, опыта нет)

янтарь

хотя вру.. они там 2 видов.. одни вроде как возмжно один вид, но только с врачом и знать что именно тот что надо ..

Аноним 964

Смысла в этом нет, пузырь уже не функционирует, раз камни образовались, даже если и растворятся, тут же образуются новые.

Екатеринбург

Вроде же делают на протоках операции малоинвпзимным методами. Лучше у врача удалить. Так спокойнее.

Аноним 100

Аноним: Смысла в этом нет, пузырь уже не функционирует, раз камни образовались, даже если и растворятся, тут же образуются новые.

В 2008 году Урсосаном растворила камень 4 мм. Ежегодно делаю УЗИ для контроля, не было повторного образования. В питании не ограничиваю себя.

Аноним 437

доброжелатель: Урсосаном растворила камень 4 мм

Это у вас не камень был, а сгусток!
4 года пью постоянно урсодезоксихолиевую кислоту, не растворяется камень(
Правильно пишут, что в желчном камни удалить только оперативным путем удаления полностью желчного пузыря, т.к он не функционирует.

мама
Екатеринбург

про желчный не знаю, а в мочеточнике у меня растворился канефроном, в почке тоже по одному УЗИ был камень, через полгода не стало

самомама
Екатеринбург

Холестериновые можно, кальциевые нет. Автор, у вас какие?

гость
автор

Какие не знаю. Узисты не говорят .Была у двух гастроэнтерологов Одна говорит срочно на операцию и даже сообщила сколько будет стоить ,бесплатно не советовала а вторая врач сказала не в коем случае из за одного камня не удалять желчный. Он оказывается функционирует независимо сколько в нем появилось камней. Сказала что жалоб у меня связанных с проблемой желчного нет и нечего его трогать. В организме лишнего ничего быть не может сказала. С чем я конечно согласна . Прописала урсофальк не для растворения камня а для того чтобы желчь не застаивалась И через пол года повторить УЗИ

мама
Екатеринбург

В итоге решение принимать вам! А врачи будут остаивать двеипротивоположные позиции. При бессимптомном камненосительстве мы выбрали 2 вариант.пьем урсофальк и наблюдаемся

Аноним 801

гость ,
Я кроссах не смогла пить так как тошнота была, боль в подреберье сильная, сейчас пью уролесан-посмотрим.. Камни не волнуют, но их много, врач сказал пробовать растворить, главное - питание поменять, диета номер 5

гость
автор

Да Сложно конечно принять правильное решение. Начала пить урсофальк по 1 кап три раза в день

просто посетитель
Екатеринбург

Камни не растворяют, они могут уменьшится и попадут в протов. Советую вам не трогать желный ни в коем случае, если только не заболит. Делайте разгрузочные недели, диета номер 5 ваша помошница, пейте лучше урсосан, он качественнее и подороже. Ждите,может медецинатсовершит прорыв в этом деле и начнут эти самые камни удалят у нас, про израиль и европу не знаю.

мама
Екатеринбург

На своем опыте могу вам сказать, что прка я не начала принимать урсосан, мои мелкие камни меня не беспокоили. Но черт дернул меня и камни начали шевелиться и гастрит ко всему прочему образовался, так как погналась желчь и, видимо, концентрированная сильно. В общем, в итоге желчный я удалила из-за болей, хирург сказал, что это мина замедленного действия и никогда нельзя сказать, когда она рванет. А может и не рванет. У них была пациентка, бабушка лет 80,у нее удалили желчный с 90 камнями))). Прикиньте, накопила за жизнь))

гость
автор

Mamaez: пейте лучше урсосан, он качественнее и подороже

Урсофальк дороже и качественней. В аптеке узнавала цены та такие препараты. И врач сказала урсофальк дороже и лучше. Вот и пойми теперь что лучше Но в моём случае при камне 1,7 сказали что он не уменьшится. Урсофальк принимать нужно от застоя желчи. Господи не знаешь что и делать .Ужас

просто посетитель
Екатеринбург

гость ,
Да? мне в роддоме говорили урсосан, я его сама покупала и пила. Посмотрела и в правду. Спасибо, после консультации с доктором, перейду на него

Аноним 51

Автор, а не боитесь, что желчный пузырь лопнет? Удалила желчный пузырь, в палате женщина лежала у которой он лопнул, часть камней во время операции убрали, а часть по протокам, как она выразилась разбежалась, как ей их удаляли, отдельная песня, столько мучений, писать не буду , чтобы не напугать. Но себе такого испытания бы не пожелала. Удалила свой пузырь при первой же возможности не ожидая приступа. Через четыре дня выписали домой. Спасибо хирургу за хорошую работу.

дедушка
Екатеринбург

гость,
У меня был камень. Растворять пыталась год. Урсосан нужно пить вместе с дюспаталином ( спазмолитик немного снимет спазм протока). Если песок пойдет- может быть перитонит. У меня был кальцинированный камень- куча денег на годовой курс ничего не дала. Прооперировалась в угмк, по омс, планово с лапароскопией. Сейчас все отлично. Приступы были до операции ужасные. Последний приступ хорошо помню- думала тогда , что либо меня экстренно располосуют, либо все таки приступ отступит и планово в минимум проколов все сделаю. Сидеть и ждать на пороховой бочке не имеет смысла. После операции выдержать три месяца 5 стола и все будет ок.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";