Перелом шейки бедра,бабушке 90 лет.

Девочки,подскажите пожалуйста,может у кого–то было такое,какие шансы на жизнь вообще?сижу ,плачу.

дед 87 лет, полгода пролежал......

Аноним автор темы

слышала что если человек тучный то ваще ппц, а если с весом нормально то есть шанс что с ходунками хотя бы ходить будет. соседке 80 ч-з 4 месяца после перелома встала на ноги. по картире ходит с ходунками

Нашей бабушке 90 лет. На улицу не ходит, но дома бегает прям. Ой, не дай Бог сляжет. Вам сил и терпения, бабушке здоровья!!!

Соседка-бабушка такого же возраста так бодро месяц пролежала с пере ломом, все срослось, она ходить потихоньку начала, ходунки у внуков заказала. Но дети решили ее к себе забрать жить, чтоб помогать. И умерла бабуля, буквально в течении месяца. Нельзя стариков увозить с их мест

Соседка за 80 ломала, не видели ее почти год.
Теперь ходит с палочкой такой странной с множеством ножек на конце. Не скажу, что бегает прям, но она и до перелома ланью не была.

Спасибо,бабушка худенькая,шустрая,будем делать все от нас зависящее,надеюсь,все будет хорошо.

автор, надо выяснить есть ли шансы, что перелом срастется. Если есть - кормить творожками, ногу фиксировать. У меня бабушка сломала в 93. Через полгода стала ходить потихоньку. Перелом "удачный был". Главное не дать залеживаться - на них сразу нападают всякие бронхиты и т. д.

Соседка 101 год, в 2003 году сломала шейку бедра, прооперировали, на тот момент ей было 90 лет, физически здорова.

Автор, не хочу вас пугать. У меня бабушка упала дома, сломала ШБ. Ей 87 чрез мес исполнилось. К вечеру этого же дня поехала крыша. сначала просто заговаривалась, но буквально через неск дней стало все совсем плохо с головой. Она оч боялась упасть, т.к. неск подруг умерли после переломов ШБ и видимо сильный стресс вызвал такую р-цию организма. Страшные пролежни, несмотря на пост и оч хороший уход. Месяца через 2 наняли сиделку, т.к. боялись оставлять ее днем одну. В итоге пока сиделка была на кухне, бабушка разбуянилась, упала с кровати и сломала руку, открытый перелом с торчащей костью. Маме пришлось вызывать платную скорую, т.к. обычная отказалась ее везти в таком сост. Неделя в больнице. но там даже ничего делать не стали. спилили торчащий осколок и наложили гипс, который она сдирала. В общей сложности она пролежала полгода и умерла 28 мая 2011 года. Это были полгода ада для моей мамы и тети ((((((((( Автор держитесь. Понятно, что особо хорошего ждать не стоит, но все зависит от организма. В этом возрасте у пожилых людей как правило прогрессирует остеопороз, кости оч плохо срастаются. Здоровья бабуле, а вашей семье терпения

Аноним автор темы ,какие шансы на жизнь вообще?

не меняется ник бабушка 5 лет лежала, правда когда упала ей было 82

один в один у нас было. Сначала года два лежала. Потом с костылем вставать начала. И опять.. вторую ногу. Уже не вставала.

У меня тоже бабушка в 92 года сломала ШБ пролежала 4 мес. ровно умерла 28 мая 2006 года. Не скажу что ехала крыша, но заговаривалась, а за неделю до смерти перестала нас узнавать. Но у неё был перелом со смещением и много аж вывернута была. Пролежней не было. Лежала она у нас на пеленках детских одноразовых ну и памперсы. Я крем бепантен покупала , мазали места при малейш х намеках на пролежни.
Автор, вам терпения, бабуле выздоровления.

Моя уже 10 лет как сломала, неудачная операция потом, потом снова.. срослось неправильно..Сейчас уже не ходит совсем. До этого в ходунках, падала постоянно, когда одна.. Страшное дело. Вам терпения и хорошего врача.

аноним Главное не дать залеживаться - на них сразу нападают всякие бронхиты и т. д.

+++++++ Это очень важно.
У мужа бабушка сломала в 90, первое время ее крутили и вертели родственники, затем привязали к спинке кровати "типа веревки" она постоянно подтягивалась. Главное что бы застоя в бронхах и легких не было, через пол года стала с табуреткой передвигаться по квартире, затем и на улицу со специальной тростью.
А в прошлом году ее тетя ей 89, два месяца истерично никого к себе не подпускала, только гигиена и увы, недавно с ней попращались (жидкость в легких).
Лучше надейтесь на лучшее и всячески помогайте.

У меня бабушка сломала в 82 года, оперировать врачи отказали, сделали лангету и домой, я тогда хапнула, у меня дочка 3-х месячная на руках. Ходила и до этого кое-как. Пролежала почти 2 года, ухаживала, самое тяжелое подмывать, каждый день простыни менять, гладить, стирать, подгузники и все-такое.Очень тяжело, никуда не уйти. Поначалу гимнастику делали, потом сказала: мне больно и ничего не делай, окостенели коленки. Похудела. Умерла как-то быстро, с утра есть отказалась, руки не слушались, и сердце к вечеру остановилось(( И Главное пролежни не допускать. Держитесь.

Наша бабуля в 97 с дуру одела галоши весной, сломала шейку бедра. Через пару месяцев умерла прямо в пасху. Если б не упала то прожила бы больше сотни:) эх... Вот не вру, картошку копала сама! Все помнила и была в здравом уме. Все диву давались! Скучаю по ней, но не грущу. Просто у нее был такой уход...

триждыМ@муля Пролежней не было. Лежала она у нас на пеленках детских одноразовых ну и памперсы. Я крем бепантен покупала , мазали места при малейш х намеках на пролежни.

так вот чем только не мазали, и переворачивали, и круг надувной подкладывали, и пшено в наволочку насыпали, подкладывали (при пролежнях советуют) Сажали на стул и кварцевую лампу ставили. Они прям на глазах разростались. Самая большая с два кулака была. Это ужасно. МС когда из пол-ки пришла на проверку, сказала что нед макс. Нифига. Мама с тетей ведь добились, что они начали уменьшаться и зарастать. вместо нед получилось 5 мес.
В моей памяти бабушка останется здоровой, с прической и с маникюром. Она была оч уважаемым человеком в нашем городе в свое время. Учителем и завучем одной из лучших школ города. До 72 лет работала

Знакомая женщина в 60 лет упала и сломала шейку бедра. Через полгода начала передвигаться по квартире с ходунками. врачи говорят. что если сделать операцию, то есть все шансы, что она будет ходить. Просто у нее денег на операцию нет.

у меня у научного руководителя муж падал 2 года назад, 82 года, делали операцию, ходит, ттт все в порядке.

Моя бабушка получила перелом шейки бедра в 90 лет. Первые два дня было очень тяжело, боль адская, плакала, сразу пролежни. Бросились на поиски доктора/больницы, где ее смогут прооперировать. Нашли. Бабушке сделали операцию, эндопротезирование под местным наркозом. На второй день встала, сейчас седьмой день - ходит с холунками, завтра выписывают домой. Страшно представить, что бы было , если б не проерировпли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы