Что то в горле...Тонзилит?Щитовидка?Остеохондроз?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: после пробуждения мин 5-10 его нет,потом появляется.

это потому что в это время мы еще не совсем проснулись и психика наша тоже не глючит пока. Нервное это. У мнительных людей так бывает - как проснешься ничего не болит. Т в отпуске, и когда все хорошо и счастлив. А потом начинается. Сама такая блин

Аноним 130

Короче дурью не Майтесь успокоитесь и построитесь не думать об этом. Это точно психосоматика. В окб в платной поликлиники есть хороши психотерапевт баранская стоимость приёма 900 руб . Попробуйте к ней. Очень хороший специалист. Но а так надо взять себя в руки

Аноним 422
автор

Аноним: Короче дурью не Майтесь успокоитесь

очень стараюсь,но помогает на время)

Аноним: баранская стоимость приёма 900 руб . Попробуйте к ней. Очень хороший специалист.

спасибо запишу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: а так надо взять себя в руки

себя-то можно, а вот ком.. он вряд ли поддается волевому контролю

Аноним 680

Дело не в руках, в которые надо себя брать... Автор, неужели хватает еще терпения? Так же жила, но несколько месяцев. Психотерапевт. Других лечений нет. Может после 1-2 сеанса уже стать гораздо легче или совсем пройти. Ваш ком-застарелая проблема и ее нужно проработать как вам правильно писали выше. Выздоравливайте!

просто посетитель
Екатеринбург

марсала: Автор, неужели хватает еще терпения?

вот и я о том же, это ж выматывает

Аноним 422
автор

марсала: Автор, неужели хватает еще терпения?

не хватает, но все кажется что это что то плохое,а не психика.

СнежнаяKоролева: это ж выматывает

очень!
я все поняла: снимок МРТ шеи,и психотерапевт.
Сейчас нужно найти опытного психотерапевта. и более менее доступного

Екатеринбург

Автор как будто с меня списала проблему,в мае будет уже два года как я его глатаю,тоже всех врачей обошла на два раза,кроме психотерапевта,прочитав всех,задумалась... Наверно уже пошла бы,но к проверенному,который помог именно с этой проблемой. Кроме ОКБ,может ещё кого-нибудь подскажете?

мама
Екатеринбург

Такая же фигня была пару месяцев назад. Думала с ума сойду. Такая гадость. Вот реально утром нет, потом вылазит. Сходила по врачам, почитала инет. Это может быть и хондроз, и нервы, и сердце, и желудок, и лор-болезни. И вот тоже заметила, как понервничаю - на сл день комок. Причём иногда такой противный, как будто реально дыхание перекрыает. Взяла у бабушки сильное успокоительное (которое только по рецепту), на утро комок пропал. Через месяц снова вылез, я опять таблетку выпила - снова исчез. Из чего делаю вывод - это нервы.

мама
Екатеринбург

Девочки,если что,в Сосновом Бору консультация психотерапевта первая бесплатно,потом каких смешных денег поввторные стоят,узнайте

мама
Екатеринбург

У меня комок переодически появляется. Нервное у меня.., хотя на фгдс рефлюкс...Короче у меня видимо сборная солянка)))

Аноним 422
автор

Ленусенок: Автор как будто с меня списала проблему

нас так много оказывается!

Tootusya: Это может быть и хондроз, и нервы, и сердце, и желудок, и лор-болезни.

я уже все сайты на изусть знаю про эти комки

Ленусенок: Наверно уже пошла бы,но к проверенному,который помог именно с этой проблемой. Кроме ОКБ,может ещё кого-нибудь подскажете?

+++

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но ведь все эти годы я живу уже без особо каких то прям стрессов

как это, без стрессов ? вот причина:

Аноним автор темы: .У меня уже фобия по поводу онко

Отпустите эту мысль, и вам полегчает. Я тоже с сентября мучаюсь, у меня еще и кашель помимо кома. Всех врачей обошла, анализов кучу сдала, все нормально. Ночью меня ничего не мучает, но как глаза утром открою, сразу начинается. У меня на этой почве до панических атак доходило. Сейчас поняла, чем меньше я думаю про эту проблему, тем лучше мне становится. А ведь доходило до состояния ,,овощ,, я ничего не могла делать, просто лежала и мучала себя мыслями о самом страшном.

Аноним 422
автор

Мамуля34: просто лежала и мучала себя мыслями о самом страшном.

Вот так же бывает, прямо мысли как тараканы бегают,только дети помогают и вышивание )

Мамуля34: Ночью меня ничего не мучает, но как глаза утром открою, сразу начинается.

как справляетесь?что пьете успокаивающего?
И вроде бы внешне все хорошо,понимаете,сижу с ребенком играю, "кашку" варим и все такое, что то говорю,смеемся,но мысли там "в комке"

Аноним 917

Аноним автор темы: У меня уже очень долгое время( года 3-4) в горле постоянное чувство "комка" Я бы МРТ сделала. Если все ОК , то тогда к психотерапевту или неврологу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: только дети помогают и вышивание )

Мне вязание помогает. Дети наоборот усугубляют т.к они у меня оба сдвг-шки.

Аноним автор темы: как справляетесь?что пьете успокаивающего?

пью афобазол курсами. Невролог выписывала грандаксин, еще до комка, у меня на нервной почве были спазмические боли в голове до головокружения и тошноты на фоне месячных. На грандаксине все прошло. Потом ,когда ком появился его тоже пила, и пока пью ничего не беспокоит. На самом деле чего только у меня не было за 1, 5года я обошла всех врачей ,сделала узи всех органов, и т.д . Выползать стала сама потихоньку: внушала себе, что я здорова и у меня все хорошо.

Аноним 422
автор

Мамуля34: пью афобазол курсами. Невролог выписывала грандаксин, еще до комка, у меня на нервной почве были спазмические боли в голове до головокружения и тошноты на фоне месячных. На грандаксине все прошло. Потом ,когда ком появился его тоже пила, и пока пью ничего не беспокоит. На самом деле чего только у меня не было за 1, 5года я обошла всех врачей ,сделала узи всех органов, и т.д . Выползать стала сама потихоньку: внушала себе, что я здорова и у меня все хорошо.

спасибо Вам за отзыв.
Я правильно поняла мне нужно МРТ шеи? а то бываю разные они вякие? и не подскажете,где лучше сделать? вообще не вкурсе всего этого .Буду благодарна.

Аноним 422
автор

И вопрос про мрт,его можно сделать самой или после консультации терапевта или невролога?

Аноним 422
автор

Мамуля34: внушала себе, что я здорова и у меня все хорошо.

периоически,когда сосвсм мысли заполняют голову,сама себе говорю "все!стоп! я здорова и все хорошо!" и так в течении дня,эффект не на долго есть(

Аноним 130

Аноним ,
может вам уже успокоиться и не тратить деньги на ветер. на кой она вам эта МРТ ведь итак понятно, что ничего там у вас нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я правильно поняла мне нужно МРТ шеи?

я не знаю, не делала т.к мне не назначали. Мне лор-хирург сказал, что любая ,,страшная,, болячка отражается в наших анализах, а у меня они, идеальные , как в учебнике. Я поверила и меня отпустило.
Еще меня лор отправлял на анализ :посев из горла, чтобы исключить кандиду т.к она может давать ощущение кома в горле и сухость.

мама
Екатеринбург

Аноним: на кой она вам эта МРТ ведь итак понятно, что ничего там у вас нет.

я тоже так считаю

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: периоически,когда сосвсм мысли заполняют голову,сама себе говорю "все!стоп! я здорова и все хорошо!" и так в течении дня,эффект не на долго есть(

я недавно где-то в теме про невроз писала, что мне помогло видео психолога Ады Конде , наберите в яндексе или на ютубе. Она помогает отвлечься от дурных мыслей. Видео у нее на разные жизненные темы, конкретно про невроз нет ,но у нее можно найти ответы на свои вопросы или проблемы. Все видео короткие минут по 10. Есть еще харизматичный психолог Вероника Степанова , ее тоже можно послушать. Еще психолог Наталья Шафранова , но у нее длинные записи. Это не панацея, конечно, но отвлечься помогает, собирает мысли в кучу и думать про свою болячку становится некогда .

Аноним 130

Аноним автор темы: но мысли там "в комке

тоже это так все и было, иногда до того себя доведу, что уже на грани могилы себя ощущаю, тоже бегала по врачам и мрт 2раза делала, и узи и рентген и кучу всякой дряни, везде все ок. На какое то время отпускало ,а потом опять ,а вдруг там не правильно посмотрели, а вдруг че то не увидели и т.д. и т.п. так можно до бесконечности .Поэтому говорю вам еще раз, надо успокоиться, и не думать, если бы у вас что то было серьезное, за это время оно давно бы уже проявилось. займитесь собой, семьей, хобби какое то заведите, танцами или еще че то подобное и прекращайте гонять барабашек в башке. Жизнь у нас одна и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы, И еще посчитаите сколько денег потрачено на бесконечные мед.манипуляции, а времени?

Аноним 422
автор

Мамуля34: психолога Ады Конде

Мамуля34: Вероника Степанова , ее тоже можно послушать

послушаю. Спасибо.

Аноним: ,а вдруг там не правильно посмотрели, а вдруг че то не увидели и т.д. и т.п. так можно до бесконечности

)))вот-вот))) и головой то я понимаю,что все норм у меня и я здорова...

Аноним: .Поэтому говорю вам еще раз, надо успокоиться, и не думать, если бы у вас что то было серьезное, за это время оно давно бы уже проявилось. займитесь собой, семьей, хобби какое то заведите

Всё! Беру себя в руки! Правда девочки! Почитала Вас всех, нас много таких и уже от этого легче,вот нас много и у всех это нервное,какой то страшной болезни нет ни одного отзыва славо богу! Все решила,займусь худением,вязанием!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";