облучатель ртутно-кварцевый, как использовать?

автор
самомама
Екатеринбург

Облучатель ртутно-кварцевый ОКН-011М настольный, вот такой аппарат мне дали попользоваться, но нет инструкции, сколько его держать включеным, как вообще пользоваться, сейчас есть необходимость кварцевать квартиру.

мама
Екатеринбург

у меня обычное солнышко кварцевый- пол часа кварцевать- предварительно всех выгнав и убрать цветы , затем хорошо проветрить . про ртутный впервые слышу)Сообщение было изменено пользователем 21-02-2012 в 23:08

автор
самомама
Екатеринбург

*Andy*
про ртутный

в инете порылась, сказано что в них ртутно-кварцевая лампа,
сеня смущает его треск, у вас трещит лампа?

просто посетитель
Екатеринбург

*Andy*
у меня обычное солнышко кварцевый- пол часа кварцевать- предварительно всех выгнав и убрать цветы , затем хорошо проветрить

+1

Loura
у вас трещит лампа?

не помню. Как вариант - позвонить в обслуживающую организацию (у нашей вроде Медтехника) и спросить, насколько это нормально

мама
Екатеринбург

Loura
сеня смущает его треск, у вас трещит лампа?

ага какие-то звуки издает прежде чем нагреется , потом пощелкивает редко.

мама
Екатеринбург

*Andy*
ага какие-то звуки издает прежде чем нагреется , потом пощелкивает редко.

если подробнее-то сразу как включаешь в розетку начинается трескотня- это длится несколько секунд, потом ещё щелкает в течении минут пяти периодически, затем пощелкивает редко, но слышно как она работает-негромко, но шумит как-то по своему...

автор
самомама
Екатеринбург

*Andy*

если подробнее-то сразу как включаешь в розетку начинается трескотня- это длится несколько секунд, потом ещё щелкает в течении минут пяти периодически, затем пощелкивает редко, но слышно как она работает-негромко, но шумит как-то по своему...

спасибо успокоили, так и есть.

миндаль

и вам спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";