Продукты без пальмового масла и SLS вообще существуют????

ZS
автор
мама
Екатеринбург

При очередном походе в супермаркет решила я попробовать купить продукты питания без пальмового масла или без соевого лецитина. Не поверите, я провела в магазине больше двух часов, и так и не нашла! Кошмар!!! Они вообще существуют???
Из косметики тоже везде этот SLS.... нет, вру, попался мне один крем для рук Планета органика что ли называется. там прямо на тубе написано без СЛС. Стоит он чет около 50 рублей. Вот и думаю или производитель утаил про этот СЛС или на самом деле кто-то и недобавляет его.
Девочки, а вы встречали продукты без пальмового масла, соевого лецитина и СЛС?
Давайте здесь делиться названиями производителя и товаром в которых нет этой бяки.

ZS
автор
мама
Екатеринбург

Кстати, не посмотрела детское питание Семилак премиум, там интересно, действительно нет пальмового масла?

Екатеринбург

ZS автор темы Семилак премиум, там интересно, действительно нет пальмового масла?

написано, что нет и в простом Семилаке. я покупаю Нэнни. там нет.а какие вы хотели продукты питания купить?

DVM
мама
Екатеринбург

Так не покупайте полуфабрикаты и готовые к употреблению продукты. Я уже давно в магазинах покупаю только то, из чего ГОТОВЯТ дома еду, а не еду как таковую. Но времени конечно уходит много на готовку, это факт(

Екатеринбург

Готовьте сами - и не будет вам ни сои, ни пальмового масла. Кормите ребенка грудью - и никаких проблем с поиском смесей без пальмового масла.

ZS
автор
мама
Екатеринбург

Я хотела к чаю купить печенье, коробку конфет. Ребенку "Барни". По крайней мере в кондитерке я не нашла продукты без пальмового масла. Еще мне надо было зубную пасту, шампунь ну и по мелочи.

ZS
автор
мама
Екатеринбург

ребенок у меня уже большой, смесь не кушает.

ZS
автор
мама
Екатеринбург

нашла зубную пасту Сплат детский там нет СЛС.

Екатеринбург

ZS автор темы

Хорошие конфеты без сои стоят очень дорого - в шоколадных мастерских берите.
Печенье пеките сами. Барни - овно.

DVM
мама
Екатеринбург

ZS автор темы хотела к чаю купить печенье, коробку конфет. Ребенку "Барни". По крайней мере в кондитерке я не нашла продукты без пальмового масла.

зачем ребенку этот Барни, он и на вкус то мерзко-химический, а по составу вообще жесть((( К чаю,если самим лень что-то делать вполне можно купить что-то в кулинарии или кондитерской. которых сейчас масса. Жалко денег- открыли интернет, и о чудо, там миллион простых и не дорогих рецептов)))

мама
Екатеринбург

ZS автор темы Я хотела к чаю купить

самим печь

просто посетитель
Екатеринбург

Если смотреть всякие штуки к чаю, то тут да, очень редко найдёшь состав приемлемый, но всё равно бывает. Например, в кировском печенье их производства, только ароматизатор ванилин везде почти. И зефир я их люблю с варёной сгущёнкой.

мама
Екатеринбург

а сыр, творог и т.д. есть?

ZS
автор
мама
Екатеринбург

да, Барни мы теперь уж точно кушать не будем. Сыр, творог не смотрела.

просто посетитель
Екатеринбург

gringo а сыр, творог и т.д. есть?

Сыр без красителей и тп я беру натура сливочный, ещё адыгейский. А что не так с обычным творогом?

мама
Екатеринбург

gringo творог

туда вроде щас тоже добавляют

дедушка
Екатеринбург

зачем ребенку этот Барни, он и на вкус то мерзко-химический, а по составу вообще жесть(((

что именно ужасного в Барни? Вполне нормальный состав.

К чаю,если самим лень что-то делать вполне можно купить что-то в кулинарии или кондитерской. которых сейчас масса

угу. Только состава их пирожков и булочек вам не скажут, а если скажут- то будет он ничем не лучше того, что продается в магазине. Как минимум, маргарин и улучшители кладутся вообще во все хлебобулочные изделия за крайне редким исключением. Вообще, состав продуктов читать, конечно, полезно, а вот париться по этому поводу - крайне вредно

ZS
автор
мама
Екатеринбург

да сейчас везде добавляют.

ZS
автор
мама
Екатеринбург

дак понятно, что не все производители указывают в составе все, что положили.
Конечно, париться вредно, но я просто думаю, может все-таки существуют такие продукты.

дедушка
Екатеринбург

Конечно, париться вредно, но я просто думаю, может все-таки существуют такие продукты

очень мало. Сушки горчичные Кировские, например, без лишних добавок, есть печенья их же, но какие именно - уже не помню, надо перечитать составы Их же пироженое Картошка (там, правда, коньяк в составе), некоторые торты. Не реклама, есличо, просто он рядом с домом, поэтому отовариваюсь, в-основном, там Мороженое Уральское, кажется, сырки здрайверы (хотя ооочень давно их не вижу - перестали делать, что ли?). В-общем, ищите и обрящете :).

просто посетитель
Екатеринбург

А по поводу косметики почитайте косметичку на аромании, найдёте для себя полезную информацию.

ZS
автор
мама
Екатеринбург

Список иностранных компаний, замеченных в использовании ГМО:
Kellogg’s (Келлогс) — производство готовых завтраков, в том числе кукурузных хлопьев.
Nestle (Нестле) — производство шоколада, кофе, кофейных напитков, детского питания.
Unilever (Юнилевер) — производство детского питания, майонезов, соусов и т.д.
Heinz Foods (Хайенц Фудс) — производство кетчупов, соусов.
Hershey’s (Хёршис) — производство шоколада, безалкогольных напитков.
Coca-Cola (Кока-Кола) — производство напитков Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник «Кинли».
McDonald’s (Макдональдс) — «рестораны» быстрого питания.
Danon (Данон) — производство йогуртов, кефира, творога, детского питания.
Similac (Симилак) — производство детского питания.
Cadbury (Кэдбери) — производство шоколада, какао.
Mars (Марс) — производство шоколада Марс, Сникерс, Твикс.
PepsiCo (Пепси-Кола) — напитки Пепси, Миринда, Севен-Ап.

дедушка
Екатеринбург

А, вспомнила, еще кексы старого образца, большой буханкой которые

мама
Екатеринбург

во всей кондитерке есть растительный жир, и как узнать что он не пальмовый?

дедушка
Екатеринбург

Список иностранных компаний, замеченных в использовании ГМО

Вы открыли для себя сайты о здоровом образе жизни и ужасах цивилизации? :) У меня также было. Пройдет

мама
Москва

Автор, да полно косметики с нормальным составом, как и продуктов.
Вот вам к чаю печенье, например
Оч вкусное, состав идеальный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";