лазерная коррекция зрения

автор
мама
Екатеринбург

подумываю об операции (-3,5), может кто делал поделитесь впечатлениями.

Екатеринбург

Тоже интересно.

мама
Екатеринбург

я делала.
Было -10, остаточная близорукость после операции -2,5. Хожу без очков ( до операции 8 лет линзы носила) Я делала 3 года назад. хожу сейчас на обследование 1 раз в год, зрение стабильное.
Если у Вас близорукость - 3.5, то при нормальной сетчатке этой операцией зрение можно до единицы восстановить
Если у Вас есть какие-то еонкретные вопросы- спрашивайте.Сообщение было изменено пользователем 15-03-2006 в 15:26

мама
Екатеринбург

я 21 марта делаю операцию, сейчас всяких специалистов прохожу
сделаю - расскажу
зрение -7.5

мама
Екатеринбург

а сколько это сейчас стоит??? какое-то обследование надо пройти????

хочу стать мамой
Екатеринбург

А я звонила и мне сазали что до и после родов нужно выжидать 1,5 года, а нам только 10 месяцев. Обидно. В журнале печатали цену в районе 13000 один глаз плюс обследование 1500.

мама
Екатеринбург

рублей или тугриков?????

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рублей естественно!

Екатеринбург

Видимо не всем так долго. Моя знакомая делала в ребенкиных 6 мес..

мама
Екатеринбург

ну да , там надо чтобы гормональный фон устаканился, поэтому через год после родов, если грудью кормят, через год после окончания кормления к ним стоит обращаться, и также год после операции не беременеть, ну и там еще много всего, загорать нельзя год, гормональные препараты не принимать
насчет цены обследование 1300, сама операция 26500 на оба глаза

мама
Екатеринбург

:( енто можно успеть состариться и так и не сделать ничего (я по срокам)....

Екатеринбург

А если дистрофия сетчатки? Дороже или сложнее или анализов больше? Тяжелое не поднимать? А отходняк после какой? А глаза страшные долго?

мама
Екатеринбург

если дистрофия сетчатки обратимая. то ее укрепляют до операции. Анализы все те же.
Отходняк- это небольшая резь в глазах в течении 3 ех часов после операции. ну и на яркий свет(снег) мне немного больновато было смотреть первую неделю, а вообще я через неделю уже на работу вышла и просто ограничивала себя в сидении перед монитором. Глаза НЕ СТРАШНЫЕ. Там много всяких капель выписывают. нужно все во время капать и не допускать инфекции.

Да, после этой операции я до сих пор не вижу четко светящиеся предметы в темное время суток ( ну например неоновые вывески видно издалека нечетко)Сообщение было изменено пользователем 15-03-2006 в 15:48

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну почесу так долго ждать, я грудью кормить собиралась до 1,5 - 2 лет. Плюс еще год. Точно состариться можно. В рекламе писали что операция длится не долго и пациент находится в клинике 2-3 часа со всеми осмотрами и анализами. Потом ограничить физ. нагрузки и солярий.

мама
Екатеринбург

Я тоже собираюсь делать операцию этим летом. В декабре прошла обследование, мне сказали, что после окончания кормления грудью должно пройти три месяца.
После операции год нельзя беременеть.
А сестре моей сделали операцию в конце января. Зрение было -8, сейчас один глаз единица, второй 0,9. Но сказали, что еще будет корректироваться зрение в течение нескольких месяцев.

Тема закрыта
Причина:
";