СРОЧНО! Лающий кашель у ребенка чем помочь?

автор
мама
Екатеринбург

Помогите! Кашель начался. Дала Стодаль и теперь лает как собачка, уснуть не может. Чем помочь? Ребенку 2 года

мама
Екатеринбург

ингалятор есть?

Екатеринбург

chuka автор темы: лает как собачка, уснуть не может. Чем помочь? Ребенку 2 года

Ларингит? Впервые? Лучше не рисковать, звоните в Скорую и собирайтесь в больницу

Аноним 939

Скорую вызывала, но у нас с отдышкой был... Напугалась сильно.

Не я

Ингаляции с физраствором (небулайзер), если нет его, то горячую воду в ванну пустите, двери закройте и чтоб ребенок дышал этим паром.(((( теплое питье.

автор
мама
Екатеринбург

Мама_мальчишек,
Нет, не ларингит, но кашель сухой, так то легкие чистые, просто не знаю чем помочь до утра

Екатеринбург

Я своему ингаляцию с пульмикортом сделала на ночь. Тоже лает. И голос хриплый.

Екатеринбург

мама львят: Если ларингит, то в 4 утра обычно начинается приступ.

По-разному бывает. Но если человек не знает, есть ли у ребенка склонность к стенозам при ларингите, если еще не умеет облегчать состояние при приступе, если дома нет ингалятора и пульмикорта, лучше не рисковать. Скорая не всегда успевает :(

автор
мама
Екатеринбург

Не я,
Ингалятор есть, но это уже завтра, а сегодня поставила увлажнитель вроде уснула....

Екатеринбург

chuka ,
А почему уверены что не ларингит? Первый признак-собачий кашель.

Екатеринбург

chuka автор темы: Нет, не ларингит, но кашель сухой,

Врач осмотрел? Голос не грубый, сиплый? Если просто сухой кашель и першение, тогда чистый влажный воздух, обильное щелочное питье. Можно обмотать чем-нибудь шею - тепло иногда помогает снять першение.

автор
мама
Екатеринбург

Мама_мальчишек,
Что то вы прямо пугаете меня, не так все запущено, просто кашель сухой, в ванну не решилась, т.к. сутки как без температуры, конечно я не знаю всего того о чем вы написали, но у нас банальное ОРВИ....

автор
мама
Екатеринбург

Мама_мальчишек: Если просто сухой кашель и першение, тогда чистый влажный воздух, обильное щелочное питье. Можно обмотать чем-нибудь шею - тепло иногда помогает снять першение.

Ну вот поставила увлажнитель, спит, до этого прямо приступами, нам тантум верде прописали, почему то думаю, что он сушит горло, прям чувствую как ей просто влаги не хватает, как будто он пересушил горло, после него началось такое, а так то просто першение и сухой кашель.... Думала, может кто знающий подскажет, чем можно помочь

мама
Снежинск

лающий кашель, это всегда ларингит
Мб сначала ОРВИ, а потом переходить в ларингит

анонимно

от сухого кашля бронхолитин или сироп синекод, или аналог капли стоптуссин. можно ингалировать с беродуалом. можно дать антигистаминнное, чтобы снять отек. дать рассосать таблетку шалфея для горла.

мама
Екатеринбург

chuka ,
Я как и вы думала, что у ребенка банальное орви, увы была не готова к тому, что ребенок на твоих глазах задыхается, не может дышать. Благо в таком ужасе вспомнила про пульмикорт, благо он был в аптечке, видели бы вы с какой жадностью ребенок начал вдыхать воздух с лекарством. Скорая подтвердила ларинго-трахеит. Так что на вашем месте я бы проверила есть ли у вас в аптечке данное лекарство, если нетт тут же пошла в аптеку. Скорая может не доехать, увы

анонимно

ах да, если приступ задыхается, то срочно дышать влажным паром можно воду горячую в в анной включить или ингалятор. развесить полотенца мокрые по комнате

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Не задыхается, просто как будто попшикали тантум верде и пересохло все, увлажнитель поставила, уснула, не кашлеет

Екатеринбург

chuka автор темы: пересохло

Вы реально не отражаете разницу между просто сухим кашлем и лающим?
К чему такое название темы?

мама
Снежинск

Бормотуха,
Ага, все одно да потому как в детском саду, будто нас уговаривает

Екатеринбург

Если "лает" - сразу ингаляция с лазолваном+физраствор, в детстве был еще вариант беродуал, и прямо дома делали домик паровой под столом (накрывали клеенкой пространство замкнутое, ставили туда увлажнитель на максимум и там отдышивались).
Сей опыт имели после приступа ночного ларингита (кстати да, строго в 4 утра начался, как выше говорили)... Ехали с мигалками до больницы.... с тех пор критических ситуаций не довожу.
И да... между сухим кашлем и лающим большая разница.

автор
мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень),
Блин, чего делать?..... Может и не различаю, или не верю, что все так плохо, ладно, тогда, сейчас спит, с увлажнителем, если в 4 утра приступ, то чего скорую? Как поступить? Аптеки закрыты уже?

Аноним 429

Uma(Оборотень),
Ну вы сейчас насоветуете. Какой лазолван при лающем кашле?! с ним и до отека не далеко. Плюс он часто вызывает аллергические реакции.
Если просто лающий, то обильное питье, ингаляции и лучше с минералкой, тк физраствор может сушить.
Если на вдохе есть хрипы-пульмикорт, на выдохе-бердурал. А вообще, всегда лучше скорая.
P.s. У меня вот только двое карапузов оклемались в очередной раз от лающего кашля.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Может диазолин дать, чтобы отек снять ? хрипов нет... чисто все, но вот кашель меня напугал

Аноним 467

может быть коклюш. К врачу надо. У нас недавно знакомая первоклассница переболела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";