Маразм крепчал, склероз прогрессировал...

просто посетитель
Екатеринбург

Чегот у меня ощущение что мой мозг мне уже не принадлежит и не подчиняется простым командам...
Сегодня два приступа склерозу опять... сначала по пути на работу долга соображала - выключила ли я плиту ... а сейчас пришла в офис и пытаюсь вспомнить - закрыла ли я мафыну и поставила ли ее на сигналку...
тревожная тенденция однако...
чем лечить? кста, рядом с паркингом у нас аптека - если по бырому посоветуетте какое нить лекарство - я щас туда сбегаю, проверю - как там машина то - не угнали чай еще...

мама
Екатеринбург

это оттого что собираясь на работу ты думаешь о машине: какие дороги, какая погода,надо ли машину чистить . А катясь в машине думаешь уже выключила ли ты утюг, потому что не помнишь, так как вэ то время думала о машине:-))). а так как все время думала об утюге в машине, то на работе думаешь закрыла ли ты машину пока думала об утюге :D .... переживай неприятности по мере поступления:-)

просто посетитель
Екатеринбург

ну диагнозы эта понятно. Как лечить то?? Хелп! СРочно!

просто посетитель
Екатеринбург

повышенная тревожность??? она снимается терапией.. но у меня пока времени на терапию нет!

мама
Екатеринбург

выключила утюг - посмотрела на розетку выдернутую, запомнила ее выдернутую:-). машину закрыла, проверила и тдп.

просто посетитель
Екатеринбург

ээээээээээээ... лекарство то какое попить ? или витамины?
с утюгом кста я себя выдрессировала - это факт. А вот с плитой - хз...
Гингко Билоба, Ноотропил? что там еще для биохимии мозгов полезно?

мама
Екатеринбург

ноотропило бычно пьют

просто посетитель
Екатеринбург

может глицинчику попить для улучшения концентрации внимания?! :)
еще есть препарат Гинкго Билоба (БАД) для улучшения памяти и внимания

хочу стать мамой
Екатеринбург

аха. ноотропил, он же пирацетам... вот начала его принимать в выходные.. таж тендеёвина была...

просто посетитель
Екатеринбург

и как Юльк, прогресс есть?

хочу стать мамой
Екатеринбург

да там курс не мнее 5-6 недель)) принимаю пока))

просто посетитель
Екатеринбург

ага.. тож пойду тогда принимать... ибо нефиг... или все ж таки гингко билобу?

мама
Екатеринбург

гингко билобу - все ж травы. А вобще есть у тебя в голове правило - все по местам, уходя - гаси свет и т.д.? Или мечешься при сборах дома, бросая и роняя все подряд?

будущая мама
Екатеринбург

Вот была такая история:
"Девочка знакомая все время с утра вопросом мучилась: выключила она утюг или нет? Металась, мужу звонила, даже домой украдкой ездила. Свела ее со знакомым психиатриксом. Звоню, мол, как пообщались? Отлично, говорит. Выписал таблетки и дал хороший совет. Я больше вопросов из деликатности не задаю: мало ли какие у человека проблемы (захочет - сама расскажет). Доктор опытный, лекарство несерьезное - вроде бы все в порядке, легкий
стресс.
А надо сказать сослуживцы этой девочки уже привыкли по утрам устраивать легкий глум на предмет "а выключила ли ты утюг? уверена? точно уверена?" И дальше любуются как она на стены лезет.
Следующий день после визита к психиатру (с ее слов). После планерки один мужик подходит и заботливо интересуется выключила ли она утюг.

  • Да.
  • А ты уверена?
  • ДА!!!
    Мужик (чуть растерянно):
  • С чего бы это?
    Девочка лезет к себе в сумку, достает утюг и свирепо шипит:
  • Я тут вчера была у психиатра...
    Вопросов больше не было."

Может, так и с машиной поступать? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

машину засунуть в сумочку?...

мама
Екатеринбург

Могу только присоединиться к Альфочке - память тут не при чем.

просто посетитель
Екатеринбург

угу... конечно можно во всем видеть психологическую подоплеку (сама такая!)
но ведь есть банальная биохимия - раз... и
"Иногда сигара - это просто сигара". Фрейд (с)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мексидол хорошо помогает

Тема закрыта
Причина:
";