Косточка в пищеводе - у кого было?

Поела скумбрию копченую, застряла косточка в пищеводе. Не знаю, прошла ли она дальше, но глотать уже 2 день проблематично: вчера было больно, а сегодня как будто там какой-то ком мешает.
У кого то было подобное? Как думаете - пройдет?Сообщение было изменено пользователем 04-04-2013 в 11:39

я это
глотать уже 2 день проблематично: вчера было больно, а сегодня как будто там какой-то ком мешает.

я бы к врачу, там может слизистая поцарапана и воспалилась
масло какое нить облепиховое попейте что ли по маленьку...Сообщение было изменено пользователем 04-04-2013 в 11:42

Иноходка
я бы к врачу, там может слизистая поцарапана и воспалилась

я боюсь, что кость там застряла((( к врачу неохота, пошлет на ФГС, еще больше оцарапает пищевод

помню, какая-то там теледива после кусочка раковины мидии в пищеводе чуть ли не в кому впадала

у меня как то было такое, только у меня она застряла не очень глубоко, пришла к лору на осмотр и она мне ее пинцетом вытащила.

Ronen
помню, какая-то там теледива после кусочка раковины мидии в пищеводе чуть ли не в кому впадала

вы конечно автора успокоили , дива это Виктория Боня была,

я это

а по теме думаю что косточка должна быть оч. крупной и жесткой чтобы пищевод поцарапать, такую даже не проглотить, автор какая кость была?

я это
вчера было больно, а сегодня как будто там какой-то ком мешает.

горло поцарапали, проходит постепенно, как то так :)

Kirisha
дива это Виктория Боня была

виктория карасева)) тори

Kirisha
должна быть оч. крупной и жесткой чтобы пищевод поцарапать, такую даже не проглотить, автор какая кость была?

у скумбрии обычной какие кости... ну несколько см, не слишком толстая

Kirisha
горло поцарапали, проходит постепенно

надеюсь

я это
виктория карасева)) тори

вот вот, точно

я это
у скумбрии обычной какие кости... ну несколько см, не слишком толстая

все должно быть нормально, побрызгайте ингалиптом хотя бы или кавинтоном, если сильно переживаете сходите

СтатуяСвободы
к лору на осмотр

Kirisha
побрызгайте ингалиптом хотя бы или кавинтоном

у меня в пищеводе, глубоко

У папы было, что кость поперек пищевода стала, в больнице всяко пробовали удалить менее травматично, но всё-таки пришлось делать операцию. Потом неделю на строжайшей диете.

Ну ждите, либо рассосется, либо через дырку в пищеводе инфекция в грудную клетку попадет и начнется воспаление, а там оно ой как плохо диагностируется на ранних стадиях, а на поздних, когда уже все понятно, гораздо сложнее лечится.

у мужа такое было, достали в 23 в приёмнике, удовольствие рублей 200 стоило.

Hot
у мужа такое было, достали в 23 в приёмнике, удовольствие рублей 200 стоило.

а у него болело? у меня уже почти не болит. Как они доставали?

_Хельга
Ну ждите, либо рассосется, либо через дырку в пищеводе инфекция в грудную клетку попадет и начнется воспаление, а там оно ой как плохо диагностируется на ранних стадиях, а на поздних, когда уже все понятно, гораздо сложнее лечится.

а как понять, что воспаление? у меня нет болейСообщение было изменено пользователем 04-04-2013 в 12:50

я это
а у него болело?

болело, и глотать больно было, мешалось.

я это
Как они доставали?

длинным пинцетом

я это
Поела скумбрию копченую, застряла косточка в пищеводе. Не знаю, прошла ли она дальше, но глотать уже 2 день проблематично: вчера было больно, а сегодня как будто там какой-то ком мешает.
У кого то было подобное? Как думаете - пройдет?

если недалеко и в зоне доступа, то сможет ЛОР ее достать, если нет, то вам в стационар и там достанут эндоскопом. НЕ тяните!!!!

МашНик
если недалеко и в зоне доступа, то сможет ЛОР ее достать, если нет, то вам в стационар и там достанут эндоскопом. НЕ тяните!!!!

съездила в 23, лор смотреал зеркалом пищевод - ничего не увидела. Сделала снимок шеи - тоже ничего не показало. Диагноз - ссадина в гортани (почему в гортани так и не поняла)
уже вроде комок стал поменьшеСообщение было изменено пользователем 04-04-2013 в 15:54

я это
почему в гортани так и не поняла

может покраснение увидела, себя помню в такой ситуации, кажется что глубоко косточка, а оно вон, сверху.

я это
съездила в 23, лор смотреал зеркалом пищевод - ничего не увидела. Сделала снимок шеи - тоже ничего не показало

Хорошо что все нормально, пообещала она вам что переварится косточка?

Kirisha
пообещала она вам что переварится косточка?

не говорила ничего)) но по факту - конечно переварится))

Данилара
ну и хорошо, поздравляю!
рыбки, поди, долго не захочется?

спасибо! рыбу все-равно хочу, но уже побаиваюсь - обхожу пока стороной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы