Девочки, кто сталкивался, загляните,а. Болит копчик после родов, сидеть больно...((( месяц уже...

Вроде уже все нормализовалось более или менее, месяц прошел после родов, но копчик, зараза болит... Сидеть больно, встанешь после сиденья, пока не расходишься - больно.... Еще потерпеть надо - пройдет или уже к врачам обращаться? Может у кого было так....

Было подобное после первых родов. В течение полугода примерно

У моей мамы было, полностью прошло только после вторых родов. Но вот что, тянуть не надо, как только будет возможность идите к врачу. Ищите причину, они могут быть разные.

Сочувствую .... После первых родов так же было , ужас ужасный , аж до слез и боли , встать со стула было просто пыткой . Легче стало месяца через 4 ...

Темная ЛОшадка,
((((. Никуда не обращались? Само прошло?

Svetlayassr,
Ага, встать со стула - это кошмар....((((

Мож помазать можно чем- то???? Только я кормлю....

Не я ,
Само прошло. Но месяц это оч мало

Помогало: бассейн (угу, ха-ха, кто-то отпустил с месячным ребенком). Йога - особенно собака мордой вниз и скрутки. Массаж - чтоб именно копчик вытащили, некоторые массажисты умеют.

kаteov,
Спасибо, гляну, погуглю, что это за собака такая.))))

После родов болел копчик тоже, когда полностью перестал болеть уже точно не вспомню, но больше одного месяца болел, может месяца 2-3-4

Год болел. Пока до Хамова не дошла. Как дошла - в это же день болеть перестало. :)

до 9 мес с первым болел
после второй месяц примерно
и не сильно

РжанулВзбрыкнув,
Учите мат-часть. Во время родов копчик у женщины выгибается в другую сторону. Обычно он загнут вперед, а тут голова ребенка при прохождении родовых путей разгибает его назад. И не все легко переживают этот момент. Иногда неудачно встает или просто болит. Имеет право. У мужчин копчик вообще не способен разогнуться.

К остеопату вам нужно, мне с такой проблемой помог

РжанулВзбрыкнув,
Очень неожиданно. В первые роды такого не было.
kаteov,
И? Пройдет или бежать вправлять?

Было такое после вторых родов. Прошло само примерно через 7-8 месяцев.

У подружки оказалось, что копчик сломан был, после родов тож болел, пошла к хирургу и ей это сказали. Хотели править, но она вроде не стала.

Машерочка,
один в один! помогло сразу. 5 лет не вспоминаю.

У меня болел копчик после родов, ходила к хирургу, делали снимок, все в норме. Прошел сам, но через год где то. Бывает иногда о себе вспоминает, когда на жестком долго посидеть.

Спасибо всем, поняла хоть что это такое.... если через месяц не пройдет, ну хотя бы не улучшится, пойду остеопата искать...((((

РжанулВзбрыкнув,
никогда не думала об этом...

РжанулВзбрыкнув: Может это еще одно отрицательное последствие нефизиологичной европейской лежачей позы?

Я думаю, да. Причем даже лежа можно родить по-разному. Первую рожала в 20-ке - спине капут. Вторую в 14-м - всё отлично, видно, конструкция стола тоже играет роль...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы