Тема закрыта

Причина: 0

Зачем нужен фитбол? У кого есть, загляните!

Массажист предложила гимнастику ребенку делать с использованием фитбола. Но уточнила, что можно и без него обойтись. Поскольку мной было совершено уже много ненужных покупок (для ребенка), решила заранее поинтересоваться: зачем вообще нужен этот фитбол? Как его использовать? Вам он пригодился? Не жалели о покупке? Ну и если от него одна сплошная польза, то где можно купить по приемлемой цене?

нам не пригодился

А нам пригодился и еще как! Мой скачет на нем с удовольствием, недавно научился сам. До этого прыгали с моей помощью как на батуте. Отличная гимнастика, на мой взгляд.

Фитболы
На сегодняшний день фитболы широко используются как за рубежом, так и в
отечественной практике детских дошкольных учреждений. В работе необходимо
помнить, что у нынешних детей имеет место задержка развития двигательных
умений и навыков, нарушение процессов костеобразования, слабость связочно –
мышечного аппарата, недостаточное развитие мышечного корсета, обострение
сопутствующих заболеваний – всё это снижает физическое развитие и
соматическое здоровье ребёнка. Фитболы имеют ярко выраженный лечебный
эффект. Упражнения на мяче укрепляют все основные группы мышц, способствуют
развитию выносливости, силы, координации движений, формируют правильную
осанку, заряжают энергией, создают сильный мышечный корсет вокруг
позвоночника, усиливают кровообращение, обмен веществ. Фитбол – гимнастика
применяется также для лечения заболеваний органов дыхания. Возникающие при
колебаниях мяча вибрации оказывают обезболивающее действие, благотворно
влияют на работу печени и почек, стимулируют функции головного мозга.
Упражнения фитбол – гимнастики просты по структуре движений. При выполнении
упражнений дети приучаются регулировать свои движения, сначала по указанию
педагога, затем самостоятельно. Кроме того, они получают представление о
силе, скорости, ритме, амплитуде движения.

Шла коза по мостику, по мостику, по мостику.
И виляла хвостиком, хвостиком , хвостиком.
Зацепилась за перила,
Прямо в речку угодила!

Я прыгун-веселый мячик,
Не люблю того, кто плачет.
Не люблю того, кто плачет.
А люблю того, кто скачет!

Использование этой методики присутствует в нашем детском центре развития 7-я на сортировке, детки в течении 5 минут прыгают с мамами на этих мячах и получают большой восторг! Так что имхо лишнем не будет! а то, что написано, к этому еще прибавьте положительные эмоции вашего малыша! Это так здорово!

Сообщение было изменено пользователем 07-11-2010 в 14:14Сообщение было изменено пользователем 07-11-2010 в 14:15

JullyHappy
решила заранее поинтересоваться: зачем вообще нужен этот фитбол? Как его использовать? Вам он пригодился? Не жалели о покупке?

Одна из нужнейших вещей была. Без него никуда, даже на озеро на пол дня не ездили.
Мы ребю на нем укачивали. Кормила одновременно и усыпляла, ни спина, ни руки не болели, как раньше при хождении по квартире.
Дальше как спорт инфентарь использовали

Листья ивы
Мы ребю на нем укачивали.

Как такое возможно? Он у Вас с рогами? В смысле фитбол с рогами или просто круглый мяч?

JullyHappy
Как такое возможно?

ребенок на руках а вы сидите на мяче и прыгаете тихонько :)

В ашане...были мячи без рог и с пупырышками, как маленькие массажные мячики...

у нас есть фитбол-мало того,что это отличное средство для укладывания младенца спать-ты не топчешься по квартире,а спокойненько покачиваешься на фитболе,- так ещё и для гимнастики очень хорош,учиться держать равновесие,потягиваться на нем очень любим. и стоит он совсем не дорого,и для всей семьи пригодится,я после родов с его помощью сама занимаюсь,пресс удобно качать,и во время беременности очень хорош,существуют целые комплексы упражнений на нём.Сообщение было изменено пользователем 07-11-2010 в 14:25

JullyHappy
Как такое возможно

садитесь с малышем на руках и двигаетесь тихонечко.

JullyHappy
просто круглый мяч

большой, по высоте, когда садишься чуть выше или равен уровню сидению стула. На том, что с рогами, мне кажется, не оч удобно, мелковат.

Он 1500 стоит да?

JullyHappy
Он 1500 стоит

он в спорттоварах рублей 600 стоит.Сообщение было изменено пользователем 07-11-2010 в 14:41

karkyshka
В ашане...были мячи без рог и с пупырышками

фитбол покупала в Ашане без пупырышек и без рожек. За 200 рублей с копейками (точно не помню уже).
Нам пригодился - когда маленькие были - гимнастику делали, сейчас просто так скачем) Еще массаж при кашле (постукивания по спинке) делать на нем удобно в форме игры)Сообщение было изменено пользователем 07-11-2010 в 15:58

JullyHappy
Он 1500 стоит да?

:=-O:
Не знаю, у меня за 250 руб. но детский, с рожками.

нам тоже очень нравится. первому купили большой с рожками, уже вторая на нем подрастает. брали на Боровой в спорттоварах за 400 рублей. и сейчас так стоит

JullyHappy
гимнастику ребенку делать с использованием фитбола

Класс. И ему весело, и мне не напряжно. И укачивать удобно. До 2 лет самая ходовая вещь была, да и сейчса вспоминаем - деть иногда прыгает, я иногда спинку расслабляю - для взрослых тоже куча упражнений есть хороших, лень только. Пертуссионный массаж делать хорошо, вот хорошо что напомнили - займусь пожалуй.

У меня фитбол без ручек уже лет пять. Обе беременности на нем разгружала позвоночник, когда сидишь хвостик не так устает, когда ляли - на нем укачивать - класс, самих лялек катать - тоже здорово, щас старший в 4 года с ним возится опять же тренировка, ловит равновесие. Я за компом тоже на мяче сижу. Тренировки опять же интересные. В общем без дела не лежит совсем ;)

а нам он как-то не пригодился, дочка пока маленькая была совсем ляля, укачивала на нем, это да классно, а потом просто лежали без дела, теперь на балконе валяется. Вот прочитала, думаю, может надуть да попрыгать с дочкой на нем?

Серо живёте, товааарищи! Вы что, забыли тему "Секс на надувном мяче"?! :=-O:

BUZZY
"Секс на надувном мяче"?!

А что и такое бывает? :D Блин, правда серо получается :botan:

у нас был средних размеров фитбол ( взрослому на такой сесть страшновато). На нем массажистка научила "катать" младенца . "Катали" - пригодился. Потом был "рогатый" детский- прыгали на нем. Очень хорошие вещи. Правда у меня были дешевые, к ним липнет пыль и кошачья шерсть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы