Продукты без пальмового масла и SLS вообще существуют????

мама
Москва

А чего вы так пальмового масла боитесь?

Екатеринбург

Соевый лецитин то чем не устраивает?
Оч. полезная штука, спортсмены спец. добавки потребляют.

просто посетитель
Екатеринбург

на злобу дня: http://rebro-a-dama.livejournal.com/820256.html
как раз о пальмовом масле

просто посетитель
Екатеринбург

Я со своей аллергией на бытовую химию и всякие добавки в шампуни очень долго искала ту косметику, которая будет наносить минимальный урон моей аллергичной коже, без всяких сульфатов и т.п. реально потратила ооочень много времени читая все упаковки.
Нашла из многочисленной косметики самый минимум натурального и практически натурального, а в большинстве случаев да, бяка всякая у нас продается.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es А чего вы так пальмового масла боитесь?

дак говорят что когда оно нормальное пищевое чистое то все ок, а к нам везут техническое, в цистернах, в которых всякую химию перевозили, масло не съедобное, очень вредное, куча всяких болезний от него неизлечимых может быть

мама
Москва

gringo дак говорят что когда оно нормальное пищевое чистое то все ок, а к нам везут техническое, в цистернах, в которых всякую химию перевозили, масло не съедобное, очень вредное, куча всяких болезний от него неизлечимых может быть

Кто говорит? Первый раз слышу
В любом случае, есть же хорошие, проверенные производители с высоким контроля качества. Вряд-ли они допустят в свое производства химически вредный продукт.

просто посетитель
Екатеринбург

gringo масло не съедобное, очень вредное, куча всяких болезний от него неизлечимых может быть

это передача такая с пугалками по поводу пальмового масла была, тоже ее смотрела.
по теме: про соевый лецитин ничего плохого не слышала.
не видела еще идеальных продуктов, этикетки читаю, но умом понимаю что могут положить что угодно. поэтому покупаю с наименьшем содержанием бяки уже на месте выбирая и все.

Bis.Mariya Нашла из многочисленной косметики самый минимум натурального и практически натурального

и? что за косметика? делитесь!

просто посетитель
Екатеринбург

Гипоталамус и? что за косметика? делитесь!

я именно для себя аллергика подбирала,например вот:
Шампуни - Bubchen Kinder shampoo детский шампунь, Planeta Organica Arctica Шампунь для волос Увлажнение и Уход (содержит котон в незначительном количестве – если нет выбора то можно использовать его)
Уход за волосами: BAIKAL Масло для волос питательное, BAIKAL Масло для волос восстанавливающее (составы практически идентичные), МAMA&BABY Бальзам для волос легкое расчесывание, Extra Gentle Conditioner Детский кондиционер Экстра Нежный JASON, Daily Detangling Conditioner Детский кондиционер для волос Ежедневный уход JASON.
Если интересно могу в личку скинуть что еще нашла для ухода за телом, что б здесь тему не захламлять

просто посетитель
Екатеринбург

Bis.Mariya Bubchen Kinder shampoo детский шампунь,

вот этот в магазине смотрела там лаурил сульфат или лаурет-сульфат, не помню уж. Из их серии с ромашкой на упаковке какое-то средство для мытья (типа для принятия ванн или что-то такое) с неплохим составом был, покупала одно время.

а вы сюда пишите названия, вроде автор и просила писать свои находки, правда продуктов питания, но косметика тоже нужная вещь, ведь так? Автор вы не против?

просто посетитель
Екатеринбург

Гипоталамус вот этот в магазине смотрела там лаурил сульфат или лаурет-сульфат, не помню уж

в нем Disodium laureth sulfosuccinate, это намного безопаснее просто лаурит и лаурет сульфатоф, данное соединение является не агрессивным и не накапливается в организме..

просто посетитель
Екатеринбург

Гипоталамус Из их серии с ромашкой на упаковке какое-то средство для мытья (типа для принятия ванн или что-то такое) с неплохим составом был, покупала одно время

его не смотрела, сейчас гляну в интернете состав
посмотрела, в принципе он такой же как и шампунь, не натуральный конечно, но с минимальным содержанием вредной химии.

мама
Екатеринбург

Если в покупной выпечке нет пальмового масла, то есть маргарин - это гидрогенизированный жир. Вообще не покупаю выпечку, только сама пеку.

просто посетитель
Екатеринбург

Bis.Mariya

Скажите, а для лица тоже гипоаллергенным пользуетесь? Если да, поделитесь чем.

Екатеринбург

Сегодня Малышева вещала о пальмовом масле. Сказала,что нормальное растительное масло не лучше и не хуже других.
А что насчет перевозки в цистернах,так я помню года два назад и про обычное подсолнечное в передаче "Человек и закон" смотрела,некоторые гомнопроизводители возят.
"не читайте перед обедом советских газет"(с)

мама
Екатеринбург

а что не так с пальмовым маслом?

мама
Екатеринбург

ZS автор темы Семилак премиум, там интересно, действительно нет пальмового масла?

чем вас напрягает пальмовое масло? вы даже википедию прочесть сами не в состоянии???
олеин весьма не вреден, а даже полезнее многих масел, тк не окисляется дольше времени.
и вместо молочного жира я предпочту пальмовый олеин.
шоколад покупаю с высоким содержанием какао масла. выбирайте всякое есть.
на тему косметики - натура сиберика. стикс. луш в сухом виде.
есть из чего выбрать.

ZS автор темы Список иностранных компаний, замеченных в использовании ГМО:

а что лучше картоха ГМо и ее не жрет каларатский жук или эта же картоха обильно залитая пестицидами, которые вы потом съедите???

граждане объясните мне малограмотной что страшного в пальмовом масле???

мама
Екатеринбург

MariaL на злобу дня: http://rebro-a-dama.livejournal.com/820256.html
как раз о пальмовом масле

блин ну зачем так рано выложили... я хотела поглумиться пару страничек ))))

DVM
мама
Екатеринбург

Киндер@сюрприз Сегодня Малышева вещала о пальмовом масле

А вы верите Малышевой???? Она вообще много шедевров разных говорит, аж волосы дыбом))))

мама
Екатеринбург

Киндер@сюрприз А что насчет перевозки в цистернах

так у пальмового масла 2 фракции олеин и стеорин
олеин идет в еду. стеорин в бытовую химию всякую как загуститель.
разные фракции и свойства разные даже температуры плавления.

мама
Екатеринбург

Florinda Если смотреть всякие штуки к чаю,

батон+сгущенка "Алексеевская" - замечательно к чаю и без пальмового масла
манник и шарлотка домашние - тоже

бабушка
Екатеринбург

Сгущенка в пластиковых бутылках. Производство Марий Эл. Самая правильная сгущенка как в СССР. Насчет пальмового масле не в курсе.

просто посетитель
Екатеринбург

jane air зачем так рано

ну, я ж не знала )))
хорошо, про ГМО ссылки приберегу пока что

мама
Екатеринбург

Лецитин содержится практически в любой пище. Прочитайте сначала, от чего Вы пытаетесь избавиться. Хотя бы Викпедия нам пишет:
Смесь лецитинов и кефалинов — лецитин — содержится во всех без исключения исследованных животных и растительных тканях и почти во всех жидкостях животного организма
Лецитин является мощным антиоксидантом, предупреждает образование высокотоксичных свободных радикалов в организме. При дефиците лецитина снижается эффективность воздействия лекарственных препаратов. Недостаток лецитина может привести к ухудшению здоровья, вызвать слабоумие, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз и прочие нервные заболевания.

Екатеринбург

Mrss Лецитин является мощным антиоксидантом

Во-во! Чой-та тогда на Айхербе задорого его продают?

мама
Екатеринбург

Без слс вообще проблем не вижу купить, у меня все шампуни, умывалки и гели для душа без них. И у ребёнка тоже. И даже посуду мою безопасным средством. Ну и слс не самое большое зло в косметике ;) правда с зубной пастой засада, но и тут есть варианты заказать с айхерба или ещё откуда из иностранного интернет-магазина.
По поводу пальмового масла лично для меня ситуация не совсем понятна, т.к. его действительно пихают где ни попадя, а там где его в составе нет (масло, творог и прочее) почему-то мне кажется производители часто умалчивают и не указывают истинный состав продуктов. Ну и существуют разные мнения на счёт вреда/полезности этого масла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";